психиатр

10:16 23-02-2011 / Анна / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте!У меня было тревожно деприссивное растройство, по назначению врача стала пить анти деприсарт и нейролептик по схеме: амилтриптилин(25мг) 1/2 утро 1/4 в обед 1 на ночь и сонопакс(10мг) в обед и вечером. Сказали пить 6 месяцев, принимаю уже 7-ой месяц, чувствую себя хорошо ни чего не беспокоит. Ходила на консультации к врачу каждый месяц, Но последнее время из-за работы немогу вырватся к врачу. Поскажите пожалуйста как мне бросить пить таблетки?(знаю,что просто бросить нельзя).

Ответы

# 04:37 24-02-2011 Слово, обратиться
Под руководством врача постепенно снижать дозу по схеме, которую он предложит. Вы определитесь. что для вас важнее работа или самочувствие? Начнете самодеятельность - запросто может ухудшиться состояние и тогда вся работа будет далеко задвинута. Такие эксперименты по отмене препаратов очень часто приводят к госпитализации. Поэтому найдите время и посетите лечащего врача. К нему ведь не надо ходить каждый день? Можно еще попросить у него телефон и решать вопросы по дозировке по телефону, т.е. если вдруг стало хуже, то звоните и врач решает на сколько увеличить дозировку и какого препарата.
# 17:03 28-02-2011 Анна, обратиться
А какая может быть профилактика таких растройств? Может ли такое растройство повториться?