психиатр

00:59 02-10-2010 / Eagle-netty / Днепропетровск, обратиться

помогите пожалуйста, моя сестра родила месяц назад здорового хорошего мальчика, беременность протекала нормально та и роды без особых проблем. но после возвращения домой оказалось что она не может оставаться с ребенком сама ни на минуту. Сразу начинается паника, слёзы, дрожь, а находится всегда рядом с ней мы не можем( .Когда кто-то есть рядом сестра чувствует себя хорошо, настроение нормальное, но только остается одна сразу паника, может проплакать целый день, ей и самой это надоело,но говорит что сделать она ничего не может. Ходили к психиатру, он рекомендует пить антидепрессанты, но она опасается ,тем более кормит грудью.Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и как справится с этой проблемой?

Ответы

# 02:31 02-10-2010 Слово, обратиться
Справиться поможет психотерапевт.
# 06:25 02-10-2010 Аноним, обратиться
Может она инфантильная, потому и не может оставаться с ребенком. Вы ее сами так воспитали, что все зависело от Вас. Не приучили к самостоятельности, а теперь получается так. Психотерапевт вряд ли поможет. Она должная почувствовать ответственность перед малышом, а не слезы лить.
# 15:05 02-10-2010 Аноним, обратиться
Нет,это послеродовые психозы или депрессии,обязательно надо лечить,само не пройдет,можно пока амбулаторно,пока не попали в саму психушку (у нас был случай),а лекарства принимать или нет,читайте инструкции.
# 02:35 03-10-2010 karina, обратиться
нам на курсах перед родами психолог рассказывала о послеродовой депрессии...были случаи когда мамочек так накрывало что хотели отказаться от малышей которых так ждали...это надо к психологу...нам даже телефончик оставляла на всякий случай...
узнайте может у вас есть при роддоме психолог...
# 07:32 03-10-2010 Аноним, обратиться
если в семье хорошая атмосфера, то и депрессии у женщины не должно быть. Наверное, у нее нет мужа.
# 02:54 04-10-2010 Слово, обратиться
Депрессия, особенно послеродовая, не зависит от атмосферы и наличия мужа. Тем более, диагноза нет, что там с женщиной происходит - неизвестно. Но психотерапия нужна, не зависимо от того, будет ли назначено лечение медикаментами.
# 05:23 04-10-2010 Аноним, обратиться
Это больше похоже не на депрессию а на невроз который спровоцировали роды - к психотерапевту очно, и срочно.