психиатр

21:08 25-01-2011 / Аристократка… / Калуга, обратиться

Здравствуйте!У подруги с 20 лет МДП,сейчас ей 31 год.Раз в год-два у нее маниакальные и депрессивные фазы.Лечится в городской психиатрической больнице бесплатно.Лечат галоперидолом,амитриптилином,седалитом и феназепамом.В качестве профилактики ей ничего не прописывают.
Что в качестве профилактики должны назначать?

Ответы

# 22:34 25-01-2011 Аноним, обратиться
Какая профилактика? О чем вы? Ваша подруга давно больна, вот ее и лечат, лечение правильное, что вас не устраивает?
# 05:38 26-01-2011 Слово, обратиться
Что вы имеете в виду под профилактикой? Она пьет лекарства в лечебной дозе, потом в поддерживающей. МДП - это по-жизненно. Во время ремиссия она не пьет препараты, наступает ухудшение - пьет. Все нормально, главное соблюдать схему, которую прописывает врач и не отменять препараты самостоятельно.
# 21:38 26-01-2011 Дет. психиатр…, обратиться
Аристократка…, решать, конечно, наблюдающим врачам. Но МДП - это расстройство настроения, у неё оно - биполярное (фазы то депрессивные, то маниакальные), соответственно для предупреждения появления фаз - обычно как минимум нормотимик (тот же седалит). Что можно сделать для Вашей подруги - лишний раз в Москву съездите, в НИИ Психиатрии на Потешной проконсультируйтесь (там есть хозрасч. услуги, посмотрите сайт).
# 23:12 26-01-2011 Аристократка…, обратиться
Во время ремиссии она не пьет ничего.Ей не прописывают седалит!Я читала,что его пьют для профилактики несколько лет подряд.Или это ложная информация?
# 00:01 27-01-2011 Дет. психиатр…, обратиться
Аристократка…, я озвучил своё мнение и рекомендацию.
# 07:49 27-01-2011 Слово, обратиться
Ну лечащий врач-то на что? Она не пьет, потому что ей не прописывают или сама не хочет?
# 21:42 03-02-2011 Аристократка…, обратиться
Во время ремиссии она не пьет ничего.Ей не прописывают седалит!