психиатр

07:44 18-02-2011 / Merkul / Назарово, обратиться

Муж. 17 лет
Перенесенные заболевания НЦД, ВСД, Хронический гастрит
2 месяца назад перенес очень сильный стресс, а недавно еще один. в течении 2 месяцев проявляются следующие симптомы:
1. Полная рассеянность
2. Непонятная постоянная тревожность
3. Очень часто трясутся руки
4. Немеет то руки, то ноги.
5. Постоянная смена настроения без причины.
6. Повышенная утомляемость.
7. Постоянно в голове возникают какие то мысли.
8. Раздражительность повышена, часто раздражает даже свет, шум, громкий разговор.
9. Постоянно красные глаза. Начинают иногда слезиться. (с глазами всё в норме)
10. Иногда тяжело дышать (с лёгкими всё в норме)
11. Дёргается то глаз то щека.
12. При ходьбе штормит очень часто.
13. Постоянные головокружения.
14. Бессоница.
15. Потеют ладони.
16. Заторможенность реакции.
17. Грызу ногти, самопроизвольно кусаю губу.
18. Постоянное чувство страха.
19. Шум в ушах возникает.
20. Потемнение в глазах, круги всплывают, точки бегают.
21. Большие проблемы с памятью.
эти симптомы появляются сами по себе, очень часто, а некоторые постоянно присутствуют.
Валерьянка, пустырник, настойка боярышника не помогает.
Стою на учете у невропатолога с НЦД, ВСД.

на какое заболевание это похоже? к психиатру боюсь идти.

И еще вопрос: прохожу обучение в автошколе, можно ли мне водить автомобиль? Были три занятия вождения, и заканчивались они чрезмерным выплеском агрессии, нервным срывом.

Ответы

# 12:39 18-02-2011 Аноним, обратиться
Похоже на проявление тревожной депрессии если невролог не находит более значимых диагнозов чем ВСД. К психиатру многие боятся идти, но вы поговорите об этих симптомах хотя бы с неврологом. В принципе, и он может вам назначить лечение АД.
# 12:39 18-02-2011 Аноним, обратиться
Похоже на проявление тревожной депрессии если невролог не находит более значимых диагнозов чем ВСД. К психиатру многие боятся идти, но вы поговорите об этих симптомах хотя бы с неврологом. В принципе, и он может вам назначить лечение АД.
# 13:22 18-02-2011 Слово, обратиться
Неврологи не умеют лечит депрессии, ПА, но берутся за это, потому что есть спрос, потому что народ боится психиатров. Почему-то боятся люди, что их положат в психиатрическую больницу недобровольно, возьмут на учет, определят неизлечимую психическую болезнь, отберут водительские права, сообщат на работу и т.д. и т.п. А невропатолог - он же такой белый, пушистый и безопасный.

Если занятия в автошколе заканчиваются всплеском агрессии, то за руль пока рано. Сначала надо себя в порядок привести, вылечиться. Поможет психиатр-психотерапевт.

ВСД теперь называют тревожными расстройствами. ВСД - в корне неверное определение заболевания. Никакие сосуды тут ни при чем. Все в голове, все тревожные мысли в мозгу рождаются и выдают различные симптомы в виде страха, беспокойства, болей в теле и т.п.
# 16:01 18-02-2011 Аноним, обратиться
Слово, люди боятся не просто так. Есть (или, точнее, были у них мотивы для такого страха). Плюс еще наш штамп, что если обратился к психиатру, то значит псих. Это есть. Поэтому, порой, посылать человека к психиатру, особенно живущего не в крупном городе, это означает отказать в помощи. Потому что никуда он не пойдет, а так и буде дальше страдать.
# 15:06 19-02-2011 Слово, обратиться
Аноним, ну это его выбор - страдать или лечиться.