психиатр

14:10 07-11-2010 / Виталий / Донецк, обратиться

Здравствуйте. В последнее время на фоне приема антипсихотических препаратов (флупентиксол, сульпирид) начал замечать за собой нарушения концентрации внимания и ухудшение памяти. Вещества уже отменили (с того времени прошла примерно неделя), но симптомы остались. Посоветуйте чем можно восстановиться? Из ноотропов пил пирацетам около 3-х недель, память стала получше, в остальном никакого эффекта нет.

Ответы

# 14:49 07-11-2010 Алексей, обратиться
Для хорошего восстановления желателен приём под руководством невролога препаратов восстанавливающих когнитивные нарушения: Церебролизин (уколы 10 дней) или Кортексин, Мексидол (уколы 10 дней совместно с Церебролизином, затем приём внутрь таблеток в течении 2-6 недель), а также Пирацетам, но лучше его же, но в форме Ноотропила (возможно сначала уколы, затем приём капсул не менее 2-х(!) месяцев), + обязательный приём Нейромультивита (комплекс витаминов В, - по 1 таб. утром, после еды, не менее 20 дней), - возможно что-то ещё, на усмотрение невролога (так возможно применение: Фенотропила, Пантогама, препаратов Гинкго Билоба (Танакан, Билобил) ). Можете написать мне на почту: alex70707@mail.ru (мне очень интересно ваше недомогание - психическое расстройство, вызвавшее приём этих антипсихотиков - и ход восстановления)...
# 14:59 07-11-2010 Алексей, обратиться
Виталий,
попробуйте, пользуясь он-лайн системой РЛС, подобрать украинские аналоги этих препаратов по знанию действующего вещества. - Но очень желательна коррекция этих расстройств (когнитивных) совместно с опытным врачом-неврологом!...
# 16:15 07-11-2010 Аноним, обратиться
Алексей, спасибо за развернутый ответ, проконсультируюсь насчет перечисленных вами препаратов с лечащим врачом. Хотя, если честно, надеялся что все не так серьёзно и можно бы было заняться самолечением.. По поводу расстройства - причину я назвать не могу, просто нужна была коррекция поведения и устранение астенического состояния.
# 16:55 07-11-2010 Виолетта…, обратиться
Виталий,
вас 'консультирует' псиxически больной человек с ремиссией типа Д. Не обращайте внимание на эти советы,ни один адекватный человек не назначает лечение заочно-это золотой стандарт в медицине. К тому же,эта особа сама спрашивает и сама себе отвечает-это необратимый процесс,к сожалению. Вместо ноотропов и церебролизина я посоветовала бы вам,ув.Алексей,курс электросудорожной терапии. А после нее можете что-то попринимать из перечисленного вами. А пациентов просила бы не обращать внимание на этот спам)
# 20:59 07-11-2010 Алексей, обратиться
Виолетта…,
:))