психиатр

00:44 26-12-2010 / Наталья, обратиться

Добрый вечер! У меня, ну я так считаю, сложный вопрос и очень сложная ситуация. Мой папа, мягко сказать еще, алкоголик. Дело в том, что раз в 3-4 месяца он становится запойным алкоголиком дней на 10. С каждым годом этот процесс проходит сложно, т.е. он очень сильно буянит. Избевает мать, до меня иногда доходит, на брата кидается. Мама очень боится его и н ехочет писать завялние в милиции, опасается, что выйдет через 15 суток и просто что-нибудь сделает. Дело в том еще, он в последний раз очень слобный стал, очень агрессивный и просто садист. Мне маму очень жалко. Но вопрос в том, что можно ему дать или подлить в алкоголь, он не может совершенно уснуть, ходит бродит, не дает уснуть, кидается, страшно очень. Я даже не знаю какие вопросы и задавать, и главное, что я хочу на них хочу услышать, какой ответ...У него самого и без алкоголя очень сложный и характер, и вообще он очень вспыльчивый, много агрессии. Как его "сдОбрить", сдлеать более спокойным, утихомирить, а главное чем? Естественно он себя таким не считает и не пойдет к докторам. Подскажите, что можно предпринять хотя бы в этом случае, с чувством агрессии и с бессоницей. Спасибо

Ответы

# 01:14 26-12-2010 Аноним, обратиться
Есть препараты, которые можно незаметно смешать с алкоголем и дать выпить буянящему алкоголику, чтобы он заснул, например тизерцин. Только надо правильно рассчитать дозу. Однако для того, чтобы его получить, необходимо в любом случае обратиться к психиатру и все ему рассказать, потому что этот препарат без рецепта не продается.
# 01:41 26-12-2010 Виолетта…, обратиться
Не будет ли гремучая смесь алкоголь и нейролептик? А если колапс или кома? Может лучше тетурам?
# 01:46 26-12-2010 Аноним, обратиться
Нет, гремучей смеси не будет, тизерцин можно смешивать с алкоголем, его и дают именно буйным, чтобы усмирить, именно вызвать сон.
# 02:34 26-12-2010 Слово, обратиться
А может уйти от такого человека, а не химичить с препаратами?
# 03:36 26-12-2010 Аноним, обратиться
Наталья, Сколько Вам лет?
# 04:39 26-12-2010 Аноним, обратиться
Слово,
А может, заняться делом, и нечего химичить с психиатрией или хотябы учиться пойти, а не умничать тут?
# 07:41 26-12-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
Вы правы - займитесь делом, прекратите химичить, пойдите учиться и не умничайте тут.
# 14:20 26-12-2010 Наталья, обратиться
И чего? Какая разница сколько лет, я не прошу совета, что и как кому делать, извините за грубость. Вот ситуация и я прошу помощи, что можно купить в аптеках, естественно какие рецепты, о чем вы, я прошу профессиональной помощи, чтобы успокоить буйного человека и дать лишний раз поспать. Ему давно пора полечиться.
# 14:25 26-12-2010 Слово, обратиться
Да я, вообще-то, отдаю себе отчет, что здесь отношения садо-мазо и никто никуда не уйдет. Проще таблеток в стакан насыпать. А потом в суде доказывать, что он их сам принял, по собственной воле, типа жить надоело.
# 14:26 26-12-2010 Слово, обратиться
Наталья, ни один врач не возьмет на себя ответственность заочно порекомендовать препараты.
# 15:45 26-12-2010 Аноним, обратиться
07:41 26-12-2010 Аноним
Не надо свою тупость показывать
# 16:48 26-12-2010 Слово, обратиться
Наталья,
прочитала про мышьяк. Его xорошо разводить в молоке,добавить сгущенки,чтобы убрать горечь)
# 14:28 06-01-2011 Анна, обратиться
Я вас очень хорошо понимаю у меня была такая же ситуаия с моим отцом. Моей маме сказали что помогает тетурам и действительно это так. Каждый день подсыпайте ему в пищу по 1-2 таблетки.
.
# 13:57 20-01-2011 Александр…, обратиться
Странный форум. Тетурам нельзя давать без согласия больного. может быть смертельный исход. А "лекарей" посадят, как за отравление. Подсыпать транквилизатор буйному в разумной дозе можно и нужно. Но тетурам ни в коем случае. Лучше всего, уговорить запойного пойти и подшить тетурам. после этого пить будет нельзя физически, крайне плохое состояние возникает даже от очень маленькой дозы. От большой - смерть. умирать никто не хочет, в особенности в мучениях.
# 04:39 21-01-2011 ВАСЯ БАТАРЕЙКИН…, обратиться
Что вы гоните? Не одну б-дь за тайное (то бишь анонимное) применение тетурама до сих пор не то что не посадили, а никто даже и не пытается это сделать.
# 01:14 22-01-2011 Александр…, обратиться
Ну, я хотел сказать, что теоретически могут посадить. Ясно, что у нас сажают только тех, кого выгодно, а у жены алкаша что взять?
Но знать об опасности тетурама надо. Иначе, проще бледной паганки отвар сделать или еще чего.
# 01:58 23-01-2011 Вася Батарейкин…, обратиться
А как вы думаете, много ли народу в России тайно "подсажено" на тетурам, с вытекающими отсюда, описанными вами выше последствиями, и в связи с этим, как часто, по вашему мнению, он используется в криминальных целях?
# 13:31 23-01-2011 Александр…, обратиться
Думаю, что редко. Да, и вычислить, от чего смерть, наверное, не сложно. Есть более верные способы.

