психиатр

02:56 21-02-2011 / света, обратиться

Пожалуйста помогите! Я не знаю,что со мной происходит.Началось это 8 лет назад с рождением сына,со смертью мужа это усилилось. Хотя мужа я не любила,он спился и я его только жалела. То есть его смерть не была для меня сильным стрессом.Это происходило ночью,когда я только начинала засыпать,или я спала и видела сон,(когда это начиналось,я моментом просыпалась и всё осозновала) Теперь это бывает даже среди белого дня.когда бывает задумаешься настолько сильно,что даже не помнишь потом о чём думал .Каждый раз это идёт один в один по одному сценарию.
Теперь о том,что происходит. Как только голова освобождается (как мне кажется ) от всех мыслей,тело наливается огромной тяжестью.как бы начинает быстро вращаться.Какая-то другая часть меня наоборот поднимается вверх так,что даже иногда я вижу себя как бы сверху. Метр-два не выше.Это состояние настолько необычное,что его очень сложно описать нормальным языком .Начинаю пытаться пошевелиться,но не шевельнуть ни одной мышцей. И вот самое главное,что как только это начинается,я испытываю просто нечеловеческиий ужас .Каждая клеточка моего тела испытывает этот ужас.Когда это происходит,я слышу всё,что происходит вокруг(звуки дома,шум на улице)И сразу приходит осознание того,что это опять началось .Иногда я попадаю в какие-то странные "миры". Там не страшно,но всегда рядом "некто",который объясняет мне "голосом в голове".Например,вижу каких-то серых людей сразу слышу в голове -Не разговаривай с ними ,им нельзя отвечать.Вообщем я не получаю там никакой информации это только "созерцание".
В обычной жизни я не слышу никаких голосов,не занимаюсь и не верю во всякую магию,никогда не употребляла наркотики,не пью вообще,лекарства принимаю по необходимости крайне редко.Не стою ни на каких учётах,в том числе и у психиатра. У меня здоровый ,прекрасный сон(мать говорит-дом рухнет,я не проснусь).будильники я не слышу.У меня прекрасная,любимая работа,идеальный,любящий мужчина рядом,чудесный сын-отличник. Вообщем в моей жизни всё меня устраивает и я не нервничаю совершенно,значит это не нервное расстройство.Получается только психическое.
Под видом головных болей делала энцифолограмму-никаких отклонений,делала кардиограмму-здорова.Никаках хронических заболеваний нет,в роду ни у кого не было ни сумошествия,ни каких-то серъёзных заболеваний.Всё предки "долгожители".
Пробовала пить глицин,потом Ново-пассит,потом афабазол,никакого результата.Сами понимаете,что с такой проблемой мне стыдно к кому-то обращаться.Если бы я раньше такое услышала,я бы сразу сказала,что у человека не всё впорядке с головой.Об зтом знает только мой любимый человек.
Помогите мне пожалуйста избавиться от этого состояния.Это происходит спонтанно и не предсказуемо.Может два,три дня подряд,а может и через месяц.Больше всего меня мучает дикий ужас,когда это начинаеться.Мне 33,а волосы после таких ночей седеют сильно,теперь приходится красить седину.Любимый мужчина говорит,что из "этого" состояния я часто "выхожу" с криком,хотя я не слышу свой крик .
Пожалуйста,помогите мне избавится от всего этого!Я хочу жить нормальной жизнью!

Ответы

# 03:05 21-02-2011 Слово, обратиться
А как вы себе представляете дистанционную помощь по Интернету? Попейте таких-то таблеточек и все как рукой снимет? Нет, света. так дело не пойдет. Лечение, назначение препаратов дело ответственное, человека надо видеть, задавать вопросы, смотреть при этом ему в глаза, следить за реакциями тела. И потом надо наблюдать реакцию на препараты, течение заболевания, определять момент, когда можно отменять препараты.

