психиатр

19:53 11-03-2002 / Зайка, обратиться

Здравствуйте, доктор! Вы мне не раз помогали, теперь вот что хотелось бы узнать. Я принимаю Паксил, 60 мг в день(агор- ия, ПА, ГТР, депр. и т. д. ). Неплохо помогает, но прибавила около 40% от начального своего веса. Это из- за влияния паксила на мой метаболизм. Вопрос: Хочу похудеть. Есть хорошее ср- во из трав, пищевая добавка пр- ва Канады, ускоряющая метаболизм (конечно, + спорт). Зная, что паксил сочетается почти со всем, купила препарат. Но прочитав аннотацию, оказалось, что в нем(в дневной дозе), содержится зверобой в кол- ве 150мг. А зверобой с серотониновыми АД пить нельзя из- за синдрома передозировки, кажется. .. .А что Вы посоветуете? Может, в таком кол- ве не опасно? Или раз я пью максимальную дозу паксила- все равно нельзя? Тогда как же сбросить лишние кг. .. ..
И вот еще вопрос один: Несмотря на уже долгий(около года)прием данной дозы, остается очень дезорганизующая сонливость. Что можно сделать? Можно ли снять ее, перенеся прием паксила с утра- на вечер? Буду очень благодарна за ответы!

Ответы

# 00:00 12-03-2002 not found, обратиться
К сочетаниям пищевых добавок с паксилом я лично отношусь осторожно. Не все сочетания этого препарата, как оказывается, возможны (из- за нагрузок на печечнь). И дело здесь не в зверобое. Перенести прием паксила на вечер можно. А вот с похуданием - вопрос очень сложный. Думаю, что Вам стоит ограничиться пока диетой и физ. упражнениями. Может быть, стоит пойти по пути постепенного уменьшения дозы паксила.