психиатр

22:32 04-02-2011 / Татьяна / Луганск, обратиться

Добрый вечер! У меня МДП монополярное течение. Страдаю уже 15 лет. Было 3 эпизода с устойчивыми ремиссиями. Принимаю уже 10 лет флюанксол 20мг раз в месяц и на ночь 25 мг амитриптилина - это во время ремиссии. Хотела бы узнать: действительно ли оправданно назначение мне нейролептика в столь длительном применении? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 23:10 04-02-2011 Аноним, обратиться
Флюанксол ...препарат оказывает антидепрессивное действие. Обладает растормаживающими (антиаутистическим и активирующим) свойствами, а также ослабляет вторичные расстройства настроения, что способствует активизации больных с депрессивной симптоматикой, повышает их коммуникабельность и облегчает социальную адаптацию.
Так что выходит, назначение оправдано.