психиатр

12:14 01-10-2010 / Светлана… / МОСКВА, обратиться

Здравствуйте!
Поведение моей соседки наводит меня (и не одну меня) на мысль о возможной имеющейся у ней болезни психики. Могу ли я в районном психдиспансере узнать, состоит ли она на учете, или это закрытая информация?

Ответы

# 14:11 01-10-2010 Аноним, обратиться
Если человек состоит на учете, то информация есть, но ознакомиться с нею Вам никто не даст. Да и в ПНД лечатся нормальные люди, с нервными растройствами. Психбольных отправляют в психиатрическую больницу. если уж так серьезно, то действовать скорее надо через райсобес.
# 14:13 01-10-2010 Аноним, обратиться
вообще с психически больными людьми никогда не спорьте
# 20:26 01-10-2010 ВНН, обратиться
Не дай Бог таких соседей, которые бы лезли своим носом в медицинские картотеки! Это не Ваше дело, Светлана! И вообще, если Вы взрослый человек, Вы должны бы понимать хотя бы, что это просто-напросто НЕКРАСИВО. Не нравится соседка, не общайтесь с ней. И КАК вам может помочь информация о её здоровье, для чего она Вам? Чтобы утвердиться в своём намерении избегать её, отстраняться? Вы и так можете это делать!
# 02:39 02-10-2010 Слово, обратиться
ПНД не дает справок о состоянии здоровья своих пациентов соседям и проходящим мимо.