психиатр

10:19 24-11-2010 / veve, обратиться

Проблемы начались с 14 лет. То не ел то не спал.На инвалидности Сейчас ему 24 года. Лекарста меняем каждый год максимум два. Два года назад пил зипрексу -появилась агрессивность - назначали доп лошадиную дозу финлепсина ретарда Не помогло Год назад поменяли на риспаксол К осени уже безостановочно бегал и топал по коридору -невозвожно было уложить спать В сентябре пролежал месяц в клинике Врач (мы наблюдаемся у нее с момента заболевания-кандидат наук ,практик) сменила лекарства Стали давать клопиксол (100 мг в день!) Полностью забили парня. Теперь только стоит в коридоре и посоянно совершает ритуалы перед любым действием (прежде чем поесть , сходить в туалет, ,,,) Ритуалы: пол-часа трогать косяк двери, держатьногу в приподнятом состоянии, стоять наклонившись мин 10 и т п .Кроме клопиксола (100 мг-0,25 таб) пьет циклодол -1 таб Финлепсин ретард 400 - 2 таб Хлорпротиксен на ночь -100. Звоню врачу - что он никакой стал - говорит что так болезнь протекает. Кроме того два раза в неделю вообще делается никакой - просто стоит - не ест - не может сесть и даже спать невожно уложить- как ванька встанька Разговаривать вообще перестал. Врач расписалась в своей беспомощности. Хотите меняйте на рисполепт-я не могу ничем помочь.Боже мой кто нам поможет!!??

Ответы

# 10:46 24-11-2010 Слово, обратиться
По Интернету - никто. Ищите врачей в реале. Может еще Дет. психиатр что посоветует. Ждите.
# 12:54 24-11-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Veve, если Вы живёте в Москве или рядом, или недалеко от Вас крупный город - ищите врача для консультации, госпитализации, в Москве - НЦПЗ РАМН, НИИ Психитрии.
"Ритуалов" от лекарств не бывает, врач Ваша совершенно права - это течёт болезнь, но лекарства нужно подбирать, сделать это бывает трудно. Ещё похоже, что у него есть кататонические расстройства (отказ от речевого общения, замирание, "зацикливание"). Почитайте про кататонию в интернете, есть даже видео. Но чтобы её снять лекарства нужны другие - тералиджен (самое слабое), тизерцин аминазин. Обговорите всё с Вашим врачом, по интеренету можно только предполагать.
# 16:55 25-11-2010 Аноним, обратиться
Попытайтесь написать на psychoreanimatology.org на форум (вопросы и реплики) или neuroleptic.ru на форум
# 13:13 29-11-2010 Маша, обратиться
прочитала про вашу проблему. у нас было почти то же самое. Только я вовремя опомнилась. На самом деле всем назначают очень большие дозы, от которым больным только хуже. Я своему вообще перестала давать лекарства, потому что уже разуверилась в них, и теперь мой сын вообще стал другой: появились приятели, ходит гулять с ними, вообще стал намного адекватнее во всех отношениях. А подруга, у неё сын тоже нашего возраста держит его на лекарствах по предписаниям и он у неё стал вообще ни на что не похож. Вот попробуйте снизить дозы, а потом совсем не давать лекарства, просто попробуйте.