психиатр

12:16 22-10-2010 / Анна / Москва, обратиться

Здравствуйте! Я наверно обращаюсь не совсем по адресу, но я не знаю, куда обратиться в моем случае, т.к. в психдиспансере меня отправляют в милицию, а в милиции говорят, что этим должны заниматься врачи.
Переду к сути проблемы. У меня есть мама и брат, они живут совместно. Брат психически не здоров, это абсолютно точно, постоянно избивает маму, унижает ее, отбирает деньг и все в таком духе. Он алкоголик, к тому же у него с детства куча сложнейших заболеваний, такие как два менингита и тому подобное. Я с ними сейчас не живу, вышла замуж и уехала в другой район. Мой муж не раз пытался усмирить моего брата разными способами, но ничего не помогает. Недавно был просто ужасный случай, мама выскочила на улицу в чем есть, т.к. брат напал на нее с молотком. Я постоянно нахожусь в страхе за маму, что нам делать, куда идти?
Очень надеюсь на Вашу помощь.

Ответы

# 15:35 22-10-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Вы можете получить ответ на свой вопрос на сайте "Грани разума". Для перехода на сайт воспользуйтесь любым поисковым сервисом (к примеру Яндекс) с запросом "Грани разума". Всего доброго!
# 22:22 22-10-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Анна, Вам нужно консультироваться и с юристом. Думаю, что в первую очередь здесь вопрос всё-таки к органам правопорядка. Мама, наверное, не писала заявление на сына, не фиксировала у медиков побои. А вот когда дело дойдёт до судебного разбирательства, у суда (с наличием имеющихся показаний) может встать вопрос о психическом здоровье Вашего брата, и может быть назначено проведение экспертизы и даже принудительного лечения.