психиатр

10:07 06-10-2010 / Эдуард / Усть-Кут, обратиться

Здравствуйте, мне 23 года и моя проблема заключается в постоянных дипрессиях и раздражимости, пил новопасит, пустырник форте, в начале я успокаиваюсь и радуюсь жизни но через неделю все начинается заново я срываюсь на близких из за любой мелочи либо ложусь на кровать и полностью игнорирую окружающий мир в такие моменты очень остро вспоминаются какие то старые обиды, острая реакция на любой даже совсем незначительный конфликт, очень усугубляет непонимание проблемы окружающими. Надеюсь на совет и понимание

Ответы

# 10:18 06-10-2010 Алина, обратиться
Здравствуйте Эдуард. Я Вас понимаю,т.к. сама нахожусь в таком же состоянии.Пытаюсь искать пути помощи себе. Могу поделиться своим опытом. Я хожу к психотерапевту, принимаю антидепрессанты.Близким действительно понять это тяжело. Но не вините себя,т.к. мы не в силах контролировать свою состояние.
# 10:23 06-10-2010 Эдуард, обратиться
Спасибо за понимание! Проблема в том, что я живу в маленьком городе и таких врачей как психотерапевт или хотя бы психолог штатом нашей больницы не предусмотрено а какие препараты можно использовать еще я не знаю
# 10:54 06-10-2010 Слово, обратиться
Препараты только врач в реале может прописать. Психотерапию можно проходить в Интернете с помощью программы Скайп. Читайте об этом в разделе Психотерапевт в колонке слева. Статья называется "Если в вашем городе нет психотерапевта." Есть еще вариант: раз в неделю ездить на терапию в ближайший крупный город.
# 10:55 06-10-2010 Слово, обратиться
Вы можете свой вопрос продублировать в раздел Психотерапевт. Здесь сейчас врача нет.
# 21:09 06-10-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Эдуард, Алина вам очень хорошо ответила. Только она принимает антидепрессанты, а вы нет. Поэтому вам лучше обратиться к психиатру с вопросами: что за депрессия (есть вариант депрессий, когда состояние периодически ухудшается без видимой на то причины - эндогенные депрессии; регулярное лечение предотвращает это), какие лекарства нужно принимать.