психиатр

14:14 06-12-2010 / Валерий / Владимир, обратиться

Здравствуйте!
Сначала коротко история болезни. Теща, 74 года. Первый раз заболела в начале 80-х, с диагнозом параноидального состояния положили в больницу. В начале 90-х снова больница с тем же диагнозом. Жили тогда в Баку. С 1993 года живем во Владимире. Поддерживали состояние этаперазином. Искали врачей которые наблюдали на дому. Периодически происходили и происходят обострения. Как правило раз в полгода - осень и весна, но не так тяжело как раньше. Сейчас врач ставит диагноз бредовое состояние. Держались последний год на сонапаксе(3x10мг). Но в данный момент обострение и поробовали клопиксол. Явного улучшения нет, сотояние меняется через день - день лучше, день хуже. Клопиксол пришлось уменьшить из-за побочного эффекта: задержка мочи. Сегодня снова день с заметно худшим состоянием. Сонапакс принимаем 3х10мг, плюс мексидол и одна таблетка в день клопиксола(пока не решим чем заменить). Чем заменить клопиксол, посоветуйте? Вернуться снова к этаперазину? Может увелить дозировку сонапакса?

Ответы

# 14:20 06-12-2010 Слово, обратиться
Валерий! А психиатр лечащий на что?! Вы хотите его без работы оставить? Не получится - по Интернету никто не возьмется лечить вашу тещю. Только врач на очном осмотре может назначать препараты, повышать/понижать дозировку и заменять на другие.
# 15:55 06-12-2010 Аноним, обратиться
врач наш сейчас не доступен, не могу дозвониться до него, вот и спрашиваю
# 15:55 06-12-2010 Аноним, обратиться
Если на этаперазин задержки мочи не было, можно попробовать вернуться к нему, только вряд ли прежняя дозировка поможет, болезнь явно прогрессирует. Можно попробовать увеличить дозировку сонапакса, сначала хотя бы на одну таблетку, а там посмотрите, как пойдет. Неплохо было бы посетить бабушкиного психиатра. Ему вблизи будет виднее, что с ней делать.
# 16:33 06-12-2010 Слово, обратиться
Если ее врач в отпуске или отгуле, можно пойти к другому. Она же наблюдается в ПНД? Надо ее туда везти и решать проблему с реальными врачами, а не терять время в Интернете.
# 18:07 06-12-2010 Аноним, обратиться
Cлово иди-ка в первый класс и учи правила русского яз.
# 18:18 06-12-2010 аноним, обратиться
Слово, правда, иди нахер, надоела путаться тут со своей городьбой.
# 20:34 06-12-2010 Аноним, обратиться
на сайте психиатр тоже отсутствует.