психиатр

03:05 06-10-2010 / Lilu, обратиться

2 года назад сдавала анализы в гинекологии ,простыла, пила и кололи оч сильные антибиотики,паралельно там делали полный анализ , когда пришли анализы сказали что вич под сомнеием, перездавала в спид.центре- диагноз потвердели (не наркоманка , не веду беспорядочные жизнь), на тот момент жила с МЧ , у него всё нормально, данный диагноз не повлиял на отношения , все стрессы , депрессии ..весь этот кошмар переживали вместе ... через 8-мь месяцев сдавала повторно анализы в платной клинике ... анализы пришли отрицательные ... после через 3 месяца лежала с отравлением в больнице, там тоже брали анализ ... тоже все нормально ...себе в голову вбила что у меня все нормально , больше за это время не пересдавала , месяц назад вышла замуж(за другова МЧ,он про ЭТО не знает ничего), за три месяца до свадьбы опять начала переживать весь этот ужас "а вдруг ..." себя не могу затащить в больницу ... боюсь ... после свадьбы стало еще хуже ...... а позавчера он у меня решил сделать доброе дело и сдал кровь по Доноровской программе ... не сплю вторую ночь ... а вдруг где то у меня напутали анализы и оно все же есть .. и после проверки его крови ему позвонят и скажут об этом ... хожу как тень ... я не знаю что делать ...на данный момент еще идет притирка после свадьбы , презд в в другой город .. и так все в кучу … люблю его а он меня … но всё равно мне страшно …

Ответы

# 03:22 06-10-2010 Слово, обратиться
СПИДА у вас точно нет, а вот невроз вы упорно себе зарабатываете. Если эти мысли не оставят вас, то придется обращаться к психотерапевту. А если совсем далеко зайдет, то лечиться медикаментами у психиатра. Я вас не пугаю, хочу предупредить, чем опасны такие мысли. Потом лечение длится годами. Не тяните, обращайтесь к психотерапевту, если сами не можете справиться с этими мыслями. Здесь нет врача, может продублировать свой вопрос в раздел Психотерапевт, тем более, что ваша тема больше относиться к психотерапии нежели к психиатрии.
# 20:39 06-10-2010 аноним, обратиться
Слово, а как Вы можете с такой уверенностью говорить "СПИДА у вас точно нет". ? Может Вы и мне поставите диагноз без анализов, так "навскидку".... Что-то новенькое. А вдруг у человека все-таки СПИД есть, а она, "поверив" Вам - не будет лечиться, ведь у Вас такое УВЕРЕННОЕ заявление насчет этого анализа.
# 23:42 06-10-2010 Lilu, обратиться
я незнаю стоитли говорить мужу, что меня волнует ...сама я себя незатощу в больницу (( ... или ждать пока его кровь проверят в Доноровском центре,пока тётенька врач не позвонит и не сообщит ему или не позвонит.. или рассказать и переживать всё вместе ... извожу себя ..
# 03:21 07-10-2010 Слово, обратиться
Lilu, читайте сообщение выше. СПИДа нет, а невроз по этому поводу у вас похоже уже есть.
Аноним, почему у меня 100% уверенность? Два анализа показали, что все в порядке. Этого достаточно для того, чтобы жить спокойно и не накручивать себя. Если вдруг болезнь, то это быстро выяснится и будет назначено лечение, вы не сомневайтесь. Вообще болезни - это не повод впадать в депрессию, невроз. У некоторых людей даже бредовое расстройство может в результате стресса возникнуть. Автору это надо?
# 09:17 07-10-2010 аноним, обратиться
Слово, вот Вы успокаиваете автора - "Два анализа показали, что все в порядке. Этого достаточно для того, чтобы жить спокойно", но есть еще анализы, которые показали, что не все в порядке.. Тут нужно сто анализов сдать!!!!
Ну а то, что "Если вдруг болезнь, то это быстро выяснится и будет назначено лечение, вы не сомневайтесь. ", так она к тому времени может успеть перезаражать людей, которые "ни слухом, ни духом.." Они -то в чем виноваты? Вы что, с ума сошли?
Автору - не торопитесь, полностью обследуйтесь, не дай бог, что случится (тьфу), Вы же не приведете аргумент "А мне Слово скаало, что у меня СПИДа нет". Думайте..
# 10:59 07-10-2010 Слово, обратиться
аноним, не надо 100 раз ничего сдавать. Два раза достаточно. Желание сдать 100 раз говорит о том, что нужна помощь психотерапевта как минимум. Задайте вопрос в разделе Психотерапевт, там есть врач. Также в разделе СПИД есть врач, можно и туда продублировать. Врачи ясно разъяснят, что желание сдать 100 раз присуще спидофобам.
# 11:13 07-10-2010 аноним, обратиться
Слово, Вы даже не понимаете, что "сто раз" это утрированное выражение, ну говорят так люди, извините. А, если был анализ плохой, и пока на 100% не убедишься, что это нет так, вот тут есть шанс заработать невроз. У меня, кстати были проблемы по гинекологии, "стучалась" во ВСЕ двери, и только на ПЯТЫЙ раз мне сказали на УЗИ про давнишнюю эрозию. Прижгли в 5сек, проблема ушла. Вот тебе и "сто раз"!
# 11:56 07-10-2010 Слово, обратиться
аноним, даже 3, 4, 5 раз уже слишком. Что я там понимаю, а что не понимаю - это вам не может быть известно. Своими сообщениями вы у автора подогреваете спидофобию. Вот где натуральное вредительство! Эрозия определяется на гинекологическом кресле, а не на УЗИ.
"Эрозия шейки матки. Диагностика.

