психиатр

13:05 21-03-2002 / Катерина.…, обратиться

Добрый день! Моя проблема - панические атаки. Если можно, начну издалека. В 1994 году у меня были трудные роды, мы с дочкой чуть не погибли. После этого у меня началась послеродовая депрессия и панические атаки. Я тогда ничего не знала о том, что это бывает, поэтому жила с эти почти 4 года, это был настоящий кошмар, я страшно мучилась сама, со мной было тяжело окружающим. Но я долго не воспринимала это, как ненормальность.

В какой- то момент я наконец узнала о том, что бывают послеродовые депрессии и панические атаки и решила лечиться. Как? Не знала. Решила лечь в клинику неврозов. Сбежала оттуда через два дня в полном шоке - так меня напугала унизительная обстановка больницы, за лечение в которой я заплатила немалые деньги.

Перед моим уходом врач сообщила мне, что вылечиться я могу только медикаментозно, что весной меня ожидают обострения и теоретически один из приступов панических атак может закончится суицидом.

Я страшно этого всего испугалась, еще месяц провела, лежа на кровати, глядя в потолок, потом решила вернуться к жизни, к работе. Меня отправили к другому врачу, который назначил мне амитриптиллин. Но с этим лекарством просто невозможно работать! Поэтому я прекратила его применение.

Еще через некоторое время наступил момент, когда меня потянуло в Церковь. Я исповедалась, причастилась, стала ходить в Церковь и стараться соблюдать посты. Панические атаки практически пропали! До этого они были каждый день, а тут иногда "накатывало" раз в три месяца, я начинала читать про себя молитву и приступ уходил.

Так спокойно я жила до сих пор, родила второго ребенка, послеродовой депрессии не было.

В ноябре я вышла на работу после декрета. Компания престижная, перспективы и т. д. .. но работаем мы в состоянии постоянных авралов. Я прихожу домой - каждый день! - после десяти вечера, дети уже спят. Иногда приходится работать и по выходным. Первый невный срыв произошел у меня в январе, потом я пришла в себя немного, а сейчас - состояние сильно ухудшилось. Утренняя бессонница, кошмары, слезы, резкая смена настроения, отсутствие каких- либо желаний. .. и вернулись панические атаки! И ничего мне уже не помогает! За сегодняшнее утро произошло три ситуации, когда у меня перехватило дыхание, сковал ужас и подступила тошнота! Я боюсь! Я не хочу возвращения этого кошмара!

Ответы

# 16:36 21-03-2002 Елена, обратиться
Если в первый раз Вам помогло обращение к Богу, идите снова в церковь и почитайте С. Н. Лазарева "Диагностика кармы"(можно зайти на его сайт), я думаю, Вам это обязательно поможет!
# 22:48 21-03-2002 not found, обратиться
Думаю, что Вам стоит посетить серьезного психиатра. Существуют не только лекарственные, но и психологические методы лечения (последнее, например, подтверждается терапевтическим эффектом молитвы).
# 09:39 24-03-2002 Аноним, обратиться
На самом деле Амитриптилин помог бы, если Вы переждали бы момент привыкания(когда не возможно ходить на работу- это длится до одной недели). Удачи. .