Моя жена в юности училась в медучилище и узнала про тетурам. Они с мамой подложили его папе, который чуть не умер. Они-то думали, что ему пить расхочется, а его как осел лягнул. Папа был грамотный, прочел в журнале «Здоровье» о тетураме, все понял и всыпал своим семейным по первое число. Вообще-то, от тетурама редко умирают, потому что никто не пьет сразу много спиртного. А от небольшого количества сразу начинает кошмарить.
# 10:16 24-01-2011 Вася Батарейкин…, обратиться
Ещё раз повторю свой вопрос на который вы мне не ответили:- "А как вы думаете, много ли народу в России тайно "подсажено" на тетурам, с вытекающими отсюда, описанными вами выше последствиями, и меньше их, или больше тех, кого лечили им легально и потому они знают о том, чем им грозит употребление алкоголя?"
# 10:37 24-01-2011 Александр…, обратиться
Тайно мало, но были. Лечат легально много. Это - дисульфирам, он же антабус, он же эспераль и т.п. Есть очень обширные форумы о лечении им. Это не лечение, на самом деле, а "химическая блокада". Везде говорится, в том числе и в аннотации, что тайно его давать нельзя.
# 14:28 01-02-2011 Вадим, обратиться
Александр! Раньше никто за это не наказывал, и при нынешнем разгильдяйстве и вовсе наплевать всем, если только он не какой нибудь очень влиятльный человек! Просто менты срубят денег с перпуганых родственников и сделают так что никто н пострадает! Но сейчас полно новых препаратов поинтреснее... Вот только какой из них лучше действует и более доступен - пойдика разберись а то впарят какую нить халтуру или биодобавку баков за 200 и толку с того...Спасибо за подсказку! Самого этот вопрос интересует!
# 20:08 01-02-2011 Александр…, обратиться
Вадим, написал ответ, но сервер не отправляет.
# 20:11 01-02-2011 Александр…, обратиться
Может, сейчас дойдет. Тетурам. Дешевый. На месяц 200 р. Начинать с 0,5 г. Каждый день. Пить нельзя - будет плохо. Действует 2 дня. Эспераль то же самое, но Франция, стоит в 10 раз дороже.
# 20:13 01-02-2011 Александр…, обратиться
Все новые препараты похожи по действию на дисульфирам или только название изменено. Тетурам и Эспераль это дисульфирам.
# 23:42 04-02-2011 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 16:33 15-02-2011 кристина…, обратиться
Подскажите пожалуйста название таблеток которые могут вызвать тошноту,рвоту, слабость при приеме алкоголя! мужи пьёт не сказать что без перерывно но два,три раза в месяц точно!!!становиться не одекватный может избить... К ВРАЧУ ИДИ ОТКАЗЫВАЕТЬСЯ этот вариант можете не предлагать.. Дело в том что я беременная и боюсь за состояние малыша. таблетки должны вызвать только плохое самочувствие этого будет в полне достаточно!!!!!
# 11:44 16-02-2011 Александр…, обратиться
Выше были названы: тетурам и эспераль. Можете давать 0,25 г тетурама. Если будет мало, то надо увеличить дозу. Эспераль раз в 10 дороже, потому что французский. Тетурам 50 таблеток стоит рублей 50-60. Умереть от этих таблеток нельзя. Т.е. при небольшом приеме, но состояние будет очень паршивое. Муж может обидеться и рассердиться. Договоритесь с мужем, что он каждое утро будет принимать 0,5 г. тетурама, а пить не будет. Один раз выпьет, запомнит надолго. Лекарства продаются в аптеках без проблем.
# 10:57 06-03-2011 Павел, обратиться
2 Кристина:
Вы не пробовали разобраться, ПОЧЕМУ пьёт ваш муж? В 100% случаев запой - это протест мужчины. И во многих случаях сходить к врачу надо обоим супругам.
# 11:00 06-03-2011 Павел, обратиться
2 Кристина: Голову на отрез, я знаю причину.
Как давно вы отказываете своему мужу?
# 22:51 06-03-2011 Александр…, обратиться
Ага, алкаголиков на земле 2 миллиарда, и всем жены не дают. Глупость и общее место. На уровне анекдотов про то, какая теща звероподобная тварь. Алкоголь - наркотик и на определенном этапе жизни может подменять мотивацию, сменяя естественную (дети, работа, общение с семьей, друзьями (без алкоголя), природа, чтение, искусство, путешествия, беззаботное и приятно пребывание в обществе самого себя без алкоголя и т.п.) на наркотическую. Надо хорошо употребить, а там уж делать все остальное, что захочется. А на определенном этапе уже и не хочется ничего. И жены не хочется. В особенности, если она старше лет на 25 (и соответственно основательно потеряла сексуальную привлекательность) той тоненькой девочки, что была.

Так что, трах с женой тут не причем. Надо пойти к психологу-профессионалу, на крайний случай к бабушке известной или священнику. Имена известны обычно. Или поставить химическую блокировку (лучше зажить в тело). Или погибать.
# 23:01 06-03-2011 Александр…, обратиться
Хим. блокировки есть трех типов. 1. Укол или капельница. Обещают год или 3 года, но реально через несколько месяцев вещество слабнет и блокировка действовать перестает. 2. Блокировка при помощи вшивания в тело ампул или капсул (таблеток) вещества, которое медленно рассасывается. Такая блокировка действует долго. Стоит дороже. 3. Таблетки для приема ежедневно. Хороша при волевой жене. Волевая жена заставляет мужа утром принять хорошую дозу тетурама. Это гарантия того, что муж не выпьет ни днем, ни вечером (действие 2-е суток). И так каждый день. Ясно, что волевых жен не много на свете.
# 13:52 08-03-2011 Павел, обратиться
Ответ был дан в свете Кристининой ситуации. Спиваются люди не только на почве неразделенный любви. Не надо утрировать.
Просто прежде чем "зашивать" супруга, надо попытаться решить предпосылку проблемы. Иначе никакая "торпеда" не поможет. У меня одноклассник просто выколупал её вилкой.
# 13:57 08-03-2011 Павел, обратиться
Подсыпая же втихаря лекарство мужу, вы рискуете его просто убить. Даже он сам не знает, сколько он выпьет в следующий раз. Эффект тетурама развивается, приблизительно, в пределах получаса. А за полчаса пару поллитровок водки, алкоголику всадить ничего не стоит.
И всё...
# 20:38 08-03-2011 Аноним, обратиться
Обхохоталась! Автор не жена алкоголику, а дочь!
# 18:11 10-03-2011 Павел, обратиться
Цитата:
"мужи пьёт не сказать что без перерывно но два,три раза в месяц точно!!!становиться не одекватный может избить..."

