психиатр

09:05 21-12-2010 / Мария, обратиться

Сейчас принимаю Мелипрамин, однако не устраивают его побочные действия (аноргазмия, дизурия, дневная сонливость). Принимаю уже 26 дней. Лечусь от депрессии средней тяжести, скорее эндогенной.
Очень боюсь набора лишнего веса, так как ранее стресс заедала едой.

Какой/какие препараты бы вы посоветовали предложить своему лечащему врачу?
Очень хочется знать мнение "со стороны".
Большое спасибо!

Ответы

# 09:13 21-12-2010 Слово, обратиться
Никакие препараты по Интернету не советуют. Все они имеют побочные эффекты. Вашему врачу известен только Мелипрамин и ему необходим совет со стороны? Жалуйтесь, может вам другой препарат подберут. Мнение со стороны в этом деле совсем не нужно.

Ѽ
# 11:21 21-12-2010 аноним, обратиться
Где написано, что "Вашему врачу известен только Мелипрамин и ему необходим совет со стороны?"
Я читаю так - "АВТОРА не устраивают побочные действия, АВТОР (не врач) просит "совет со стороны". Хватит уже тупить-то, Слово, а?
# 11:27 21-12-2010 Аноним, обратиться
Слово, а нафига вы жопу рисуете после сообщения? типа - жопа вам, а не совет?
# 14:39 21-12-2010 Слово, обратиться
Аноним, если автора не устраивают побочные действия, то ему прямая дорога к врачу, назначившему этот препарат, а не в Интернет. Но вам, по всей видимости, этого не понять. Вы из тех, кто ищет совета где угодно, только не у своего врача.

11:27, вам следует исключить из рациона яблоки. Вдруг вы в них тоже это самое разглядите?))) Сын про вас сказал давно известную истину, что каждый понимает в меру своей испорченности.

Ѽ
# 18:44 21-12-2010 Аноним, обратиться
14-39 "Вы из тех, кто ищет совета где угодно, только не у своего врача". Вы сначала разберитесь, из каких Вы, потом про меня будете решать. А сайт для того и существует, чтобы узнать несколько мнений, пообщаться с людьми, у которых подобные проблемы. Автор данного поста как раз был у врача, хочет узнать постороннее мнение, а Вы ему задаете вопрос "Вашему врачу известен только Мелипрамин", ну откуда автор знает, что известно его врачу?
# 20:07 21-12-2010 11-27, обратиться
Пардон, "Сын про вас сказал " - это Вы про че?
# 03:58 22-12-2010 Слово, обратиться
Аноним, врачу известны ВСЕ препараты! И незачем узнавать в Интернете какой-то конкретный препарат. Надо просто поговорить с врачом о побочных эффектах и он решит как поступить: заменить или добавить еще какой-нибудь препарат. Специалисты-консультанты в Интернете никогда не называют препаратов. Мнения обычных людей не стоит принимать в расчет. Смысл предложения "Вашему врачу известен только Мелипрамин" надо понимать так: врач прекрасно сам знает все препараты без подсказок из Интернета.

11:27, сын имел в виду, что у вас имеются некоторые проблемы. Все видят яблоко, а вы... то, что видите вы. Это как тесты, когда показывают картинку и надо сказать, что видишь. Ну там кто бабочку видит, а кто место преступления...

Ѽ
# 11:43 22-12-2010 Аноним, обратиться
"незачем узнавать в Интернете какой-то конкретный препарат. " - уж, наверное, без Вас разберутся)
Также про Вас можно сказать - незачем давать советы в интернете.