В нашем медицинском центре пациентам предоставляется широкий спектр услуг по диагностике и лечению заболеваний шейки матки. Акушер-гинеколог проводит осмотр пациентки, во время которого выявляются специфические изменения состояния слизистой оболочки шейки. Дополнительно производится кольпоскопия и исследование клеточного состава соскоба-мазка с поверхности эрозии. При гинекологическом осмотре истинная эрозия шейки матки характерно обнаружение участка ярко-красного цвета, кровоточащего при контакте с инструментом. Цитологическое исследование выявляет клетки глубоких слоев шеечного эпителия и лейкоциты. При ложной эрозии шейки матки внешний вид эрозивной поверхности характеризуется более бледным окрашиванием, цитология выявляет клетки цилиндрического эпителия. Квалифицированный врач проводит дифференциальную диагностику эрозии и онкологического процесса шеечной локализации.
Кольпоскопия как метод диагностики эрозии шейки матки

Кольпоскопия предполагает проведение осмотра шейки матки при помощи оптического прибора, позволяющего в несколько раз увеличивать изображение. Данная процедура абсолютно безболезненна для пациентки. Кроме того, во время проведения кольпоскопии появляется возможность произвести биопсию участка шейки. При этой манипуляции производится забор небольшого кусочка ткани шейки матки, детальное исследование которого позволяет установить окончательный диагноз. Такой комплекс диагностических манипуляций дает возможность врачу установить точный диагноз « эрозия шейки матки » и разработать необходимую тактику лечения пациентки."
# 12:01 07-10-2010 Слово, обратиться
3 раза можно сдать, но и 2-х достаточно, чтобы быть практически уверенным.
# 19:13 07-10-2010 аноним, обратиться
Слово. Вы русская? нет? Я объясняю на русском языке "только на ПЯТЫЙ раз мне сказали на УЗИ про давнишнюю эрозию." Мне что, поклястся нужно? Я раньше за Вас заступалась, но теперь понимаю, что зря. Мало того, что упертая (я говорю, как было у МЕНЯ на самом деле), еще и лезете со своими дилетантскими рассуждениями во все области, в тч гинекологию. И начинаю, понимать, почему вас не любят. Вы вводите человека в заблуждение, в данном случае, еще умудряясь меня обвинить....
# 03:07 08-10-2010 Слово, обратиться
Эрозия определяется не на УЗИ. Вам была дана информация с гинекологического сайта, а не с потолка. Вот вам еще информация:
"МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ ЭРОЗИИ
Как правило, о наличии у женщины эрозии шейки матки ей сообщает врач-гинеколог во время гинекологического осмотра шейки матки "в зеркалах". Иногда, но реже, эрозия шейки проявляет себя клинически обильными слизистыми выделениями из влагалища в течение менструального цикла или болями и контактными кровяными выделениями во время или после полового акта.
Один из способов диагностики типа эрозии - это цитологический метод. С различных, в том числе и пораженных, участков шейки берется мазок - соскоб, затем проводится его исследование под микроскопом. Но, без сомнения, ведущим исследованием в диагностике различных заболеваний шейки матки является кольпоскопия. Кольпоскоп позволяет увидеть подробности строения шеечного эпителия и шеечного отверстия при многократном увеличении.
При помощи кольпоскопии с самого начала легко устанавливают диагноз наличия неизмененного эпителия, поражений эктопического типа, сосудистых изменений в слизистой оболочке шейки матки."

И мне все равно, защищаете вы меня или нет. Но не все равно, что вы тут пишите на счет анализов. Вы подогреваете спидофобию у человека. Достаточно 3- х анализов. Два отрицательных, сделанных с большим интервалом - это уже БОЛЬШАЯ вероятность, что ВИЧ нет.
# 11:25 08-10-2010 Слово, обратиться
Ну а вот вам ответ гинеколога с этого сайта:

03:18 08-10-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! На УЗИ можно диагностировать эрозию?

Ответы

# 09:04 08-10-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, конечно.
Оригинал ищите в разделе гинеколог, время и дата у вас есть.
# 04:34 28-10-2010 Нина, обратиться
Ау, ребята! В чем проблема? Не врачи, а беретесь комментировать! Так вот, диагностикумы таковы, что могут в некоторых случаях давать ложноположительные результаты на ВИЧ. Поэтому два отрицательных анализа - гарантия того, что инфицирования нет. Тем более анамнез вполне благополучный. И вообще, ВИЧ-носительство не есть СПИД, заболевание может никогда не развиться. Так что причин для волнения НЕТ!