Анониму повнимательней читать надо.
# 21:31 11-03-2011 оксана, обратиться
нифига тетурам не помогает, мой муж осознанно пьет по одной таблетке в день и что, выпил на работе пришел плоховато, подташнивало и голова болела, на следующий день трезвый был, а потом опять выпимши, так что фигня, попробую давать ему по две таблетки. правда , когда начал их пить, страх был, скорей всего, а потом, попробовал выпить, пронесло......
# 00:10 12-03-2011 Александр…, обратиться
Давайте по четыре таблетки, если они по 0,125 г. Вреда не будет, но действие будет неслабое, скорее всего. Почитайте в инструкции. Я сам как-то выпил 2 таблетки, а потом у товарища соблазнился. Особо неприятных следствий не было. Опьянел сильнее чем обычно, ну, и в целом было не очень хорошо. Может от мрачных ожиданий? Думаю, 4 таблетки будет в самый раз.
# 00:22 14-03-2011 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 05:46 16-03-2011 Светочек…, обратиться
Мой муж был алкоголиком 5 лет, пил каждый день. Я терпела до тех пор пока он не кинулся душить 10летнюю дочку. Начала подсыпать тайно. Муж очень испугался после первой же попытки выпить. Проктически не пил год. Но сейчас на фоне приема тетурама у него едет крыша. Почему? Ведь подсыпаю по 2 таблетки четез день.
# 23:36 20-03-2011 Елизаветта…, обратиться
Моему мужу 24 года.Уже не знаю, что с ним делать-пьет пиво каждый день!и не по банке, а по 5-6 может за раз.Пивной алкоголизм.Ну а если суббота- то это вообще-сначала виски, потом пиво в ход!Хочу попробовать Титурам, но сам он меня просто пошлет, поэтому хочу с еду подсыпать, но страшно!!!!!!!!
# 15:11 28-03-2011 Юля, обратиться
Я пробовала тетурам мужу, у нас он не сработал, у мужа вкус изменился, начал жаловаться что вся еда горькая, короче не удобно безумно. Так что последние 3 года даю Колме, привкуса в еде нет, да и муж себя хорошо после него чувствует.
# 14:08 29-03-2011 Aля, обратиться
Наталья,алкоголизм,к сожалению - неизлечим .Это мнение не мое - мнение специалитов ,занимающихся проблемами алкоголизма ..да ,в очень редких случаях человек может бросить пить - но для этого нужна ЕГО СОБСТВЕННАЯ воля и сильные намерения ...В вашем случае - самый лучший способ - разойтись маме и папе ..это уже не семья ...не будете же всю жизнь подсыпать ему лекарства ... как я поняла отец ваш агрессивен даже когда трезв ..Ради чего нужна такая жертвенность - жить в постоянном страхе и стрессе..Но если вам этот предложенный вариант не приемлем - можете попробовать тетурам .Начинать давать его нужно не раньше 12-часового перерыва с последнего приема алкоголя -иначе может сказаться на психике - по простому - будет очень раздраженный ,могут быть и другие нарушения .Первоначальные дозы - согласно инструкции - 0,5- 0,75 .Приобретая таблетки - посмотрите на расфасовку если ,предположим по 150 мгм - значит минимально три- четыре таблетки .
# 14:17 29-03-2011 Аля, обратиться
Юля,здравствуйте!хотела бы спросить у Вас - Колме вы даете анонимно или же ваш муж в курсе о приеме этого препарата?если без его ведома - то каким образом его даете ?дело в том ,что его свойства теряются при высоких температурах .Я бы тоже желала давать своему колме вместо тетурама ,но единственный способ - подмешивать в пищу ..отсюда и сомнения
# 14:17 29-03-2011 Andron, обратиться
Девченки а счейто вы взяли что алкоголизм неизлечим? Как и у любой болячки есть обострения а есть и светлые промежутки. Мне так доктор обяснил. Нормально откапал а потом прописал Лидевин и ниче не парюсь. Принимаю его и нибухаю нифига никакое пиво там водяру и прочуу ерунду. Если захочеш от всего вылечица можно.
# 18:11 29-03-2011 Юля, обратиться
Аля, я даю анонимно, муж ничегошеньки не знает и даже не подозревает, он решил что у него аллергия на спирт и ничего не пьет.
Очень просто его давать, утром на бутеры, в йогурты, в сок. Вечером так же на бутерв, в салат, в кетчуп, майонез. А в летнее время года шприцем пару раз закачивала в фрукты.
А еще в нашей семье все очень любят компоты, наварю пяти литровую кастрюльку, остужу и поставлю в холодильник. Время подходит для приема лекарства, спрашиваю мужа не хочет ли он компотика, а то я собралась себе налить и т.д.
# 18:18 29-03-2011 Юля, обратиться
Andron лидевин тот же тетурам, тот же дисульфирам. У нас были сильно выражены побочные действия. Металлический вкус во рту, неврит зрительного нерва, потеря памяти, спутанность сознания, головная боль, кожные аллергические проявления, гепатит, гастрит. Так что я бы на него сильно не надеялась. А если пробовать без ведома, то вообще помереть сможет.
# 20:49 29-03-2011 Andron, обратиться
Юль а змей-горыныч это Алеша Попович! Юль ты хоть инструкцию почитай в Лидевине сразу три лекарства а в твой тетурам я тож пробовал но от него во рту сильный привкус метала . Нельзя сравнивать несравнимые вещи. И Мерседес и Лада машины но поверь разница колосальная!
# 13:25 30-03-2011 Юля, обратиться
Я не то что прочитала инструкцию, я пыталась давать мужу. И у нас была побочка!!! А сравнить все эти лекарства можно, мне главное лечить от алкоголизма, а основа у них одна и та жа, а то что пару витаминок добавили роли по сути не играет.
# 13:42 30-03-2011 Аля, обратиться
Юля,
Спасибо Вам большое за оперативный ответ !..Вы - умничка ,честно говоря ,я бы не догадалась шприцом закачивать лекарства ..вот прочитают нас мужчины и подумают о нас плохо - такие рассякие изощряются и пичкают своих мужиков ..А что делать? - ведь сами то они лечиться не хотят - а алкоголизм,как известно - это болезнь ..
# 14:00 30-03-2011 Аля, обратиться
Andron,Вам - респект - потому как Вы САМИ для себя решили покончить с алкоголизмом и боретесь с ним самостоятельно !.Он излечим в редких случаях - когда сам пациент действительно хочет этого и делает это не для других ,а для себя .Тут все решает сильная воля и желание .Но к сожалению многие пьющие не только не желают покончить с этой дурной привычкой ,но и не осознают себя алкоголиками.А знаете - каково жить с алкоголиком ?Даже тихий алкоголик способен создат нервозную ауру окружающим ,не говоря уже о буйных . Желаю Вам и Вашим близким здоровой атмосферы и удачи в хорошем почине ! И что бы там ни было - не сворачивайте назад - там яма ....
# 21:27 30-03-2011 Andron, обратиться
Спасибо Аля. В яме я уже был и обратно чейто неохота. Спасибо жене настояла с лечением. Сечас под ее контролем принимаю таблетки. Нервов я родственикам конешно попортил но спасибо что не отвернулись от меня. Можно сказать спасли! Иногда конешно подмывает выпить но креплюсь да и таблетки непозволяют.
# 08:36 31-03-2011 Аля, обратиться
Держитесь,Andron,все - в ваших руках !удачи Вам и счастья вашей семье !
# 10:56 31-03-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
да, можно добавить в еду или негорячее питье капли от алкоголя Колме. этот препарат уже 30 лет применяется. но естественно нужна консультация врача.
http://www.netdrink.ru/
можно попробовать на этому ресурсе с наркологом пообщаться.
# 15:02 31-03-2011 Юля, обратиться
Аля всегда пожалуйста, если это кому то еще поможет я только за.
А нормальные мужики нас только похвалят, а кто не похвалит того наверно тоже пора лечить... Эх... Россия спивается.
# 23:11 31-03-2011 Лена, обратиться
Скажите, а как вы дозу своим муженькам расчитывали? Или в инструкции по применению все написано?)))И еще хотела спросить: в аптеке без рецепта этот Колме можно купить?))
# 01:33 01-04-2011 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 08:07 01-04-2011 Надежда, обратиться
Скажите пожалуйста, сколько по времени можно принимать тетурам? (месяц, год,). Я даю по 1 таблетке 0,15 в день.
# 12:57 01-04-2011 Аля, обратиться
Надежда,
я тоже по незнанию давала по 1 таблетке - результат был - нулевой - никакого одним словом ,.пока не прочла в анотации - первоначальные дозы должны составлять 0,5-0,75,т.е не меньше трех таблеток по 0.15
# 13:04 01-04-2011 Аля, обратиться
Надежда,тетурам в организме действует до двух суток -можно давать через день .
# 15:27 02-04-2011 Ялок, обратиться
Лена, я вообще залезла на сайт http://netdrink.ru/forum и там проконсультировалась с наркологом, хороший там врач. Напишите туда вам подскажут.
# 23:47 02-04-2011 марина, обратиться
добрый вечер! у меня соседка хотела вылечить мужа от алкоголизма таблетками тетуран. и подсыпала таблетки в молоко. но к ней пришла свекровь, и из этого молока испекла блины. и накормила блинами ребенка. что может быть в таком случае?
# 11:03 03-04-2011 Злой, обратиться
Не помрет ваш ребенок! Он ведь не алкаш))
