психиатр

09:21 25-01-2011 / Elis, обратиться

Здравствуйте. Год назад проходила лечение в психиатрической клинике по поводу суицидальной попытки.
Обострения, как такого не было, хотя я продолжаю каждый месяц ходить на прием, и принимаю амитриптилин и кетилепт.
Проблема в том, что у меня, похоже, началась булимия. Я стараюсь не есть ничего, но постоянно срываюсь, после чего приходится вызывать рвоту или принимать бисакодил. Но дело в том, что я опасаюсь говорить об этом психиатру, т.к. обратно в больницу ложиться не хочу (только-только вернулась на учебу).
Скажите, а может ли с подобными проблемами справиться психотерапевт, а не психиатр?

Ответы

# 09:49 25-01-2011 Слово, обратиться
Психиатр + психотерапевт. Не шутите с этим.
# 08:11 10-07-2012 Настя, обратиться
Постарайтесь научиться слушать свой организм. Если вам хочется сладкого - значит глюкозы не хватает. Опять же, важно понять - какого сладкого? Шоколад и мармелад, к примеру, имеют разный состав, если в одном случае в состав входит какао (мозг), то в другом желатин (суставы). Старайтесь нагрузить себя работой, чтобы не было времени отвлечься на еду, ешьте маленькими порциями, и лёгкоусваиваемую пищу (фрукты, овощи, кисломолочное). Постепенно желудок станет меньших размеров, и у вас уменьшится тяга к перееданию, а за это время вы и похудеть заодно успеете (если вы полная, будет только на руку).