психиатр

14:32 03-02-2011 / Татьяна / Одинцово, обратиться

Здравствуйте! у меня проблема с мамой. Долгое время пила таблетки Амитриптилин (несколько лет), как мне она говорила, что он помогает от недержания мочи. Дело дошло до того, что лекарство она стала принимать в неограниченном количестве. Она перестала спать и начала употреблять вдогонку феназепам. Все окончилось плачевно, её забрали в психоневрологический диспансер, в без сознательном состоянии.......В квартире было найдено огромное количество пустых и нет баночек от этих препаратов.Там она пролечилась пол-тора месяца.......Когда её выписали она встала на учет, прописали лекарства: Азалептин по 25мг,Кавинтон форте 10мг 2 раза в день (Одинцовским врачам как я поняла, совершенно безразличны больные. Так для галочки..). В начале пила она таблетки под чутким руководством, но через 3 месяца попросила меня отдать ей лекарства, дабы она поняла всю тяжесть злоупотребления лекарствами. Не знаю в каком кол-ве она их употребляла, но вела себя вполне адекватно.... до середины декабря. В итоге: мама перестала принимать какие-либо лекарства , т.к. самочувствие и бессонница отступила. Но это продолжалось не долго....... в данный момент у неё начались чудеса со здоровьем: то грудина болит, то в обморок "падает", голова кружиться, то сухо во рту, то у неё "простуда", в общем куча болячек........ На все свои недуги мама неуклонно просит меня купить лекарства, но при этом врача(терапевта) не вызывает, сама себе врач....Что мне делать? не приведет ли её нынешнее состояние к повторной диспансеризации? Посоветуйте что-нибудь!!!!! это очень страшно.........

Ответы

# 14:47 03-02-2011 Аноним, обратиться
вы разве не видите, что врача нет. Что делать вам скажет лечащий врач.
# 04:16 04-02-2011 Слово, обратиться
С таким больными нужен глаз да глаз. Как с малым дитем. Ее надо снова показать психиатру и скорее всего возобновить лечение психотропными препаратами.