психиатр

17:05 03-12-2010 / ольга / ленинск.волгоградской, обратиться

мне38 лет.10лет назад сильно повысилось настроение,сил прибавилось,хоть горы иди сворачивай.постоянно кудато тянуло.уходила из дома.родные положили в психбольницу.после 2месяцев лечения(галопередол...)вышла овощем.работаю маникюршей.работу не бросала.таблетки всегда пила.й раз в 2-3 года повторяется это состояние даже в элисту раз пешком ходила,мне сказали там есть человек,который мне поможет,но,когда добралась ,его на месте не было(мед.центр бадма),пошла обратно.родственники вылавливают и опять больница.после сильнейшая депрессия.в мае этого года опять вернулось это состояние.поехала в диспансер назначили кетилепт.все прошло замечательно.июнь июль было забытое доболезненное состояние.а в августе опять ничего не хочу,лень и т. д.сейчас принимаю кетилепт и феварин,седалит.вроде чуть лучше.когда лежала в больнице мне говорили ,что у меня мандиппсихоз2месяца назад,когда выписывала таблетки,попала в руки карточка,там прочитала диагноз-шизофрения.F25.02дольше 2 месяцев в больнице никогда не лежала.возбужденное состояние снимали быстро.голосов не было.по каким признакам ставят шизофрению?.

Ответы

# 17:17 03-12-2010 Слово, обратиться
Ну, знаете, вам никто не распишет по каким признакам что там врачи ставят. А вы вообще уверены, что свою карту видели? И как она могла к вам в руки попасть? Имеете право знать диагноз, пойдите и спросите врача в лоб. И настаивайте на ответе, не давайте увильнуть. Так хоть точно будете знать.
F25 - это шизоаффективные расстройства.