психиатр

13:32 06-11-2010 / Евгений Марков…, обратиться

Ув.Алексей,который дает консультации. Вы написали,что страдали депрессией и шизофренией. Не могли бы Вы написать,какой формой шизофрении? Я студент-медик,меня интересует вид ремиссии при этом заболевании и сроки развитие дефекта личности. Спасибо

Ответы

# 20:31 06-11-2010 интересно…, обратиться
фи, ну зачем так грубо на Алексея, он не заслужил этого!!!
# 21:27 06-11-2010 Алексей, обратиться
Евгений Марков…,
могу с тобой долго переписываться: alex70707@mail.ru ...Дефекта личности практически не произошло - благодаря моему всеохватывающему и глубокому проникновению в "тему" - т.е. доскональному, скрупулёзному разбору психиатрии и психологии вместе с большинством частностей вообще. Надо понимать, что у меня: 1) болезнь начала наступать в 15 лет, - а до этого я был совершенно здоровым ребёнком, человеком; 2) у меня очень хорошая интеллектуальная подготовка и хорошее знание психологии в частности (особенно педагогики: так я освоил огромное кол-во материала по ней, и отдал исключительное предпочтение методики известного Антона Семёновича Макаренко описанной в его книге "Педагогическая поэма", - я специализируюсь на том сложном периоде жизни человека, когда формируется его характер, поведение, личность - пубертатный период и детский возраст до него, - особенно "трудных" детей (беспризорников) - так как был, также, до одиннадцати лет, таким). ...Вид шизофрении: шизоаффективное расстройство смешанного типа. - При том, что психозы были ж не постоянно, было просто сумерочное настроение, вызванное депрессией и ухудшение состояния на этой почве, - а ещё БЫЛИ и ЕСТЬ: ВОПИЮЩАЯ некомпетентность врачей, нежелание общаться, поддерживать, находить совместно выход из тяжёлой ситуации, бездушие, "семь кругов ада" - и много ещё справедливой критики в адрес "врачей" занимающихся таким ответственным делом как ПОМОЩЬ(!) людям с психическими (душевными) расстройствами. ...Вообще: депрессия - основное в моей клинике. Я имею поддерживающую терапию, но это антидепрессивная терапия, антидепрессантами - от навязчивых мыслей, состояний (обсессивно-компульсивного расстройства) и самой депрессии (Паксил, Мелипрамин) - я в состоянии своей волей контролировать и анализировать поступки, мышление, настроение. ..... Вообще, чтоб вывести себя из затяжного кризиса - я разбил один единственный непонятный термин "шизофрения" на симптомы и досконально изучил их (определение и лечение) - так навязчивые мысли депрессивного характера, околодепрессивный бред, оказалось прекрасно лечаться антидепрессантами с анти-обсессивно-компульсивным действием; когнитивные расстройства - комплексным применением препаратов Церебролизин, Мексидол, Ноотропил (показал себя очень хорошим в длительной терапии), Гинкго Билоба (Билобил), Кортексин, то есть препаратами улучшающими мышление, концентрацию внимания (т.е. когнитивные расстройства) из арсенала невролога. - Вот так. ...А ремиссия - просто стойкое ощущение счастья, покоя и радости! (Так, например, я пришёл только что довольным, спокойным, умиротворённый с концерта нашего городского ансамбля, посвящённого "7-огу ноябрю", а затем зайдя и помолившись совместно с другими верующими в наш городской храм!) :)))
# 21:34 06-11-2010 Алексей, обратиться
интересно…,
с-п-а-с-и-б-о!!!
# 21:55 06-11-2010 Алексей, обратиться
Евгений Марков…,
и ЕЩЁ: ремиссия наступила лишь тогда, когда я полностью отказался от нейролептиков, перейдя только на антидепрессанты и корректоры когнитивных расстройств... Хотя считаю возможным приём поддерживающей дозы атипичных антипсихотиков, других антипсихотиков при необходимости.
# 22:19 06-11-2010 Евгений Марков…, обратиться
Спасибо за подробный ответ.Сложно говорить о положительныx результатаx мексидола и др.антиоксидантаx в Вашей ситyации,также как и о полном отказе от нейролептиков. Прошу простить за некорректно заданный вопрос. Здоровья Вам
# 22:38 06-11-2010 Алексей, обратиться
Евгений Марков…, об отказе от нейролептиков говорить не сложно: не меня, а моих лечащих врачей удивляет - "зачем они мне?" Также взгляните на нозологическую классификацию по МКБ-10 о этилметилгидроксипиридина сукцинате, просто набрав в "Поиске" он-лайн системы РЛС (регистр лекарственных средств) "Мексидол" и нажав ВВОД. Мексидол - хороший, проверенный препарат, как анксиолитик, корректор лёгких когнитивных нарушений, антиоксидант. Его рекомендовала мне высококвалифицированный невролог, зная мою ситуацию, проблемы, совместно с другими средствами неврологии. ...Удачи!
