психиатр

16:39 04-11-2010 / владимир… / ростовская область, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите пожалуйста какими препаратами лечат шизофрению? У меня нет раздвоения личности и галлюцинации. Скажите при каких заболеваниях назначают анафранил, сонапакс и феназепам?

Ответы

# 19:09 04-11-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Владимир, в психиатрии лечение обычно носит синдромальный характер, нет лекарств, которые назначаются только при определённой болезни. Перечислить все лекарства, которые используются при шизофрении невозможно.
# 20:38 04-11-2010 Алексей, обратиться
владимир…,
отвечу вам более подробно так, как давно изучаю психиатрию и психологию (сам страдал шизофренией, депрессией): заходите в Яндекс, вводите ТОЛЬКО(!) НАЗВАНИЕ ПРЕПАРАТА и смотрите его определения в РЛС и Википедии: входите в он-лайн систему РЛС (регистр лекарственных средств) и в "Поиске" ищите название препарата, действующее вещество этого препарата, и смотрите "Показания к применению" (при более глубоком знании медицины есть смысл взглянуть на "Нозологическую классификацию по МКБ-10" (вид болезни, недомогания по Международному классификатору болезней (последнего) Десятого пересмотра)), и также ищите в Википедии. ..."Анафранил" - торговое название препарата Кломипрамин, - трициклический антидепрессант (классический, сильный), - эффект наступает относительно быстро (на 3—5-й день) (из Википедии); назначают, соответственно, при депрессивном синдроме (эндогенный, реактивный, невротический, органический, ларвированный, инволюционный), а также при: психопатии, шизофрении, хронических болях и соматических заболеваниях, дистимических состояниях в рамках психопатических нарушений у детей и подростков, навязчивых состояниях и фобиях, каталепсиях при нарколепсии, ночном недержание мочи. "Сонапакс" (Тиоридазин) - антипсихотик; назначают при: синдром алкогольной зависимости; абстинентное состояние; шизофрения; депрессивный эпизод; обсессивно-компульсивное расстройство (НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ); зуд; состояние эмоционального шока и стресса неуточненное; беспокойство, возбуждение. "Феназепам" - известный транвилизатор (анксиолитик) - успокоитель, снотворное; показания к применению: тревога, нервозность, психоз, страхи, эмоциональная напряжённость, плохое засыпание. ...Моё пожелание Вам - спокойно, взвешенно и разумно лечитесь до выздоровления (стойкой ремиссии) вместе с психиатром, соблюдая доверие и последовательность.
# 01:59 06-11-2010 Аноним, обратиться
Алексей,
нельзя говорить:я страдал шизофренией. Надо говорить:я страдал шизофренией и продолжаю страдать! Вы,как и Слово,изучаете псиxиатрию,не имея мед.образования-это и есть один из признаков помутнения рассудка) Берегите себя
# 13:10 06-11-2010 Алексей, обратиться
Аноним,
ок, спасибо за поддержку! Только одно НО: я связан с медициной сейчас + имею начальное психологическое образование + имею законченное религиозное образование (православное христианство), учась, работая и живя в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре + помогаю успешно в области психологии и психиатрии в реале + работаю постоянно с большим количеством людей в консультативной области + успешно учусь; а также выступал с подробными лекциями о вреде наркомании с примерами и описанием перед рискованными элементами (школьниками, студентами) совместно с врачами-наркологами и психологами и, в связи с этим, меня даже показывали по телевизору!... - Чувствуете разницу между мной и Словом?! ...А сколько в моих словах Мании величия и гордости, да простит меня Господь (самому страшно становиться!!!)!! :))) ...И при всём при этом я конечно же остаюсь обычным ЖИВЫМ существом, а не суперменом, способным и болеть, и горевать, и даже порой меланхолить!!! :)))