психиатр

13:38 29-10-2010 / Алена / Тюмень, обратиться

Здравствуйте! За последние 4 месяца произошли метаморфозы в моем физическом и психическом состоянии! Появились навязчивые страхи, фобии, которые я практически или не могу отогнать от себя, или отгоняю с большим трудом! Страхи эти связаны по большей мере с моим здоровьем! Я могу или по телевизору случайно услышать про тяжелую болезнь, или дурную весть про стихийные бедствия и т. п. Или элементарный случай! Любую конфликтную ситуацию так же тяжело переношу! Перенеся все это, мне сразу делается очень дурно, я впадаю в безысходность! Так же присутствует страх перед выходом на улицу, или в многолюдных помещениях мне делается очень дурно! Так жеи боюсь смотреть в окно со своего этажа! У меня 9й этаж! Появилось много нервных тиков, так же присутствует отдышка! Дайте подсказку, что это может быть и как с этим бороться!

Ответы

# 15:31 29-10-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Вы можете получить ответ на свой вопрос на сайте "Грани разума". Для перехода на сайт воспользуйтесь любым поисковым сервисом (к примеру Яндекс) с запросом "Грани разума". Всего доброго!
# 20:03 30-10-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Алена, это может быть депрессией. Нужно обратиться к врачу-психиатру, который уточнит особенности вашего состояния, подберёт лечение. В дальнейшем будет возможна психотерапевтическая коррекциия (на фоне медикаментозного лечения).