психиатр

01:05 24-11-2010 / Вита / Прилуки, обратиться

Уважаемый доктор, посоветуйте что мне делать. 2 года страдаю от тревожно-депресивного расстройства, которое характеризируется бессонницей, утренними пробуждениями на 2-3 часа раньше,чем нужно, постоянной тревогой без причины, желанием поплакать чаще обычного, повышением АД, болями в области сердца и т.д..Лечилась у многих врачей, но без таблеток смогла продержаться всего месяц, когда был отпуск у мужа, и мы с ребенком были на море. Лечилась и испытывала на себе многие препараты такие как гидазепам, феназепам, ципралекс,милипрамин,адаптол,афобазол...Результат дал феназепам, но его стараюсь пить в крайних случаях, и мелитор,который немного отрегулировал сон, но тревога осталась,особенно по утрам, когда только открываются глаза и уже начинаются переживания на пустом месте. Бывают дни, когда все отлично и я чувствую, что летаю.Но так нельзя ведь не знаешь, что тебя ожидает завтра. У меня наилучшая семья муж, ребенок, хочется еще детку. Мне только 31 год. Что делать подскажите. Заранее благодарна. Вита.

Ответы

# 02:59 24-11-2010 Слово, обратиться
Вы пишите, что продержались месяц без препаратов. Это значит, что лечение проводилось недостаточное количество времени. Антидепрессанты пьют как правило год-два. Или по необходимости дольше. Нужен постоянный контроль за лечением со стороны психиатра. Только врач может решить, когда начать снижать дозу и отменять препараты. Транквилизаторы (Феназепам) пьются коротким курсом, вы это и сами знаете. А АД каждый день в течении длительного времени, как было уже выше сказано. Сотрудничайте с врачом. Что вы думаете на счет психотерапии? Может быть вам врач рекомендовал? Посоветуйтесь с врачом на счет целесообразности психотерапии.