психиатр

11:49 13-12-2010 / Катя / Томск, обратиться

Здравствуйте ,я не заню как мне быть, у меня диперсонализация уже 2 года,отсутствие чувст , эмоций, не чувствую времени, собственого "Я", своего тела.ужасная душевная боль.лежала 2 раза в стационаре, результат сомнительный.лечили анафранилом. потом год лечилась солианом,зипрекса,кетилепт, сераквель, сейчас лечусь тритико и сердолект, всё равно не помогает, И как лечиться , если таблетки не помогают.Как мне дальше быть?

Ответы

# 12:18 13-12-2010 Слово, обратиться
Вы своему лечащему врачу жалуетесь? Что он говорит по этому поводу? Как лечиться - это ваши врачи должны решать, а не Интернет. Менять схему, дозировки.
# 12:20 13-12-2010 Аноним, обратиться
Катя, ваше заболевание достаточно сложное, а причина его до сих пор до конца не определена и не изучена. Врачи пробуют подбирать разные препараты для своих больных, обмениваются опытом, составляют разные схемы лечения. Поэтому вам и лечат разными лекарствами, чтобы определить, какие помогут именно вам, в вашем случае. Бросать лечение ни в коем случае нельзя. Таблетки разумеется, помогают, только пока не настолько, чтобы вы с их помощью стали абсолютно здоровы, поэтому вам может казаться, что они не помогают. Обязательно лечитесь дальше. Будьте настойчивы, доверяйте лечащим врачам, они стараются вам помочь.
# 09:04 31-12-2010 Мария, обратиться
Здравствуйте,меня зовут Мария!Мне поставили диагноз шизофрения.Заболела я 5 лет назад.Проболела 1 год и выздоровела.Поддерживающая терапия заключалась в приеме лекарства СЕРОКВЕЛЬ,оно хорошо помогало.Ремиссия продолжалась 3 года.Сейчас я учусь на 5 курсе и опять заболела,болею почти 1 год.Все время принимаю СЕРОКВЕЛЬ.Два раза уже лежала в больнице,помогает всего на неделю.К СЕРОКВЕЛЮ добавили СЕРДОЛЕКТ.Время от времени делают укол МОДИТЕН-ДЕПО,который тоже действует неделю.Нужно учить,готовиться к сессии,а у меня нет памяти.Болезнь протекает в депрессивной форме,все время плачу,ничего не хочется,очень часто зацикливаюсь.Хотелось бы узнать,можно ли принимать СЕРДОЛЕКТ без ЦИКЛОДОЛА?Хотя СЕРОКВЕЛЬ,я принимаю без циклодола.Влияет ли циклодол на концентрацию внимания?От чего у меня нет памяти?
# 23:36 09-02-2011 нана, обратиться
1год назад мой муж заболел шизофрения. вылечился. И сейчас очень хорошо себе чувствует и прнимаеть циклодол.нужно ли ему принимать это лекарство?
# 14:54 20-03-2011 Евгения, обратиться
Мария, сердолект, как и сероквель-атипичные нейролептики и как раз предполагается их приминение без циклодола, т.к. они не должны вызывать экстарпирамидную симптоматику.
Нана, от шизофрении излечиться нельзя, возможна только длительная и качественная ремиссия, ремиссия в 5 лет приравнивается (!!!) к излечению, но не исключает обострения через 10-15 лет, а циклодол ваш муж принимает, т.к. развилось привыкание, этот препарат придает тонус, стимулирует нервную систему, повышают настроение. кстати, этот препарат очень любят наркоманы и душевнобольные люди, по сути, ваш муж-наркоман (без обид)