психиатр

14:32 22-10-2010 / Дарья / Москва, обратиться

Добрый день. Моей маме 57 лет. Она разведена давно. Всю жизнь была безумно привязана к своим родителям, без них особо шагу не могла ступить (8 лет назад они умерли) и роль решения всех проблем взяла на себя я. Мама всю жизнь сосредоточена на мне, чересчур меня опекала, заботилась (из за того что растила меня одна). отношения у нас не складываются (из за чрезмерной опеки, из за того что я центр ее жизни). У нее дикие проблемы со сном (считаю что она их сама себе навязала), мама пьет постоянно препараты, которые достать можно только по рецепту (азалептин, реладорм и т.д.), достает через знакомых и пьет очень большие дозы. Она очень зациклена на мне, вообще на какой то проблеме, вещи..... Не радуется жизни, целыми днями лежит дома, т.к. болеет. Посоветуйте к кому обратиться, нормально ли что она пьет столько снотворного? Она очень больной человек. Спасибо.

Ответы

# 15:35 22-10-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Вы можете получить ответ на свой вопрос на сайте "Грани разума". Для перехода на сайт воспользуйтесь любым поисковым сервисом (к примеру Яндекс) с запросом "Грани разума". Всего доброго!
# 22:12 22-10-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Подобные лекарства должен назначать врач, как и решать вопрос с дозами и длительностью приёма. Есть врачи, занимающиеся проблемами сна - сомнологи (центр нарушений сна есть в 83 клинич. б-це, Ореховый б-р, 28, а также в ЦКБ - Марш. Тимошенко, 15) запись на конс. 748-20-05.
Но ведь у неё не только со сном проблемы, как я понимаю. Есть в Москве Клиника неврозов на м.Шаболовская, попасть туда можно и через психиатра по месту жительствыа.