психиатр

22:24 05-10-2010 / Александра… / Киев, обратиться

Здравствуйте. Не уверена, что обращаться надо в этот раздел.
Парень моей лучшей подруги, 14 лет. Иногда, при нервном перенапряжении, бывали приступы агрессии, потом кидался в слезы. Было на моей памяти раза два, и никто особого значения этому не придал.
А примерно неделю назад ему приснился кошмар о девушке, проснулся в час ночи и начал звонить ей на мобильный, а он был выключен. Начался бред, он лежал с открытыми глазами и видел ее окровавленную, мама всю ночь не могла его успокоить. Под утро заснул и как ни в чем ни бывало пошел в школу. От мамы выяснили, что такие приступы были в семь лет и еще один раз - год назад.
Но через два дня он опять звонит ей ночью и несет полный бред вроде "Который час?Не знаю, у меня календарь старый".
Сегодня в семь часов вечера(то есть, он уже не спит) - то же самое. ---Ой, мне друг звонит."*поговорил*
--Что друг сказал?
--не знаю, это было давно.

Пытались выяснить у мамы, что происходит, но она либо не знает, либо делает вид, что не знает. Скажите, пожалуйста, что это может быть?может ли он это перерасти?

Ответы

# 02:49 06-10-2010 Слово, обратиться
По Интернету трудно определить, что это может быть. Надо обращаться к врачу. У парня есть мама, это ее забота. Поговорите с ней. Чего она ждет? Ухудшения ситуации? Редко, когда заболевания проходят сами по себе, без лечения. Но сначала надо выяснить, болеет ли вообще этот парень.
# 03:01 06-10-2010 Слово, обратиться
Вы можете продублировать свой вопрос в раздел Психотерапевт. Здесь нет врача.
# 21:09 06-10-2010 Аноним, обратиться
я выясняю для себя, в любом случае девушке его я варианты. полученные в интернете, говорить не буду, это глупо.
# 21:11 06-10-2010 Аноним, обратиться
я выясняю для себя, в любом случае девушке его я варианты. полученные в интернете, говорить не буду, это глупо.
# 04:40 28-10-2010 Нина, обратиться
Есть юридическое понятие - презумпция психического здоровья. Т.е., если у девушки серьезные намерения - должна поговорить с парнем, его родителями, а рассказывать всем подряд о заболевании - неэтично, и ни один врач (согласно клятве Гиппократа) не прокомментирует никакие симптомы посторонним людям.