психиатр

15:49 27-02-2011 / денис / с.большая уса, обратиться

здравствуйте.в военкомате мне поставили диагноз-транзиторное растройство личности и поставили на учет.с тех пор прошло 6 лет и меня ни разу не вызвали на проверку,не интересуются моим состоянием,в общем живи как хочешь.я бы хотел поинтересоваться у вас-можно ли купить в аптеке препараты которые бы стимулировали кору головного мозга и постепенно востанавливали нервную систему?
о себе-переодические приступы депрессии,замкнутость в себе(но тут же и общительный),не уверенность в себе,характер спокойный...спасибо!надеюсь вы мне поможете.

Ответы

# 08:34 28-02-2011 Слово, обратиться
Препараты для лечения депрессии (антидепрессанты) выписывает врач после личного осмотра. Интернет здесь не помощник. Конечно, есть сайты, где за деньги вам выпишут все что угодно. Но при этом на себя никакой ответственности за ваше состояние не возьмут.

Почему вы решили, что работники ПНД будут за вами бегать? Это вы сами должны идти к ним, если у вас проблемы возникают. Это ваше здоровье, никто за него не в ответе. Представьте, вам бы звонил ваш стоматолог и приглашал на прием? Бывает, звонят из ПНД медсестры, спрашивают, как дела. Но это не система. Если вы уже 6 лет не обращались, то и карточку вашу уже уничтожили и считают, что у вас все хорошо.

Поэтому, как только вас что-то будет беспокоить, собираетесь и идете на прием к участковому психиатру в ПНД. Не надо ждать, что вам позвонят и по телефону скажут какие препараты принимать.