# 22:38 06-11-2010 интересно…, обратиться
Алексей, вы интересно пишите, интересно думаете, вы во многом правы, хочу только отметить, что медицина отражает уровень развития общества в целом, это касается и условий в стационарах, и доступность медицинской помощи, и уровня образования врачей. Более того, до сих пор нет однозначного ответа о причинах шизофрении, малодоступными остаются новейшие препараты и достижения современной медицины ввиду их высокой стоимости. Уходят выдающиеся личности, проблемой даже в Москве является найти просто хорошего психолога, невролога, не говоря уже о психиатре. Но не всё так плохо, появились общественные организации пациентов и их родственников, образовательные программы для исключения информационного вакуума, расширяется внебольничная и внестационарная помощь (по крайней мере начальные шаги в этом направлении делаются), открыты информационные сайты. Кто хочет лечиться, узнавать информацию - всегда найдёт варианты. А что касается ноотропов в состоянии ремиссии - к этому приходят многие.
# 00:36 07-11-2010 credo, обратиться
Екатерине, отдельно пишу. Дорогая Катя! Я очень рада, что ты очень рада, что у тебя все радостно. Но жизнь у всех складывается по-разному. и если Вы этого не понимаете, то мне жаль Вас. Потому, что часто такие люди очень жестоки к тем, у которых что-то сложилось не очень удачно. А это всегда имеет обратное воздействие. вы похоже даже не понимаете, что высказывания типа а у меня все в шоколаде - это просто жестоко. Ничего против Вас лично не имею.
# 00:39 07-11-2010 credo, обратиться
Извините перепутала лист дискуссии. прежнее что написала вычеркиваю
# 01:15 07-11-2010 Аноним, обратиться
credo,
откуда ты появилась,полоумная)
# 01:52 07-11-2010 Алексей, обратиться
интересно…,
я настоятельно рекомендую ноотропы, перечисленные мной, применять в процессе лечения, что ускорит наступление ремиссии - уже проверенно на практике (так, например, я стал сразу принимать Ноотропил в дозе 4 капсулы в сутки после возвращения из стационара). Надо понимать - ноотропы улучшают мышление, память, внимание, выводят из депрессии, - повышается настроение, так как ты начинаешь чувствовать силы решать сложные жизненные задачи, справляться со своим недугом...
# 02:04 07-11-2010 Игорь, обратиться
Алексей,
ноотропы не ускоряют ремиссию при шизофрении. Перестаньте xерней заниматься на конференции,примите нейролептик и найдите чат по вашему диагнозу)
# 02:04 07-11-2010 Алексей, обратиться
интересно…,
искренно, без подвоха скажу: одно удовольствие читать Вас...
(Мне кажется наша размолвка - недоразумение...)
# 02:17 07-11-2010 Алексей, обратиться
Игорь, а вы хоть знаете, что такое нейролептик и шизофрения? Вы в реале общались с больными разной степени тяжести? Проводили лечение их, наблюдали за их состоянием? (Проводил лечение - естественно под надзором врачей). Я да... Поэтому помимо эксцентричного выпада мне ЕСТЬ что сказать... - Для начала просмотрите нозологическую классификацию указанных мной ноотропов в РЛС, добавив сюда к ноотропам Фенотропил и Пантогам... А потом можно и подискутировать... ...Мои лечащие врачи как советской закалки, так и молодые не видят нужды в приёме мной нейролептиков, а вы надо полагать умнее их?!
# 02:19 07-11-2010 Аноним, обратиться
Алексей,
я так не думаю-я врач,а вы-пациент. На этой красивой ноте закончим наше сотрудничество. Я не 'интересно'. К сожалению. Но то,что вы больны-очевидно) и процесс этот,увы,не остановить. Вам дали совет,что делать
# 02:33 07-11-2010 Алексей, обратиться
Аноним,
ну то что вы врач - это хорошо... Многих врачей я встречал которых хотелось бы придать суду Линча, объективно, серьёзно... - Но это лишь лирическое отступление. - А что же вы углядели "не того" что стало очевидным что я болен? Ответьте серьёзно, если вы нормальный человек и у вас есть совесть и понятие о культуре разговора...
# 02:39 07-11-2010 Алексей, обратиться
Аноним,
мне например очевидно, что вы некомпетентный специалист...
# 10:20 07-11-2010 Аноним, обратиться
Не тебе,овощь,судить,кто компетентен...
# 11:01 07-11-2010 Алексей, обратиться
Аноним,
знаешь, урод, тебе твоё бездушие вернётся тебе сторицей! - Поверь мне, у меня значительно более твоего знания и опыта жизни.
# 20:31 07-11-2010 Мария, обратиться
Алексей,
Вы знаете что-нибудь о препарате риссет (рисперидон)? Я принимаю его уже 2 года и у меня подозрение, что именно он является причиной начавшегося у меня слабоумия или все же это болезнь. Я совершенно не разбираюсь в альтернативных препаратах, но мне все же хотелось бы поменять нейролептик на что-нибудь другое.
# 23:59 07-11-2010 Алексей, обратиться
Мария,
конечно же я знаю о препарате рисперидон! Это знаменитый Рисполепт. Опишите мне в письме течение заболевания, само заболевание, Ваше нынешнее состояние, всё что Вас вообще беспокоит - и чем точнее, тем лучше, - и пришлите мне его по адресу: alex70707@mail.ru ...Постараемся разобраться!...
# 13:45 24-02-2011 Аноним, обратиться
Алексей, здравствуйте! Хотел у Вас спросить, ВЫ обращались к до-ру Горбатову? Просто не знаю, стоит ли?