Если стесняетесь и боитесь идти к психиатру, начните с психотерапевта. Он не заведет на вас карточку, но сможет определить, что с вами происходит, нужно ли это корректировать медикаментозно или как-то по-другому воздействовать. Ищите обязательно правильного психотерапевта, т.е. с образованием психиатра.
# 07:23 21-02-2011 Слово, обратиться
Доктор как проснулся, так сразу за комп клиентуру искать?))) Может уже на завтрак нет денег?)))
# 09:06 21-02-2011 Жанна, обратиться
Слово,бедняжка. Нам всем вас искренне жаль)
# 09:09 21-02-2011 Жанна, обратиться
света,
Слово на рисперидоне. Простите ее,бедняжку
# 09:55 21-02-2011 Слово, обратиться
Жанна, здоровья вам, счастья, благополучия, удачи во всем.
# 11:16 21-02-2011 Вася, обратиться
Слово,
Слово, посчитайте сами, если он обслужит 1 пациента в день, то он не бедный человек уже,
а Вы про завтрак...
# 11:16 21-02-2011 Вася, обратиться
Жанна,
Ну и что что на рисперидоне, в чем юмор то? Что она бредит чтоли, что за наглость.
Я тоже на рисперидоне, и меня все вот так пинать должны за это ?
# 12:08 21-02-2011 Аноним, обратиться
Вася-Жанна! Ваши "высокоинформативные" сообщения очень ценят посетители сайта 03.ру. Чтобы мы без Вас делали!
Маргарита: Жанна, никто и не настаивает на том, чтобы участковый психиатр выписывал мне именно этот препарат. Я в курсе, что он отпускается по рецепту, Вы мне ничего нового и конструктивного не сказали.
СамСон: Жанна, Вы дура или ловко прикидываетесь?! Натолкнули на мысль сочинить басню. Рабочее название "Дура и компьютер".
Аноним: Шизоид виден соразу -кем не подписывайся.
# 12:22 21-02-2011 Аноним, обратиться
Жанна-Вася-Константин-Аноним-Андрей... и так далее и тому подобное...

Тсс!.. По секрету: попросите Вашего лечащего врача увеличить Вам дозировочку рисперидона.
# 12:42 21-02-2011 Вася, обратиться
Аноним,
Бываю только Андреем, но не Жанной и Константином
А женьщине скажу что ей быстро к психиатору нужно, иначе и сна своего лишится, если срыв сильный будет.
Да, я хочу сказать что я не буду здесь больше писать без нужды. А Жанну шизоидом рано обзывать, она просто не права.
Страшно подумать, если к таким врачам попадеш как Вы, у Вас даже не больные- шизоиды, не люди.
# 12:46 21-02-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
"Тсс!.. По секрету: попросите Вашего лечащего врача увеличить Вам дозировочку рисперидона. "