# 14:11 04-04-2011 Юля, обратиться
Марина я думаю при обжарке блинов все лекарство потеряла свое действие. Практически на всех лекарствах написано хранить не выше 25-30 градусов, а тут жарили блины. Не переживайте. И лучше в будущем не допускать такого. А еще лучше заменить на колме, его именно капать в порцию еды ту что будет есть алкоголик, и так будет проще отследить.
# 22:09 06-04-2011 Иришка, обратиться
Наталья, думаю, что Вам необходимо прежде всего с ним строго поговорить и объяснить свою позицию и отношение к его алкоголизму. Я тоже долго мучалась со своим супругом, но потом настояла на осмотре врачем-наркологом. Процесс лечения конечно был достаточно долгим, ему делали капельницы дня три, потом прописали капельки колме, чтоб он не пил. Но прошло буквально пару недель и он опять сорвался и запил еще сильнее, чем прежде. Пришлось опять обращаться к наркологам. Опять его откапывали несколько дней потом сказали, что случай тяжелый и нужно проводить комплексное лечение, прописали Пирацетам, Лидевин, Витрум. Опять через недельку чуть не сорвался, но лекарства удержали. Вот уже второй месяц не пьет. Контролирую прием лекарств и продолжаю с ним беседовать о необходимсоти лечения.
# 23:21 06-04-2011 Александр…, обратиться
Andron, этот препарат что, желание отбивает? Тетурам ведь не отбивает желание, а препятствует его удовлетворять. Сколько не пьете, большой срок? Я ведь и без лекарств могу месяц не пить, если очень напрягусь. Потом отрабатываю.
# 15:39 07-04-2011 Аноним, обратиться
Смешно, поговорить с алкашом и УГОВОРИТЬ его лечится. Эх... Сказки сказки, кругом сказки. Либо человек не алкаш и идет лечится, либо алкаш и хрен ты, что с ним сделаешь!!! Либо лекарства даешь тайно!!! А по другому ни как, все остальное только выдумки созависимых.
# 15:49 07-04-2011 Иза, обратиться
Я начала давать мужу Колме без его ведома. Он догадался, и перестал есть дома. Руки опустились. Ведь это была моя последняя надежда. Что дальше делать даже ума не приложу...
# 02:37 08-04-2011 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 14:32 08-04-2011 Аноним, обратиться
Рано или поздно он начнет кушать дома!!! :)
# 14:33 11-04-2011 Аноним, обратиться
Иза,
а может быть ваш муж попить с собой берет чай или сок? и туда ему препарат накапать?
# 17:45 11-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним заранее незя капать!!! А вообще Иза может вам кто поможет? может родственники или друзья? Вить вы не одна его считаете алкоголиком.
# 21:42 21-04-2011 Andron, обратиться
Александр мне кажеться что желание он неотбивает. Поначалу когда приниамал тянуло бухнуть месяца полтора. Один раз даже решил попробовать действует или такое же фуфло как коллми. Короче взял бухнул грам 70 водки. Мама родная че сомной было. Рожа горела всего выворачивало даже дух перехватило. Короче урок был конкретный и больше я нибухал. Жена конечно тож испугалась но врач сказал что предупреждал нас о том что с Лидевином бухать нельзя и типа это так может быть. Нибухаю уже больше двух лет но если чесно то иногда накатывает желание бухнуть. Но помню что нельзя и жена контролирует поэтому нибухаю. В эти дни спасаюсь крепким кофе по нескольку кружек. Неточтоб отбивает желание но желание ослабляет.
# 15:22 22-04-2011 Аноним, обратиться
Andron тебе бы к врачу, сменил одну зависимость на другую, кофе тоже не полезно, так можно и сердце посадить.
# 11:12 16-05-2011 sasha, обратиться
лекарство покупается только при наличии рецепта, а подаете вы "втихую". вопрос: как тогда преобрести?
# 13:34 19-05-2011 Аноним, обратиться
Саш, да полно аптек где многие лекарства продают без рецепта, практически на всех антибиотиках написано продается по рецепту врача, а в итоге что?! Спокойно можно купить. Зайдите в ближайшую аптека да и поинтересуйтесь. Строго по рецепту только наркоту.
# 17:02 11-06-2011 спичка, обратиться
Если на уровне государства проповедуют ПИВО как национальный напиток - сволочи... Народ уничтожают.
# 14:40 22-06-2011 вася, обратиться
Чё вы тут трёте и трёте. В авторитетных мед. источниках и анотациях про тетурам ясно, даже для баранов пишут, что давать его без ведома нельзя, и отпускаться он должен по рецепту и строго по предписанию. И это не от нечего делать. И в то же время в россии в любом захудалом аптечном киоске можно купить это дерьмо без всякого рецепта за копейки. И в подавляющем большинстве случаев пичкают им именно без ведома, самого объекта "лечения" т. е. анонимно. А это уже преднамеренное отравление. И напрасно кто-то думает, что выявить это легко, подобные анализы не делают, а у врачей инструкция, даже если такое анонимное внешнее воздействие налицо, то ни в коем случае "лекарей" не сдавать. Так что если кто ласты от последствий применения тетурама и склеит, то будьте уверены, всё будет обставлено вполне естественными причинами. Тем более что, если интоксикация не острая, а, как чаще всего в этих случаях бывает, отсрочена, растянута по времени и завуалирована распознать её бывает дествительно нелегко. Тем более, это так, если она проходит на фоне употребления алкоголя. Варианты ответов медиков такие: пил, вот и помер, и весь разговор! Или же, во всём винят некачественный алкоголь. Диагноз наотгребись "отравление алкоголем", докторами легко и просто ставится даже в том случае, если отравление спровоцировало сто грам шампанского, причём одно и то же пили трое, двоим ничего, а третий, выпивший меньше всех, взял да и помер. А если это был человек относительно пьющий, никто даже и разговаривать не будет! Какие там к чёрту анализы? Кому это надо? Кто будет в этом разбираться?
Так что в зависимости от дозы случиться может всякое. Кроме того эта бяка обладает сильным комуляционным эффектом, и что бы там не говорили, до конца не выводится из организма. И если даже спустя долгое время после "лечения" эти люди развязывают, то очень часто начинают пить запойно, даже если до того, запоев у них не наблюдалось. Один из главных фокусов, в том, что если первая алкоголь-дисульфирамовая реакция не вызовет страх и не заставит навсегда заваязать со спиртным (что чаще всего и происходит), то после выпивок возникает гораздо более тяжёлое похмелье, чем до приёма т, которое по своей сути уже настоящие наркотические ломки. И преодолеть его можно либо переломавшись и навсегда завязав, либо опохмелившись. Но так как тайно лечёные, (а вернее притравленные), не догадываются откуда ноги растут, то в своём большинстве идут по второму пути. А это путь в никуда. Поэтому очень часто, вместо того, чтобы навсегда завязать, они начинают стремительно спиваться, болеть и часто умирают. Растройства здоровья вследствии подобного "лечения" могут быть столь многообразны, что проще сказать, чем подлеченные не болеют, чем наоборот. Нередко они могут быть очень серьёзными ( см. фарм. справочник Машковского и др.) Больше того, ломки могут возникать и от приёма, казалось бы, вполне безобидных пищевых продуктов, таких как кисломолочка, кетчуп и множества др. продуктов содержащих алкоголь в минимальных количествах. А продуктов в которых имеется брожение или содержащих ароматизаторы, большая часть из которых на спиртовой основе множество. Соответственно они так же способны вызывать, как минимум, плохое самочувствие и, соответственно, провоцировать употребление спиртного. Т. е. формируется полноценная наркозависимость, с той лишь разницей, что в роли наркотика выступает алкоголь. Вот потому то знающие люди и шутят про подобное лечение словами рекламмы - "Алкоголизм быстро, дёшего, навсегда!" Причём многие медики про всё это хорошо знают. Но из соображений корпоративной этики и по разным другим предпочитают помалкивать. В частности, они не желают рубить сук на котором сидят. Ведь такие тайно "подлеченные" начав тяжело болеть и не понимая что с ними происходит в действительности, нередко идут к врачам, и постоянно "лечатся" (разумеется не бесплатно) от огромного количества несуществующих у них болезней, которые на самом деле вызваны интоксикацией. А как известно, лечить следствия, вместо причины можно бесконечно долго. Кроме того, одним из побочных эффектов дисульфирама является сильная тяга к суициду, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вот вам одна из причин почему в россии болеет, спивается, кончает жизнь самоубийством и умирает огромное количество людей.
Ещё один фокус состоит в том, что большинство таких анонимных лекарей, действующих из самых благих побуждений, когда объект их ттайного внешнего воздействия начинает болеть и стремительно спиваться сами даже не подозревают, что же происходит на самом деле, и почему. Вместо того, чтобы винить в этом себя, они винят в этом самого пьющего. А потому нередко такой тайно "подлечёный" вскоре остаётся один больной без дома, семьи и работы. Далее как правило следует стремительная деградация, потеря человеческого облика и смерть где нибудь под забором.

