психиатр

16:24 16-02-2011 / Гульнара… / Ижевск, обратиться

Мой дядя алкоголик бабушка дает ему вместе тетурам и эспераль, берет 2 таблетки тетурама и 1 эспераль, все это толкет и дает где-то по 1/6 в день, он непьет уже 8 лет, но периодически бывают запои по 3-4 дня в это время раньше его рвало вплоть до пены, сейчас ничего попил и остановился. У меня вопрос можно ли давать эти два препарата вместе и как долго неужели его нужно поить всю жизнь?

Ответы

# 22:52 16-02-2011 Аноним, обратиться
Какой-то у вас дядя странный, то не пьет 8 лет, то у него периодически запои по 3-4 дня, так пьет он или не пьет? Если пьет то зачем его бабушка этой адской смесью поит? Если не пьет, то что-тогда с ним происходит по 3-4 дня?
# 00:21 14-03-2011 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 21:19 22-03-2011 валентина…, обратиться
Владимир…, Сыну почти 18 лет выпивает почти каждые выходные может и на неделе,не смотря что на следующий день на учёбу посоветуйте ка мне быть, у него наследственность. Спосибо,
# 14:59 23-01-2013 Настя, обратиться
добрый день, маме 56 лет, пьет беспробудно уже несколько последних лет, а точнее 10лет. на утро может протрезветь до вечера не пить, но думает только об алкоголе и где бы его раздобыть, пьет в основном крепкое пиво, иногда водку, самое страшное что она начинает заговариваться и потихоньку терять память, повторяет и говорит одни и те же вещи,хотя сама не сознается в этом. В больницу ложиться отказывается, предлагала ей даже клинику неврозов, чтобы ей там почистили кровь, покололи витами для восстановления памяти, привели в чуть чуть нервы и мозги "на место". Мне посоветовали препарат Тетурам, а я боюсь, мало ли какие побочные эффекты, все таки возраст. В больницу никогда она не обращалась, поэтому я не знаю о каких то возможных ее внустренних заболеваниях. Подскажите пож-та, можно ли давать данное лекарство. Она мне мать, я не могу на нее смотреть и видеть как она погибает в прямом смысле слова.
# 04:30 08-02-2013 Виктор, обратиться
Аноним,
Согласен странно, но вообще хороший эффект показывает -- все таки если не пьет человек помогает значит.
# 04:33 08-02-2013 Виктор, обратиться
валентина…,
Вообще лидевин помогает очень неплохо и главное переносится реально легче, так что всем стоит обратить внимание. Рациональный подход лучше все таки, когда речь идет о здоровье.
# 22:22 11-02-2013 Аннушка, обратиться
где-то видела таблицу токсичности этих родственных препаратов, так вот дольше всего из сильнейших можно принимать как раз лидевин. думаю не надо объяснять, почему надо долго принимать...
# 02:41 12-02-2013 Алла Грук…, обратиться
не стоит давать без назначения врача, ни лидевин, ни, тем более, тетурам - этот вообще, на мой взгляд, пожилым женщинам не стоит. как-то надо убедить маму обследоваться, для начала хоть к терапевту сводить. жаль, у нас не распространена семейная медицина, ей было бы легче довериться врачу, если бы он был ей знаком и приятен(
# 02:42 12-02-2013 Алла Грук…, обратиться
автору - нет смысла давать два препарата, которые действуют по одному принципу. лучше вообще давать третий - лидевин, в нем витамины хоть, не так токсично будет для стареющего организма