Себе пропиши, урод.
# 13:11 21-02-2011 Аноним, обратиться
Чё, Васька-Жанка, злишся? Злись, злись, изводись на желчь.
# 13:12 21-02-2011 Клон слова…, обратиться
Слово-запиxни свою басню в свою неебанную пизду) Тебе б мужика достойного! А не xуйней здесь страдать и людям мозги ебать)
# 13:22 21-02-2011 Вася, обратиться
Аноним,
я та спокоен не злюсь даже, я ведь на рисперидоне, и не какой я Вам не "Васька" а Вася, а Жанной и не был даже.
Просто Вы хамите здесь много.
Вася.
# 13:32 21-02-2011 Аноним, обратиться
Васька-Жанка, а Васька-Жанка! Давай, давай, пиши-пиши, мы внимательно читаем твои опусы. Про лекарства только не забывай в пылу своей грызни на сайте.
# 13:37 21-02-2011 Вася, обратиться
Я не Жанка, я Вася и "лекарства" я принимаю.
Успокойтесь псих, иначе я буду вынужден не писать здесь.
# 13:42 21-02-2011 Васька-Андрей…, обратиться
Я не скем не грызусь и никого не опускал здесь ещё, потому что я не Жанка, я Вася и я Андрей, не более того.
# 13:44 21-02-2011 Аноним, обратиться
Нетерпеливые и раздражительные, агрессивные и назойливые... Тролли - это не только ушастые чудовища из скандинавской мифологии и книжек Толкиена. Понятие троллинга в интернете - филологический родственник рыболовецкого трала. Его просто расставляют, а рыбка сама попадается. Рыбка — это эмоции. Говорят, тролль питается именно ими. В интернет-терминологии «тролль» — это человек, который размещает в Сети грубые, провокационные, подстрекательские, саркастические, юмористические сообщения для того, чтобы вовлечь других пользователей в конфронтацию, оскорбить, помешать обсуждению. Анонимность в Сети даёт невиданные доселе в человеческом сообществе возможности выражать негативное отношение, негативные эмоции.
Ведь в обычной жизни люди скованы множеством правил поведения и морали, поэтому не могут выражать свою агрессию открыто. Это о ней, а также о других глубоко репрессированных эмоциях нам внушали с детства «нельзя», «не смей», «не вздумай». Повзрослев, мы научились сами : «надо», «должен», «следует». Страшно свою злость, презрение, опасения, грубость окружающим высказать - обидятся или сдачи дадут — себе дороже выйдет. Поэтому обычный путь агрессии таков: она уходит в подсознание и ждет там , безопасной возможности проявиться.
И когда человек «невидимым» входит в интернет – агрессия может проявляется в полной мере - откровенными нападками, саркастическими фразами, попытками доказать свою правоту или, наоборот, оправдаться. Лауреат Нобелевской премии Конрад Лоренц cчитает внутривидовую агрессию наиболее серьезной опасностью, грозящей человечеству в современных условиях. И самое опасное то, что злость – для многих чувство по-прежнему запретное.

Тот, кто однажды почувствовал снятие внутреннего психического напряжения от безопасного выражения своей агрессии, будет делать это снова и снова. Поэтому эмоционально зависимые от интернета ощущают навязчивую потребность к определённым действиям в Сети. Трудно отказаться от того, что приносит ощутимое удовольствие и в то же время кажется совершенно ненаказуемым. Троллинг как психологический феномен— это всегда способ сбросить внутреннее напряжение, психологическая защита. И, как утверждают знающие люди, лучший вид защиты - это нападение.
О троллях обычно пишут как об изощрённых мизантропах, обладающих целым арсеналом средств, чтобы довести нормального интернет-интеллигента до белого каления. Ещё характерной чертой троллинга считают стремление к привлечению внимания, желание почувствовать свою значимость, произвести впечатление... Но кого из нас удивишь такими потребностями? Ещё старик Фрейд открыл, что мы все таковы, а Карнеги составил инструкцию, как этим пользоваться. Так почему мы обвиняем только интернет-троллей?

Попытки свести троллинг к какой-то одной побудительной причине неправомочны. Это скорее проекция — перенесение собственных чувств на другого. Демонстративная личность видит в тролле тщеславие, замкнутый шизоид обвиняет в человеконенавистничестве, параноик подозревает, что тролль всего лишь стремится доказать ценность своих идей, а прагматичный эпилептоид уверен, что тролль борется за властвование над эмоциями других людей. Спросите своего знакомого: «Как ты думаешь, откуда берутся интернет-тролли?» - и вы узнаете много нового и интересного... о своём знакомом.

Психологические типы и проблемы интернет-троллей исследовать достаточно сложно — ведь в виртуальном пространстве они буквально конструируют параллельные личности. Эти личности наделены полномочиями, которых никогда не было у реального человека: смелость, выражение протеста, попрание правил от грамматических до моральных. Но почему такое становится возможным только через 12 проксисерверов, затрудняющих идентификацию?

Возможно, они чуть больше страдают комплексом неполноценности, разочарованы, обозлены или устали. Ну и кто тогда человеконенавистники — тролли или те, кто не даёт им возможности высказаться и сбросить агрессию?
Почему они так нам не нравятся? Потому что подвергают атаке, осмеянию, сомнению самое дорогое, что у нас есть — наше чувство личной значимости, наши убеждения, идеалы, Кому приятно получить оскорбление? Жесткий психологический удар, если он сильный и неожиданный, может серьезно повредить нашу личность и ухудшить состояние. Но мы-то тоже защищаемся, а значит, тренируемся!