И уж о криминальных аспектах применения подобных препаратов следует говорить отдельно.
# 22:05 23-06-2011 Andron, обратиться
Вась а ты че алкоголь продаеш чтоль? Потвоему лечится вааще ненадо штоль? Ты таким как я че прикажешь спиватся штоль? А ежели моя жена этого нехочет и меня дурака за уши оторвала от бухла то че мне делать то? Таблетки непить? А че тогда пить? Водку твою штоль? Ты очем все это писал? Штоб такие как я жизнь свою таблетками негубили а продолжали губить бухлом чтоль? Ты че предлагаешь то?
# 23:18 23-06-2011 alex, обратиться
Владимир: как же ты зае...л co своим маркетингом ...
# 14:13 24-06-2011 Вася, обратиться
Читать надо внимательней, о чём было сказано, чтобы понимать что и для чего написано. А то до конца вы написанного видимо так и не прочитали. Поэтому прежде чем обвинять меня в рекламе бухла перво-наперво рекомендую ещё раз всё хорошенько прочесть.

Если хочешь лечиться при помощи этого средства, а иначе не можешь, т. к. не получается не бухать без этих пилюль, силы воли не хватает и т. д., то пожалуйста. Как известно из двух зол выбирают меньшее. Вполне логично, что лучше уж травить свой организм дисульфирамом и остаться живым, чем продолжать беспредельно бухать и сдохнуть.

Весь базар о том, что не только наркоты, но и сильнодействующих и ядовитых средств не должно быть в свободном доступе, а лишь по рецептам и под строгим контролем и учётом (кстати раньше так оно и было). Об этом написано во всех правилах и инструкциях. А иначе, чего уж там, давайте будем свободно продовать и наркоту, в том числе и тяжёлую.
Если при тайном использовании дисульфирама тот, кому его подмешивают в пищу, всё не сопоставит и не поймёт что к чему, то запросто может в короткое время полностью сбухаться, деградировать, стать тяжело больным инвалидом и склеить ласты. Причём этот процесс обычно не бывает лёгким. См. мой предыдущий коментарий.

Таким образом при тайном (анонимном) лечении на одного бросившего пить может быть десяток преждевременно отправившихся в страну вечной охоты, которые не будут даже догадываться от чего загнулись в действительности. Как вам это нравится? Или чёго своя рубаха ближе к телу, а остальные пускай хоть все передохнут?

