психиатр

07:59 06-10-2010 / Инга, обратиться

Здравствуйте! Моеу брату поставили диагноз-эпилепсия. Можно ли вылечить эту болезнь и если да, то как?

Ответы

# 09:05 06-10-2010 Слово, обратиться
Эпилепсия неизлечима. Но можно добиться стойкой ремиссии с помощью препаратов.
# 16:54 06-10-2010 Аноним, обратиться
причины эпилепсии? если врожденная, то нет. есть эпилепсия, которая появляется в связи с травмами мозга (сотрясение мозга). в ссср пытались вылечить таких больных оперативных путем, но было много летальных исходов. технологтя сейчас изменилась, может эти операции возобновили. попробуйте узнать. я знаю, что такие операции делали в санкт-петербурге. Думаю, что клинику можно найти по интернету. только сами понимаете. что любая операция - это риск, а такая с трепанацией черепа имеет еще больший риск. Но моя тетя жива до сих пор после такой операции. Уже почти 40 лет прошло. Врача все равно здесь нет. Найдите эту ленинградскую клинику. Наверняка в интернете она есть.
# 04:27 28-10-2010 Нина, обратиться
Если подобрать препараты - можно добиться стойкой ремиссии, оперативное лечение показано не при всех формах. Эпилепсия очень разнообразна по причинам и проявлениям (не всегда это большие судороги), но в любом случае есть противопоказания к выбору профессии, надо избегать колебаний, мигания света, нельзя работать на транспорте, конвейере, на высоте, в жарком цеху. В остальном особых проблем нет, этим болели Петр 1, Александр Македонский, Достоевский, Наполеон...Современные препараты позволяют сохранить интеллектуальную работоспособность. Есть также рекомендации по диет.питанию. Обратитесь в эпилептологический центр по месту жительства.