психиатр

10:47 22-02-2011 / екатерина… / Саратов, обратиться

Здравствуйте, мне 26 лет, раньше я была очень жизнерадостным человеком, а сейчас постоянно боюсь, всего боюсь и за всех родных, в душе постоянное уныние, иногда кажется,что просто схожу сума, в голове творится что-то не понятное, душа рвётся на части. Еще меня очень беспокоит моё здоровье, у меня постоянно поднимается давление, начинает трясти, руки дрожат, холодеют, проходила обследование, выявили только сужение сосудов, в остальном ничего страшного нет, от чего давление не понятно, пришла к выводу,что всё это состояние совокупность вегетососудистой дистонии и расшатанной нервной системы. Пила и афабазол, и др. успокоительные, а в жизни всё-равно ничего не радует.Сейчас пью курс настойки пустырника с изюмом.Умом всё понимаю, что надо делать,как с этим бороться, что если сама не заставлю менять ход мыслей,то никто в мою голову не залезет и не поменяет. Но не получается ничего, даже хорошего боюсь, жду что после этого будет всё-равно плохое.Может вы мне подскажите, очень буду благодарна,спасибо!!!

Ответы

# 13:08 22-02-2011 Слово, обратиться
Пойдите к психотерапевту, поговорите с ним. Он определит какое лечение вам нужно, медикаментозное или психотерапевтические беседы. Диагноз ВСД отменили, теперь это называют тревожными расстройствами, паническими атаками. С этими состояниями помогает справиться психотерапия.
# 21:29 22-02-2011 дет. психиатр…, обратиться
Ув. Екатерина, на самом деле человек не всегда может заставить себя "поменять ход мыслей". Поэтому винить себя не нужно. А вот обратиться к психиатру, разобраться с врачом, что с Вами происходит, подобрать терапию - стоит. Это может быть депрессией.
# 09:54 25-02-2011 Dervish, обратиться
Обращаться к психиатрам нужно только в самом крайнем случае.
Что и почему остается нераспознанным при рутинных обследованиях в поликлинике, последствия этого и что делать - в книге "Анатомия жизненной силы. Проблемы и решения" Адрес www.vektorsily.com