Кстати нередки случаи когда эти таблетки тайно подсыпают не только сильно пьющим, но и тем кто употребляет алкоголь вполне умеренно и культурно, или практически не употребляет его вовсе. А теперь с трёх раз попробуйте догадаться кем и зачем это делается? Шансы тех, с кем так поступают, разобраться в том, что, казалось бы, ни с того ни с сего, вдруг начало твориться с их разладившимся здоровьем ещё более малы.
Таким образом можно запросто перетравить пол страны.
Если я вам не авторитет, то почитайте что обо всём этом пишут самые умные и авторитетные мед. авторы и справочники и попытайтесь сделать логичный вывод из всего написанного там.
# 15:42 25-06-2011 Andron, обратиться
Вась а ты где живеш? В Росии иль нет? Ты б лучше предложил наркоту не продавать без рецепта, курительные смеси всякие там разные, бухло паленое да и нетолько а уж потом и о лекарствах по рецептам подумать можно. А то получается у тебя совсем логики нет. Всю отраву нашим людям впаривают просто так а вот средства против отравы только по рецептику? Нелогично Вась. МЫ ЖИТЬ ХОТИМ!!!
# 12:00 28-06-2011 roman, обратиться
Когда отец будет опять в запое, дайте ему выпить Медихронал(это такой поршок, абсолютно не токсичен), выводит токсины с организма. И попробуйте купить "Гидезепам". есть таблетки по 2мг.Есть по 5. он правда продается по рецепту,но купить реально.Дисульфирам не советую использывать. лучше после выхода из запоя почистить кровь,в стационаре,и проконсультироваться с лечащим врачем наркологом.(только не с частником,в основном это шарлатаны.)Удачи
# 15:11 29-06-2011 Инга, обратиться
подскажите, пожалуйста, через какое время тетурам выводиться из организма и если, например, сдать анализ крови, то по его результату врач определить аферу????
# 21:15 29-06-2011 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 07:32 30-06-2011 Юля, обратиться
Подскажите пожалуйста средство чтобы мужу после выпитого алкоголя плохо с самочуствием было, такое чтобы он в еде или питье не ощутил,помогите я уже совсем отчаялась, двое детишек растет, я его очень сильно люблю хочу семью сохранить но сил уже нет
# 22:12 30-06-2011 Александр…, обратиться
Василий, я с Вами полностью согласен. Ведь на самом деле так жена может и отправить мужа на тот свет и всё.
Сам про себя теперь думаю. Живя с первой женой, иногда такая хрень была, выпью 100 гр. и задыхаюсь, правда нашёл выход, если начинает рожа краснеть и задыхаюсь лупану в догонку стакан и вроде проходило, а это уже перебор, хотелось ведь не больше сотки. Начал спиваться. Потребовала развод или кодируюсь, сделал укол на год, правда всё-равно развелись, сказала от блядства не кодируют.
Через год начал пить и лет пять со мной была эта хрень спиртное в малых дозах или водка плохого качества, левое вино на не качественном спирте вызывали удушье.
Последние 2 года стал опять много пить, но я сам это осознавал, но пил пока совсем не перестало мешать жизни, потерял две работы, кучу калымов. Вот решил сам полностью завязать, по совету друзей позовчера съездил к одному колдуну, конечно не срок два дня, но его убеждение ( хоть не полностью верю ), что меня или скрючит, или ослепну, или сдохну, и т.п. пить, что-то не хочется.
Так-что пьющий должен сам осознать и захотеть.
Сейчас кстати есть методы позволяющие не полностью отказаться от выпивки, а делать это более цивилизованно. Я правда для себя решил не ставить для себя полумеры, не очень верю себе. Хоть и люблю хорошее вино и с удовольствием выпил бы бокал другой на торжестве. Пойду расколдуюсь когда посчитаю, что к этому готов.
Мне жена подарила футболку на день рожденья с надписью
" Бросить пить легко, труднее убедить в этом друзей ". И я благодарен свей семье, что они меня терпели и прощали многое. Я люблю свою жену, сына и не хочу их потерять, а это очень большой стимул.
Так, что дорогие наши жены не надо нас травить, попробуйте как-то найти общий язык и придти к обоюдному согласию о приёме ли таблеток, уколе, торпедо, или как я сходить к знахарю. Ведь потерять близкого человека будет тоже ударом и для вас и для детей.
# 21:37 18-07-2011 Людмила, обратиться
Как можно договориться с мужем?Когда трезвый,то понимает,а если пьет 3-4дня а то и больше,то б е с п о л е з н о
# 09:47 23-07-2011 Ириша, обратиться
Перепробовала уже всё, что можно, правда, втихаря, без ведома. Давала и Колме - напился через неделю до поросячьего визга. Заказывала по и-нету траву специальную, заваривала особым образом - проблевался действительно очень сильно (часа четыре просто выворачивало наизнанку), но как только кончил блевать, "принял на грудь".
Из последнего опыта. Давала тетурам неделю по схеме. сначала по 3 таблетки (всего 4,5мг), затем 1 на ночь. Всё это время муж не употреблял, так как практически не выходил из дома - вот и выбрала момент.
Вчера купил в аптеке спирт, развёл, хлебанул всего грамм 30-50. Реакция пошла уже минут через 15. Сначала покраснего пятнами лицо, склеры глаз налились кровью. Через полчаса стала сильно кружиться голова и муж упал в обморок. Вызвали скорую (дело было на улице), те намерили давление 60/30 и отказались вообще куда-либо его везти - не довезут.Вызвали кардиологию, капельницей кое-как подняли давление до 90/60 и отвезли в больницу. Всё это продолжалось часа три, муж периодически терял сознание или "отъезжал". В больнице нюхнули амбре и отказались госпитализировать- якобы сильно пьян (повторяю, выпито было не более 50 грамм водки, но вид был такой, словно он бухал дня три без перерыва). Кое-как положили в больницу. часа через три после этого давление пришло в норму. Где он нашёл в больнице водку - вопрос, но опять "хряпнул" - всё по новой. Врачи полночи откачивали. уже собрала сухари и бельишко - идти по этапу за отравление супруга. К утру дураку полегчало и... Догадайтесь, о чём он просит???? Правильно! "Наверно, спирт в аптеке левый, вот и отравился им. Надо провести эксперимент... Принеси пузырёк!!!"
Не знаю, плакать или смеяться. Но точно знаю одно: тетерам больше использовать не буду - в тюрьму не хочу!!! А вот так помрёт от реакции - а я пойду по этапу...
# 02:53 26-07-2011 Ибрагим, обратиться
Ахренеть - жёны подсыпают мужьям! ! ! Вы за кого замуж выходили ???
Или он не пил ? Или считали что бросит пить ? А с ним разговаривали до свадьбы - будет пить / нет ??? Почему пьет ? А хочет и пьет и бросит только когда сам решит. Согласиться зашиться или самостоятельно принимать препарат - значит слизняк бесхребетный (бросить хочет но не может, или жену боится после пива с друзьями по пятницам). Дорогие дамы будьте внимательнее в выборе партнеров, чтобы потом не плакаться всем подряд - что мол пьет и пьет. Вспомните как вы в брак вступили - не с пьяной ли вечеринки он вас домой увозил ? Сколько примеров в жизни встречается - по пьяной лавочке оба сойдутся, а жена потом кричит что он алкаш. Так что оставьте ка вы мужиков в покое и скачите дальше своих идеалов искать - опять в мини под задницу, расписная мордашка и парой ягуаров закиньтесь - всё можно в бой на съём, только второго которого вы там же найдете и будет таким же.
# 10:58 01-08-2011 Александро…, обратиться
У меня другая ситутация. У меня девушка любит поквасить. Причем если начнет, то потом не остановишь. Сначала выпивает всё пиво, а потом... потом , всё чо есть коньях, мартини и т.д.
# 21:01 02-08-2011 Александр…, обратиться
Всем привет. Вот уже месяц не пью, не могу сказать, что совсем не тянет, бывает хочется, но есть и не большой страх, а раскодироваться ехать далеко и сам сознаю, что нельзя, вот и хорошо, что далеко. И знаете нисколько не жалею, стали появляться деньги, клиенты каждый день, смог многое прикупить для своего оборудования. Так, что это здорово не пить.. И с сыном отношения стали ближе, раньше если был поддатый никуда не хотел со мной ходить. Мужики бросайте пить.
# 21:52 03-08-2011 Andron, обратиться
Ириш таже тема. Мне тож ни*рена это колми не подействовал. Даже бухать при нем можно. А зачем тогда его вааще принимать? Мне доктор прописал Лидевин так я даже 30 грам в рот взять не мог. Было мама не горюй до сих пор помню. Теперь уж больше и нибухаю.
