психиатр

18:47 30-12-2010 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Очень нужна помощь!
По ходу дела я страдаю амбивалентностью.
Ярко она себя проявила еще три года назад в отношении к мужу и родителям.
Проблема заключается в том, что я резко, и иногда не совсем обоснованно меняю свое отношение к этим людям. Так я уходила от мужа (теперь уже бывшего) порядка 7-8 раз. И через пару дней после того, как я от него уходила (а решение как мне казалось я принимала раз и на всегда), мне хотелось к нему вернуться, я понимала, что его очень люблю и наши проблемы не такие уж и большие. Через некоторое время, когда мы сходились, я понимала, что его ненавижу, он меня раздражал буквально во всем. Я от него уходила, и на след. день вновь понимала, что сделала огромную ошибку. Очень часто я вообще четко не осознавала, что делала, зачем уходила, ведь все было не так плохо.
Тоже самое происходит и с родителями. Я то их люблю, то ненавижу их.
Я совершенно не могу разобраться, что со мной твориться.
Я дважды пыталась покончить из-за всего этого жизнь самоубийством, при этом я очень люблю жизнь и по сути не хочу умирать.
Хочу узнать действительно во мне проявляется таким образом амбивалентность, а в следствии этого и шизофрения?
Спасибо.

Ответы

# 03:11 31-12-2010 Слово, обратиться
Шизофрению сами себе придумали?
# 11:04 31-12-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Ольга, можно было сказать, что Вам нужна только лишь психотерапевтическая коррекция, если бы не 2 суицидальные попытки. Амбивалентность это всего лишь симптом, который может проявляться при различных состояниях (не могу утверждать, что у Вас именно "амбивалентность"), поэтому я бы вам советовал разобраться с помощью врачей в своём состоянии. Советую обратиться в НИИ Психиатрии (Потешная ул.), там есть и амбулаторные консультации, замечательный дневной стационар, да и просто стационар при необходимости. Нужно решить диагностический вопрос, вопрос о целесообразности медикаментозной терапии, а потом очередь обычно доходит и до психотерапии.