психиатр

21:35 27-10-2010 / Serge / Петербург, обратиться

Здравствуйте!
У меня проблема связанная с анализом крови - каждый раз когда я его сдаю - падаю в обморок.
1. К какому врачу и в какую клинику можно обратиться в связи с этим?
2. Сколько по времени хотя бы приблизительно длиться лечение и сколько стоит?
2. Понятно, что поход к врачу и решение проблемы займет время, но сейчас есть неотложная необходимость сдать анализы крови из пальца и из вены, что для меня обернется 2-мя обмороками и несколькими днями крайне плохого самочувствия после этого. Существуют ли какие-либо успокоительные средства которые бы могли облегчить ситуацию? Стандартные варианты наподобие валерианы, новопассита и прочего что советовал терапевт - не помогают вообще абсолютно никак! Существуют ли какие-нибудь более действенные средства и как их принимать?

Ответы

# 21:48 27-10-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Serge, думаю, что помочь Вам может хороший психотерапевт (психиатр-психотерапевт), который разрушит стереотип поведения (страх, приводящий к обмороку).
Из "мягких" успокоительных (но всё-же они психотропные препараты), которые можно посоветовать через интернет - это атаракс или тералиджен, но приём - после очной консультации с врачом, к тому же они могут несколько снижать концентрацию внимания (это важно, если Вы за рулём).
# 21:52 27-10-2010 Аноним, обратиться
Serge, не какие таблетки принимать не нужно. Берите с собой пузырек с нашатырным спиртом и при заборе крови или других процедурах просто нюхайте его и смочите виски нашатырным спиртом.
# 22:06 27-10-2010 Serge, обратиться
Спасибо за оперативный ответ!
А можете ли вы посоветовать врача в Петербурге? И у кого нужно консультироваться насчет препаратов - уже у психотерапевта или терапевт тоже может подсказать?
В день сдачи анализов я взял выходной, так как это для меня особый случай, так что концентрация значения не имеет.
# 22:10 27-10-2010 Serge, обратиться
Аноним,
Спасибо, попробую. В прошлый раз я предупредил врача делавшего анализ и он дал мне вату с нашатырем подышать - продержался я дольше, но в итоге все равно свалился. Может это быть от того что просто было мало нашатыря?
# 22:24 27-10-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Конкретного врача не могу Вам посоветовать, но психиатрия в Питере сильная. Терапевт вряд ли решит Вашу проблему. Поищите психиатра-психотерапевта через интернет, посмотрите институт Натальи Бехтеревой в том числе. Важно, что лекарства должны накопиться и начать оказывать действие до предполагаемого события, т.е. есть смысл за несколько дней начать приём (они не скоропомощные, как, например, реланиум - он быстро оказывает эффект, но - учётное лекарство). Удачи.
# 07:17 28-10-2010 Serge, обратиться
Спасибо за консультацию!
# 20:52 14-11-2010 мокшанец…, обратиться
Скажу Вам,что у меня эта проблема уже 62года,т.е столько,сколько мне.Но заметил,что теряю сознание в основном при заборе крови из вены.Однако,если делают это не тогда,когда я сижу за столом,а лежу на кушетке,то всё нормально. Теперь НАСТАИВАЮ (это моё право,как больного!), чтобы брали кровь в этом положении.И очень желательно,чтобы в кабинете не было душно,чтобы была возможность при малейшем проявлении головокружения подышать свежим воздухом.