# 22:45 29-08-2011 Стас, обратиться
Прочитал все это, больно блин. То что народ не понимает, что с алкоголем, как с едой. Если сделано из дешевого сырья - от него и вред будет соответственно большой. Вон у америкосов ожирение, потому что едят что попало. А у русских, которые пьют что попало - белочка. Я сам люблю выпить, отец тоже не отказывается. Но вот переехал я от него, пожил он один - через полгода начал спиваться. Подсел на какое то дешевое пойло, самогон у цыган брал. Естественно там такие гремучие смеси, что по мозгам дают. Ну приехал, пить он не бросит, понятное дело, стал ему вот такую штуку покупать newsland.ru/news/detail/id/686788/cat/37 . Теперь даже когда пьет - не буянит, потому что если чистый продукт, без химии, органический, то человек хоть и в хорошем настроении, ясность ума все же сохраняет и адекватно себя ведет.
# 02:22 30-08-2011 Семён, обратиться
Здравствуйте,меня зовут Семён,мне 32 года!Я 10 лет мотался по войнушкам(сначала в армии по контракту,потом в ОМОНе,полгода там,полгода дома),вот моя проблема…В последний раз выпил числа 7-8 Января(сам так решил),даже на свой День Рождения ни грамма!Тут 2 августа-День ВДВ,мой праздник!!!Решил никуда не ездить,а просто дома отпраздновать(не люблю дизелить),да и во дворе пару ребят из десантников есть!В общем выпил 100 грамм и началось!!!Вся верхняя часть побагровела и оттекла,дыханье спёрло,ладони опухли,мотор на износ молотит,в общем жуть!Я сразу понял в чём дело и к жене,а она сделала честные,коровьи глаза и сказала,что не знает в чём дело!И скажу вам честно,если бы не выдержка,выработанная годами,наверно убил бы!Не за испорченный праздник,не за подпорченное здоровье,а за предательство!!!Та,которой веришь без оглядки,которую любишь,та к которой поворачиваешься спиной,потому что доверяешь-убивает тебя медленно,как изувер в концлагере!!!Ей 50,говорит что любит и боится потерять,но что-то в тот момент оборвалось во мне!Уж нет доверия былого…)))Так что задумайтесь женщины,прежде,чем совершать подобное!!!Я не испугался и сказал,-если ты решила меня убить,я готов!И продолжал,но уже дома и в одиночестве(потому что на меня страшно было смотреть).Я наверно поэтому и живой с этих войн пришёл(Югославия,Камбоджа,Дагестан,Чечня),потому что шёл всегда до конца!После литра(причём опьянения не было вообще),симптомы стали пропадать,но осадок в душе остался!!!Я нормальный человек,Ветеран Боевых Действий(вменяемый),орденоносец,медалей не сосчитать,вышел на пенсию,получил лицензию на оружие(был бы алкаш,медкомиссию не прошёл бы),пытаюсь открыть своё охранное агенство,в общем всё хорошо!Так что не знаю,что побудило её к такому шагу?Ну это лирика,теперь у меня вопрос,а есть ли антидот от этого тетурама?Как теперь его вывести из организма,чтобы не было остаточных явлений и далее не наносился вред здоровью?Заранее спасибо!Да кстати,просто вчера хотел посмотреть футбол и пива попить,реакция такая же!Это получается она продолжает меня травить???Или он долго выводится?Ещё раз спасибо!
# 11:30 06-09-2011 Лана, обратиться
Дала мужу Колме,не знаю сколько он выпил говорил бутылку пива и пару рюмок водки,но я не на шутку испугалась. Реакция была ого.И краснота, и рвота, и в глазах темно, и трясло и задыхался.Я наверно больше не рискну. Хочет пусть дохнет от пьянсва, а я не хочу грех на душу брать.
# 22:40 13-09-2011 Катя, обратиться
Мы отцу "колме" раньше подмешивали, вроде работало, а потом он опять стал "веселенький" приходить. Думали может испортился препарат (все-таки ампулу надо быстро расходовать), открыли новую - ничего не произошло. Сейчас тоже "Лидевин" принимает, правда много слез и скандалов и уговоров потребовалось, чтобы к врачу сходить, обследоваться. Зато теперь это его собственное решение, а не наши с мамой проделки. И пить совсем не пьет, дома теперь видно, что мужчина живет - все поломанное починил, ерунда даже, что половину раньше сам сломал! :-)
# 13:28 14-09-2011 Тамара, обратиться
Лана, а может с согласия его давать? Ну вроде бы он уж знает последствия, так пусть знает на что идет! Мой так с "Лидевином" уже 4 месяца без срывов, а всего один раз проверил эффект. Я конечно не на шутку перепугалась, да только все равно лучше разок такое перенести, чем остаток жизни мучиться от его пьянства безпробудного!
# 08:06 03-11-2011 Татьяна, обратиться
моему мужу 24 года ,мне 22 я никогда не думала, что столкнусь с проблемой алкоголизма!муж выпивал до нашего с ним знакомства в период общения оень это скрывал,но после того как я узнала , что никто с ним не может справляться я и взялась за него,первое время мы посещали разных бабулек,надеялась на их помощь,но увы.....Весной попробовала дать тетурам подсыпала ему он пьянел от кваса и догадался что что то ему подсыпаю! терпела еще пол года в сентября после очередного запоя он решил сам принимать тетурам, первые 2 недели пил утром 1 таб. и вечером 1,но потом начал жаловаться на головные боли, сделали перерыв от приема и продолжили по одной таб утром, вопрос конечно интимный , но очень важный так как хочу ребенка, влияет ли этот препорат на сперму? и почему муж не может кончить при половом акте? хотя до приема препарата подобной проблемы не замечали!
# 11:25 21-11-2011 Вася, обратиться
У меня с батей такая же ситуация, я его заставляю принимать Колме, но он тока блюет снего! Мамку правда не бьет , но у меня все тело в синеках. Мне кажется, что от алкоголизма нет спасения, потому что ничего не помогает, и я сейчас уже стал с ним бухать и мне это нравится. Теперь и я алкаш, вот такая вот ситуация!
P.S> Если начал бухать, то не останавливайся!
Люди пейте больше и ничему не верьте!
# 19:28 29-11-2011 jennika, обратиться
Павел,
когда кошаки ссут где попало это тоже протест , мужики что животные ?
# 19:30 29-11-2011 jennika, обратиться
Семён, ды идиот
# 18:26 03-12-2011 Ната, обратиться
А моему мужу сделали укол тетурама на год. Уже прошло 7 месяцев. не пьет вообще. Злой, раздражительный. Выпить хочет. Боюсь, что сорвется и умрет. Может уже действие препарата закончилось все-таки? И если выпьет-не умрет? Кто знает, ответьте. А то потом всю жизнь буду винить, что заставила сделать этот укол
# 22:03 07-12-2011 настя, обратиться
ната не бойтесь не чего не будет мой муж ни одну кадировку не выдерживал сам начинал пит и нечего ,Только деньги зря переводила даже не знаю что делать?
# 23:47 25-12-2011 михаил, обратиться
Если трухануло от титурама или эспираль, ну все в этом роде необходимо ввести 10 мл глюкозы в одном шприце с 4 мя мл аскорбиновой кислоты внутривенно, и валидол - через 5 минут будет полный порядок.
# 17:59 11-01-2012 Настрадавшаяся.…, обратиться
Всех нас объединила одна беда АЛКОГОЛЬ. Знайте же тетурам- это противоядие которое мы пытаемся подсыпать тайно, а водку продают легально, и с красивой подачей.
# 20:30 16-01-2012 Оксана, обратиться
кристина…,
что вам предстоит?Бегите,бегите от такого,и не мучайте ни себя,ни будущего ребёнка.
# 00:03 13-02-2012 Ангелина…, обратиться
Моему папе 65.Начали давать Титурам.В инструкции противопоказания от 60 лет.И сердце больное,перенес операцию шунтирование.В таком возрасте и атеросклероз и весь букет,который указан в противопак-х.Скажите пожалуйста,есть ли у кого опыт приема препарата в таком возрасте?Благодарю.
# 11:58 04-05-2012 Фама Фамич…, обратиться
Aля,
дорогая Аля скажите пожалуйста в нашей стране хоть что то излечимо?
# 09:57 11-05-2012 Татьяна, обратиться
Вася,
один фиг они (зависимые алкоголем) чем нибудь и отравятся, либо разложением печени, либо остановкой сердца, либо вообще в частых случаях повесятся от ненужности в этом мире и. т. д а родной человек никогда не допустит передозировку таблеток для своего любимого папы, мужа или сына, родной человек каждую минуточку находится с зависимым рядом и всегда видит реакцию.
# 20:23 20-05-2012 Стас, обратиться
Здравствуйте, мне 38 лет.

