психиатр

12:04 04-10-2010 / Татьяна / Санкт-Петербург, обратиться

Уважаемый доктор! Принимаю эглонил 1,5 месяца. Панические атаки ушли, тревожное состояие уменьшилось, БОЛИ в области хронич. раздраженного кишечника почти прошли. Принимала по 50 мг 2 раза в день. Однако в середине цикла сильно набухла грудь, а за 3 дня до месячных началось выделение молока из груди. Мне 48 лет. Бросать пить препарат боюсь, вернуться мои срахи.Что делать?. Быть может есть подобный препарат без гормональных последствий?

Ответы

# 13:45 04-10-2010 Слово, обратиться
Все нейролептики дают такой побочный эффект. Но непонятно, почему вам при ПА и психосоматических болях прописали антипсихотик.
# 16:11 04-10-2010 интересно…, обратиться
Слово - дурное и глупое, вредное для пациентов и их родственников! Вот вам пример, когда ваш непрофессонализм вредит (вы тупо не понимаете про себя и писаренко). Откуда вы, не врачи, люди, которые никогда медицине не учились, в клиниках не работали знаете, что и как правильно принимать.
Вам поэтому и "непонятно" - вы же этого просто не знаете, а настойчиво (и глупо) лезете сюда. Ваше "непонятно" - это сомнение для пациента в правильно назначенном лечении (хотя это не про Татьяну, она довольна, что ей лекарство помогло. Только вот поб. эффект мешает).

Татьяна, эглонил как никакой другой препарат действует на психосоматические симптомы, только у женщин нередко вызывает подобный побочный эффект. Вариант, по-видимому, всё же менять лечение.
# 16:49 04-10-2010 Аноним, обратиться
интересно…,
я с Вами полностью согласна. такое впечатление, что это слово само больно. когда делаешь замечания, оно отвечает, что люди ей говорят спасибо. да оно само себе спасибо пишет! А советы дает на уровне бабули на лавочке. Люди обращаются за профессиональной помощью, а тут оказывается такой же как он и сам, если не хуже, отвечает. Мне Это Слово ответило и я стала с нею спорить, что она не врач, но оно продолжало отвечать, что ее за советы благодарят. С тех пор я это слово не люблю. И жалобы не помогают.
# 20:13 04-10-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Татьяна, либо пытаться снизить дозу эглонила, либо искать с вашим доктором замену.
# 22:16 04-10-2010 Аноним, обратиться
Слово,вы наберите в Googlе Эглонил и почитайте,что назначается он при соматике,а не при бреде и галлюцинацияx
# 03:56 05-10-2010 Слово, обратиться
Да вообще-то я не настаиваю, что мое мнение - это истина в последней инстанции. Есть моменты, где у меня полная уверенность, а есть моменты, где такой уверенности нет. Поэтому написано в форме сомнения, а не категоричным высказыванием, типа, не подходит вам препарат и все тут. В любом случае мой совет - слушать врачей и поступать так как они скажут, а не неизвестно кто из Интернета.
Мне показалось, что другой препарат подойдет лучше, но это мое субъективное мнение. Если человек засомневается, то всегда сможет пойти к другому врачу и узнать второе мнение. Неужели вы все думаете, что Татьяна сразу побежит обвинять врача в некомпетентности? Не надо думать, что пациенты - это какое-то тупое быдло, что найдут в Интернете, то и принимают за истину.
В случае Татьяны психотерапия может сыграть даже бОльшую, чем препараты. Я все таки думаю, что пить нейролептики надо в крайнем случае и здесь можно подумать о других препаратах. Но понятно, что мое мнение НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ.
# 10:51 05-10-2010 Татьяна, обратиться
О каких других препаратах идет речь?
# 11:41 05-10-2010 Слово, обратиться
Татьяна, не могу вам конкретно назвать препараты, да и уверенности, что вам не подходит Эглонил у меня нет. Можете поговорить с вашим врачом об этом препарате, чтобы он объяснил вам свое назначение. Или же можно спросить второе мнение у другого врача. Слушать всегда надо врачей, в Интернете любой может написать свою версию, свои сомнения. При панических атаках препараты только убирают симптомы, не лечат причину. Поэтому неплохо было бы пойти к психотерапевту.
# 13:28 05-10-2010 Слово, обратиться
Еще добавлю, что Эглонил длительно применять не рекомендуется, если у вас не шизофрения. Может завтра-послезавтра я еще сюда напишу. Мне нужно время поискать информацию.
# 03:48 07-10-2010 Слово, обратиться
Татьяна, если вы еще читаете, то информация для вас от реального врача с большим опытом работы.
"То, что с вами произошло, результат побочных эффектов сульпирида, который вызвал у вас галакторею. Сульпирид необходимо немедленно отменить.

Паническое расстройство, обычно, лечат не нейролептиками, а антидепрессантами ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, венлафаксин, флюоксетин ). Обратитесь к своему врачу по поводу возникших осложнений лечения сульпиридом и перехода на лечение одним из указанных мной антидепрессантов. "

Как видите, мои сомнения не напрасны.
# 14:46 24-06-2011 Света, обратиться
Здравствуйте,а как же убирать такие побочные действия от эглонила,как нарушение менструального цикла и повышение пролактина ?Глотать потом гормоны для восстановления?Или он может сам восстановиться?Я его принимала по 50 мг 2 раза в день 11 дней утром и вечером. Мне врач не сказал,что вечером его нельзя принимать.