психиатр

09:01 22-12-2010 / Михаил / пос. Угловое, обратиться

Принимаю Торендо и Золофт 3 месяца. Близится новый год. Можно выпить спиртного? Как правильно это сделать? Может надо прекратить прием препаратов на время праздников?

Ответы

# 09:10 22-12-2010 Слово, обратиться
Михаил, спиртное не совмещается с психотропными препаратами. Возможны парадоксальные реакции и к тому же препараты усиливают токсическое действие алкоголя. Прием лекарств прекращать нельзя ни в коем случае, иначе начнется обострение заболевания, а вам это не нужно, тем более, что праздник. Если очень хочется, то можно выпить один бокал шампанского или вина в честь Нового года. Если предпочитаете крепкий алкоголь, то можно позволить себе одну рюмку. И не больше.

Ѽ