психиатр

23:42 24-10-2010 / Ольга / киев, обратиться

Здраствуйте! Мне 26 лет , с 22 год никак не могу вылечить невроз (в основном это страхи тревога ) ,после приема антидепрессантов (паксил) я уже чувствовала себя хорошо (принимала 2 года) пока не случился сильный стресс (мне угрожали) и все началось обратно сильный страх, раздражение, бессонница и снова антидепрессанты (ципралекс). Депрессия проходит но страх остается. Я уже проходила курс психотерапии у психолога на время помогло но полностью от тревоги я избавится не могу. Тревога моя заключается в том что я боюсь конфликтных ситуаций, боюсь людей сильно с ними сближатся ,если например ,сосед со мной не поздоровался я уже думаю что он на меня зол и начинаю его боятся, видится с ним ,сама я понимаю что это абсурд ,но с этой тревогой ничего поделать не могу..Посоветуйте пожалуйста что мне еще зделать может попринимать какой-то другой антидепрессант?

Ответы

# 08:15 25-10-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Вы можете получить ответ на свой вопрос на сайте "Грани разума". Для перехода на сайт воспользуйтесь любым поисковым сервисом (к примеру Яндекс) с запросом "Грани разума". Всего доброго!
# 11:38 25-10-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Ольга, тревога бывает разная. При некоторой помогают антидепрессанты и транквилизаторы, в других случаях - нейролептические средства (не исключено, что Вам могут помочь нейролептики в небольших дозах, это может быть тералиджен или галоперидол в микродозах, по 1-2 капли 2-3 раза в день).
То, что вы описываете похоже на "сенситивные идеи отношения" - посмотрите в инете, спросите у вашего врача.
Но назначает препарат только врач и только при очном осмотре.