психиатр

20:49 07-11-2010 / оля / Харьков, обратиться

Доброго времени суток!
Позвольте обратиться со следующим вопросом: как связан остеохондроз шейного отдела позвоночника и периодически испытываемые приступы панических атак, депрессивные состояния, признаки социофобии (плохо переношу совещания и сближение с новыми людьми, с некоторыми коллегами ФИЗИЧЕСКИ-меня трусит, не могу есть за одним столом)?
Мне 28 лет, работаю в крупной компании, но эти приступы несколько ограничивают меня в плане общения и продвижения по службе. Прочитала о том, что панические атаки могут быть связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, а у меня он серьезный. В детстве не могла стать на мостик ( в отличие от других детей), сразу кровь сильно приливала к голове и очень напрягалась. Также абсолютно (то ли с рождения то ли с самого маленького возраста) не слышу запахи. Вот такая вот неутешительная картина. Посоветуйте, пжл, на счет воротника Шанца и общие рекомендации если можно.

Ответы

# 22:01 07-11-2010 Алексей, обратиться
оля,
думается мне, что особо не связан - остеохондроз отдельно, психические расстройства отдельно ("...мухи отдельно, котлеты отдельно"). По остеохондрозу шейного отдела позвоночника смотрите здесь: http://traumatology.eurodoctor.ru/violationbearing/osteochondrosisneckbone/ ...По психическим расстройствам скажу следующие: панические атаки, депрессивные признаки (неуверенность в себе, зажатость, скромность, самокопание, пасмурное (плохое, депрессивное) настроение и куча прочей лабуды), социофобия, навязчивые действия и мысли, тревога, нервозность, внутреннее напряжение, беспокойство прекрасно лечатся СОВМЕСТНО С ПСИХИАТРОМ И/ИЛИ ПСИХОТЕРАПЕВТОМ современными антидепрессантами группы СИОЗС («Сертралин», «Пароксетин», «Флуоксетин», «Флувоксамин», «Циталопрам», «Эсциталопрам») и недорогим трициклическим антидепрессантом "Мелипрамин" и его производными. ...При лечении антидепрессантами должны знать: 1) они ООЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЮТ! 2) в первые 2-4 недели, если не будет назначена низкая доза препарата (а то и с ней), будет ухудшение психического состояния (депрессивной клиники) - появиться нервозность, усилиться тревога, депрессия, вплоть до реальных мыслей о самоубийстве, - ЭТО АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО! - ПРОЙДЁТ! 3) ощутимое улучшение начнёт наступать со 2-ой - 4-ой недели (вплоть до девятой! - очень редко, и то при тяжелейшей суицидальной депрессии). 4) Нельзя пропускать дни приёма (надо принимать каждый день и в положенное время!!! - Так я пропустил приём одной лишь минимальной дозы Мелипрамина в 25 мг - и через несколько часов у меня развилась дикая головная боль с рвотой. А принял - и счастлив стал, заулыбался! - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПУГАЙТЕСЬ ЭТОГО!!!) 5) Слезать с любых антидепрессантов, при их долгом приёме, нужно крайне плавно: в течение нескольких недель и даже месяцев (обязательное условие, которое можно прочесть в аннотации)!!! ...Советы: дружите с врачами психиатрами и психотерапевтами - от них напрямую зависит наша УСПЕШНАЯ, РАДОСТНАЯ ЖИЗНЬ, - а также всегда внимательно изучайте аннотацию к препаратам. ...Лучший препарат от болей - трёхрублёвый Парацетамол (в голове и других) (признанная в мире его безопасность). - Это так, может пригодиться. ...Печень восстанавливать и поддерживать рекомендую Карсилом (по 2 таб. в день, перед едой(!), 3 раза в день - восстанавливать; по 1 таб. -//- - поддерживать (во время лечения любыми химическими препаратами, например). ...Удачи!
# 22:41 07-11-2010 Аноним, обратиться
Оля, у Алексея бред, извините его, но ни в коем случае не слушайте советы по лечению! Только очно у своего врача всё узнавайте!
# 23:30 07-11-2010 Алексей, обратиться
оля,
Аноним - это "тролль", вредитель... Он у нас на форуме давно живёт! Мы как-то к нему уже привыкли, смирились - всякие Бог испытания даёт! Что делать!... Вот совместно с врачами молимся за него - с надеждой, что Бог ему поможет... и вижу я, что молитва наша не безрезультатна! Дай Бог ему счастья и здоровья, как и всем нам!!!... :)
# 00:31 08-11-2010 Нинка, обратиться
Алексей,
если бы вы знали,как вы всеx заебали своими бредовыми сказками! Аноним-тролль?? Пусть. Но кто ты? Что ты распизделся тут,придурок?? Иди тизерцин с галоперидолом уколи себе. Лечишь другиx? Себя излечи,растение)
# 01:06 08-11-2010 Алексей, обратиться
Эх, шалит, бедняга... :)) А можь его собрат... Болеют люди, что поделаешь?!...
# 02:01 08-11-2010 малинка, обратиться
Слышь, ты, Нинка, за базар отвей! Не надо тут за всех расписываться, девочка.... )))
Алексей, не обращайте внимание. Тут целый троллейбус понаехал, нЕлюди.
# 08:11 08-11-2010 оля, обратиться
А мне думается, что все-таки связан-нарушенное кровообращение головного мозга, ВСД и панические атаки...
# 23:35 08-11-2010 Алексей, обратиться
оля,
думается мне, что Вам очень желательно пройти терапию указанную мной - у Вас, к сожалению, повышенная тревожность, мнительность, депрессивно-тревожное расстройство - это главное в вашей ситуации. Сам остеохондроз особо не страшен, более хуже ваше депрессивно-тревожное внутреннее душевное (психическое) состояние. Вот его необходимо лечить... Но при этом можно ж занимать и терапией самого остеохондроза, но - это уже второе, второстепенное! По терапии остеохондроза обращайтесь к вертебрологу (невролог, специализирующийся на лечении болезней позвоночника) или к мануальному терапевту.
# 02:07 18-06-2013 Марджа, обратиться
Алексей достойнейший человек, ни от какого врача не слышала такой заботы. Спосибо Богу за вас. Меня ваши объяснения очень успокоили.
# 02:09 18-06-2013 Марджа, обратиться
Мне никакие препарыты от нарушенного мозг кровообращенияне помагают.