психиатр

13:36 04-02-2011 / Ольга / Красноярский край, обратиться

Я очень обеспокоена душевным здоровьем моего сына. Посоветуйте нужна ли помощь психиатра. Он считает себя в душе женщиной и чем дальше тем больше сходит сума. Что мне делать? Как ему помочь?

Ответы

# 14:49 04-02-2011 Слово, обратиться
Мало информации. "чем дальше тем больше сходит сума." А конкретнее что происходит?
# 14:51 04-02-2011 Слово, обратиться
А также возраст сына укажите.
И на другой портал продублируйте, здесь врача нет.
# 17:01 04-02-2011 Аноним, обратиться
Напишите подробней на "Грани разума"
# 18:12 04-02-2011 совет, обратиться
Ольга, есть люди душа которых родилась в теле иного пола, это называется транссексуализм. Это лечиться только путём смены паспортного пола. Но бывают и состояния, когда такие переживания обусловлены психической болезнью (не зря транссексуалы перед операцией проходят психиатрическое обследование и получают разрешение на операцию). Что именно с вашим сыном - не сказать по вашему краткому сообщению. Но что совершенно точно - требуется ваше понимание и любовь к сыну, ваша поддержка в его трудностях. Если он говорит, что понимает, что тело у него мужское, а душа женская, то это транссексуализм. В любом случае ищите пути решения помощи ему (психоэндокринолог, психолог, психиатр).
# 20:32 05-02-2011 Аноним, обратиться
http://vkontakte.ru/club5358041 группа, FtM (ФтМ) / MtF (МтФ)
Тип: Клуб
Категория: Объединения - Общества и клубы
Описание: Общение, поддержка и помощь для трансгендеров.
там помогуть советом
она закрытая, постучитесь.
наберите в яндексе (оказание первой психологической помощи лицам с нарушением полоролевой идентификации) =1 www.mmu7.ru/upload/File/2010/mai/okazanie_pervoi_pomoshi.doc, там коротко методичка напис-а