психиатр

11:55 27-03-2002 / Маша, обратиться

Добрый день, доктор! Прошу помочь разобраться, что- же со мной происжодит, у меня появился страх выходить одной, куда- то идти. Это произошло после того как однажды на улице я почувствовала себя плохо и очень этого испугалась. Меня охватывает паника, страх, кажется упаду в обморок, сердце стучит. Врач говорит это депрессия порекомендовал пить эдронакс по 1 таблетке и еще я принимаю ксанекс 0, 25 по 1 в день. Состояние немного улучшилось. Сейчас принимаю только ксанекс, но одна никуда не ходу. Какбуд- то какой- то барьер немогу переступить. Иногда от одной мысли , что надо идти одной , мне становится плохо. И еще, что такое Эриксоновский гипноз и метод НЛП. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 17:58 27-03-2002 Федор, обратиться
Со мной было то же самое в течение 4 лет. Не мог ни выйти ни выехать никуда один. Перепробовал кучу методов и лекарств, пока не поставили диагноз - паническая атака. Последний год пью паксил, здорово помогает, но вызывает привыкание. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.
# 23:09 27-03-2002 not found, обратиться
У Вас т. н. агорафобия с паническими атаками. В конференции Вы найдете много описаний аналогичных случаев. Лечение - психотерапия в сочетании с антидепрессантами - является обычно оптимальным. Ксанаксом в данной ситуации увлекаться я бы не советовал, поскольку от него легко формируется зависимость. НЛП и Эриксоновский гипноз - это сравнительно новые виды психотерапии, основанной на внушении и гипнозе, которые претендуют на высокую технологичность.
# 23:39 27-03-2002 Прохожий…, обратиться
посмотрите на http: // pan- at. narod. ru