А может, Сеть создала троллей для самозащиты? От искусственных идеалов, от бутафорского пафоса, напыщенного эгоизма, однобокой нетерпимости, безжизненных иллюзий, в которые так прочно впадали люди в недавнем прошлом. Сосуществование с троллями - это как неприятная, но необходимая медицинская процедура. Лечит от безволия и аморфности, безответственности за слова и поступки, лживости. Осмысление неограниченных лечебных, психотерапевтических возможностей сетевого общения — ещё впереди.
# 13:56 21-02-2011 Вася, обратиться
А я кто троль или "Рыбка" ?
(Я не Жанка)
# 17:02 21-02-2011 Екатерина Алек…, обратиться
Ликбез,морда ты жыдовская! Ты и здесь своей ебаной параноей все обдристал! Ебти...
# 17:50 21-02-2011 Аноним, обратиться
Попробуйте написать на консультацию к психиатру на "Грани разума" или "neuroleptic.ru" на форум
# 18:29 21-02-2011 Вася, обратиться
Екатерина Алек…,
Вот теперь Вы думаете что я -это он, а я Вася иногда Андрей.
Анонимно не пишу ничего, как некоторые.
# 19:15 21-02-2011 Екатерина Алек…, обратиться
Вася,
это не вы. Это ликбез людей достает. Он обвесил стены дипломами и принимает как псиxотерапевт! А такой маразм,падло,пишет. Разводит на бабло! Дал телефоны друзей-жыдов,те тоже разводят! А Слово,эта стерва,ему суфлирует. И еще людей называет шизоидами,пидар
# 20:58 21-02-2011 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Света, если Вас это начинает уже сильно беспокоить - вариант один - идти к врачу. Причём лучше идти сейчас, в плановом порядке, чем бежать потом (внеплановом, экстренном). Не нужно ждать, когда станет ещё хуже, это может случиться в самый неподходящий момент. Вы не написали, где Вы живёте, но возможность найти хорошего доктора при желании всегда есть. Если Вы в Москве или рядом - советую НИИ Психиатрии Росздрава (ул. Потешная), см. их сайт.
# 04:42 23-02-2011 Николай, обратиться
А у меня такое же было много лет подряд, наверное лет 10, к психиатру ходил - сказали что это гипногогическое расстройство - не лечится так как является вариантом нормы. При засыпании и при пробуждении бывало довольно сильно глючило и тоже не двинуть не мышцей и ужас прямо до костей и крик, жесть вообще!!! Это и правда дико страшно =))

А Закончилось все как переехал в Испанию, вот прямо как рукой сняло и уже 1,5 года как вообще не беспокоит, если и было пару раз то как-то даже и не помню когда и было ли вообще...

От себя могу еще добавить что с этим жить можно совершенно спокойно, (у меня тоже жизнь налажена, бизнес, деньги, все дела) вы главное проведите очень четку и жирную черту между реальностью и тем что создает ваше воображение, это просто необычные сны.

С Уважением,
Николай
# 09:31 24-02-2011 Владислав…, обратиться
Доброго времени суток, Светлана, думаю врач вам здесь мало чем поможет. Вы пишите, что это происходит по одному сценарию, не только во сне, испытываете ужас, видите себя со стороны, слышите голоса. У меня трое знакомых подобным страдало, в том числе родная тетка. У знакомой прекратилось когда она сожгла все вещи, связанные со спиритизмом (спиритизм - связь с демонами). Мой вам совет - найдите Свидетелей Иеговы и попросите их помочь увидеть, что о вашей проблеме говорится в Библии. С уважением, Владислав
# 11:42 27-06-2011 Аноним, обратиться
света,
Светлана,просто осеняйте себя крестным знамением,когда это начинается,и говорите простую молитву:"Господи помилуй!".Это проблема духовная,а не физическая и ни один врач с таблетками тут не поможет.С этим нужно идти в Церковь,если хотите решить эту проблему.