Сегодня случайно обнаружил дома упаковку тетурама (что-то искал в книжном шкафу) со свежей датой выпуска, израсходовано около 25 таблеток по 150 мг.
Сложилась такая ситуация, что мы периодически в пятницу с коллегами выпивали по паре бутылочек пива.
Решил выяснить, что же такое "Тетурам", зашел на этот форум и обнаружил совершенно сходные симптомы, как описывают участники этого обсуждения - после того, как выпью немного пива или около 100 грамм водки начитаетсяя головокружение, сильнейшая рвота, лицо становится бордовым, глаза красные, кровяное давление не измерял, но судя по ощущениям оно далеко от нормы (эта реакция организма продолжается в течение суток, даже без "опохмелки"). Эта моя реакция на алкоголь началось не так давно, когда стал совместно жить с одной особой женского пола.
После прочтения мнения участников форума, я понял, что меня фактически травят.

Хотя тяги к алкоголю физиологически и психологически не испытываю.
Поэтому у меня 2 вопроса. Надеюсь ответит специалист.

1. Насколько вреден этот препарат и как долго он выводится из организма и выводится ли вообще?
2. Как мне дальше жить с этой отравительницей женского пола?

Заранее благодарен за ответ.
# 23:40 05-09-2012 ВИКТОРИЯ…, обратиться
Аноним,
ВЫ ТАК ГОВОРИТЕ ПОТОМУЧТО ВИДНО НЕ ЖИЛИ С АЛКОНАВТОМ, ОБИДНО ЧТО ДЕТИ СТРАДАЮТ
# 23:43 05-09-2012 Аноним, обратиться
Светочек…, ТЕТУРАМОВЫЙ ПСИХОЗ
# 02:04 14-01-2013 марина, обратиться
как только мы не боролись. устала. жалко вам бухарей ... а жен и детей не жалко.иногда не то что тетурам мышьяк дать хочется.
# 04:45 08-02-2013 Виктор, обратиться
Тамара,
Да лидевин помогает хорошо, дисульфирамоэтаноловая реакция это злобная не так сильно протекает, да и вообще полегче немножко. Хотя нужна консультация врача, да и поддержка близких людей явно не помешает.
# 04:47 08-02-2013 Виктор, обратиться
марина,
Жалко - не жалко, а подсыпать ничего не нужно, да и что это за отношения близких людей, где так могут обманывать? Не-не, так нельзя делать..
# 02:50 12-02-2013 Круг, обратиться
в целом могу только посочувствовать. давать такие лекарства, как тетурам, эспераль, колме, лидевин не только из врачебной этики нельзя без назначения нарколога, но даже запрещено законом. снотворные как правило в сочетании с алкоголем тоже опасны. остаются только всякие травки заваривать, но их тоже ведь пить не станет
# 04:03 12-02-2013 Круг, обратиться
может удастся, ну хоть как-то... что, если его снимать на видео, потом показать, какой он? может так согласится сходить к наркологу, начать прием лидевина того же
# 18:54 17-02-2013 Анонимка…, обратиться
А они- алкаши не обманывают, да они же врут всегда. У них не мозги а спирт в голове. Что б у них у всех рвота постоянная началась от спиртного что бы жить стало страшно, а то они суки только о себе думают. Потом рассказывают что больше не будут и потом по новой. Мне не понять что в голове алкаша, я не понимаю почему нельзя просто не пить- твари они конченные. У здоровых людей болячки всякие, а у этих хоть бы что заболело, хоть бы что. У них дети , жены - дигеры конченые ( что бы все выздохли) что бы нормальные люди жить начали. Еще и поддерживать их , а хуху не хохо, сами себя убивают конченные. Всем им ледевин в двой дозе!!!!!!!!!
# 07:24 25-03-2013 Еленка, обратиться
Александр…,
всыпал ? а они что я бы еще ему пенделя дала, за то что прочитал умный нашелся
# 20:35 01-05-2013 юный колдырь…, обратиться
короче мне тоже его прописали это ужас какой то теперь вообще боюсь пить ,кстате во время приема тетурама состояние не из лучших было да и депресняк какой то писец мне кажется он на мозг влияет
# 20:38 01-05-2013 Аноним, обратиться
Анонимка…,
ну обобщать не надо я понимаю что тяжко но на всех такие проклятия насылать не надо все возвращается
# 14:21 25-12-2013 Аноним, обратиться
как избавится от тетурама
# 22:43 02-03-2015 Аноним, обратиться
Свекровь подсыпает свекру в алкоголь азалептин... Я узнала недавно, уже больше месяца не могу спать спокойно... Жалко свекра, он всю жизнь пашет, ее и мужа моего тянул, и квартира, и одежда, и еда - все он, она не работала нигде, и такое к нему отношение... Это наверняка отравило ему уже весь организм, мозг... психику... Это может убить, кто будет виноват? Свекр, который пьет, когда приезжает с 3-4 месячной вахты... Может он из-за этого и пьет, что в сознание его вмешиваются и творят там бардак... свекровь, которая подмешивает это для своего спокойствия... какой цинизм... Женщина, которая помогает ей доставать этот яд... Или невестка с сыном, которые все знали и не предприняли никакой попытки остановить?... Мне даже смотреть на нее не хочется, если она способна делать это с собственным мужем, то страшно подумать что может сделать со мной или моими детьми, ведь когда-то и мы можем ей надоесть или дети будут шуметь... Страшная женщина.