психиатр

09:09 30-12-2010 / Сергей / Москва, обратиться

Здравствуйте! С детства замечал, что громкие звуки (крик, музыка, хлопанье дверей и тп), меня раздражают. Сейчас мне 38 лет, у меня 2 маленьких ребенка. Я постоянно раздражен, т.к. дети не могут сидеть на месте и невольно шумят, а когда начинают громко плакать я впадаю в бешенство. Помогите пожалуйста, порекомендуйте лечение!!!

Ответы

# 10:08 30-12-2010 Аноним, обратиться
У человека есть очень много качеств, которые он может противопоставить своей раздражительности, например - любовь к своим детям и терпение. Все зависит от того какую значимость он придает каждому из своих качеств, какое считает самым главным. Если во главу угла и своего отношения к миру и собственным детям, ставить свою собственную раздражительность, носиться с ней как с писаной торбой и во всем потакать, то она может вырасти до таких размеров, что в конце-концов вы сможете жить только в одном месте - комнатке, со всех сторон обитой мягким материалом - вот уж в ней не будет никаких звуков кроме тех, которые вы будете издавать сами. Если во главу угла и вашего отношения к миру и своей семье поставить другое качество - любовь к своим маленьким детям, которые должны бегать, играть и шуметь, как это полагается всем маленьким детям, то ваша раздражительность значительно уменьшится в размерах и тогда к ней можно будет подключить другое качество любящего отца - терпение. Оба качества вместе могут творить буквально чудеса, например такое - дети ни минуты не сидят на месте, бегают и шумят, а папа - наблюдает за этим, гордится тем, что это - его собственные дети, любуется своими детьми и все терпит до тех пор, пока дети не набегаются и не уснут. А если вы будете только нянчиться со своей раздражительностью - то тогда зачем вы вообще детей заводили? Вы разве не знали, что дети - не куклы и тихо сидеть на одном месте им прямо противопоказано, они от этого прекращают развиваться - вы этого хотите для своих детей, папаша?
# 11:19 30-12-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув.Сергей, по интернету лечения, конечно, не назначают. Более того, причины подобного состояния могут быть различными, соответственно разными будут и рекомендации. Но решить всё это сможет врач только после беседы с Вами. Если не помогают попытки расслабиться, седативный чай и что-то другое в этом роде, есть смысл проконсультироваться у невролога, а потом, возможно, и у психиатра.