психиатр

06:07 28-10-2010 / подрезова ольга… / липецк, обратиться

такой ответ я получила на своё письмо детскаму психиатару.Да, вам в идеале показана психотерапия. Вы сможете установить более адекватные отношения с ребенком, научитесь не поддерживать садо-мазохистский сценарий "наказали-убежал-наказали -...". То, что магическая процедура помогла, говорит о том, что корень проблем - в вас, а не в ребенке. вот то письмо здравствуйте! моему сыну 13 лет он убегает из дома по любому поваду. как только он начинает создавать себе проблемы (курение . прогул с школы. или вызов в школу родителей) он убегает и не начует дома на все распросы молчит . такое было два года назад (тогда я перегнула палку )бегала сним потом к психологу не помагло потом попали к однаму человеку она зделала отлив бегать перестал прошло полтора года всё началось занаво учетиля советуют идти к психиатору записалась на пятницу .он может по 4 дня гулять пока его дамой не приведут . я его не бью он говарит боится меня когда я кричу но я живой человек я срываюсь . мы пол года назад переехали в другой город . не знаю что делать за полтора месяца он уже шесть раз убежал я живу как на пороховой бочке. мне самой уже специалист нужен. за рание благодарю за ответ.а вы мне можете помочь

Ответы

# 08:15 28-10-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Вы можете получить ответ на свой вопрос на сайте "Грани разума". Для перехода на сайт воспользуйтесь любым поисковым сервисом (к примеру Яндекс) с запросом "Грани разума". Всего доброго!
# 08:20 28-10-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Подрезова Ольга, на детском психиатре отвечает психолог (не доктор), об этом написано в информации о специалисте, поэтому не воспринимайте этот совет всерьёз.

Что касается Вашего мальчика, то проблема, конечно, сложная и Ваше поведение тоже играет очень большую роль. Очень важна Ваша реакция на его проступки и плохое поведение.

Если Вы просто кричите, читаете нотации, а то и бьёте - это не исправит его поведения, а только напугает, озлобит и будет способствовать очередному уходу (он идёт по пути наименьшего сопротивления, где проблема - оттуда бегу).

Побеги и бродяжничество встречаются при разных состояниях. Разбираться в этом вам могут помочь психиатр, патопсихолог.

Сходите к психиатру обязательно, обратитесь за помощью в школу, социальные службы, которые должны Вам оказывать поддержку в воспитании такого ребёнка (вероятно, Ваш сын на учёте в КДН уже состоит с прогулами и уходами).