психиатр

18:51 27-02-2011 / Марина / Чебоксары, обратиться

Здравствуйте. Сын не смог пройти психиатра на медосмотре для получения справки в ГАИ. Проходили в платной клинике, врачу не понравилось как сын одет (сын у нас реппер, ему 17 лет и был одет в толстовку с капюшоном). Так же врачу не понравились объяснения русских поговорок сыном. Уж не знаю чего он там отвечал, но верить, что сын не нормальный я не хочу..Сын учится плохо, но не хуже других студентов, имеет множество дипломов и грамот за призовые места на выступлениях и концертах- часто выступает, пишет стихи и музыку к песням; ведет активный образ жизни и имеет много друзей. Немного пугает его отношение к окружаещим- ему не интересно что скажут люди, он живет своим увлечением музыкой и это ему нравится. Может болезнь менингитом повлияла на его желание учиться? Он совершенно равнодушен к учебе и не читает книг..

Ответы

# 04:00 28-02-2011 Слово, обратиться
Какую справку в ГАИ? Какой медосмотр? Для выдачи водительских прав? Но там не нужен никакой осмотр психиатром.

Менингит ни при чем.
# 08:04 28-02-2011 Марина, обратиться
как не нужен? Еще как нужен...психиатр, нарколог- причем у нас это за отдельную плату..А все остальные врачи- рядышком- в поликлинике, а к наркологу и психиатру-в республиканский психо- и наркодиспансер..Это обязательно для прохождения медосмотра для получения справки ГАИ для получения прав
# 08:25 28-02-2011 Слово, обратиться
Да вы что? Ну может у вас другие порядки в Чебоксарах. У нас не осматривает ни нарколог, ни психиатр. Просто берется справка в ПНД и наркологическом диспансере, что кандидат в водители автотранспорта не состоит на учете. Выдают в регистратуре в специальном окошке. И не надо лично с доктором беседовать, чтобы свою адекватность подтвердить. Вообще, этот порядок для всей России. Чаще всего автошкола берет на себя труд по сбору справок и организации медкомиссии. Врачи принимают в выделенном кабинете, народ идет по кругу всей толпой. А в наркологический и ПНД просто делают запрос. Вот у меня так было в автошколе. правда прошло уже более 7-ми лет.
Если человек на учете, то ему не дают справку. Если никогда не лечился у психиатра или прошло уже 5 лет с последнего обращения и диагноз при этом не тяжелый, то справку дают без осмотра врача. Не надо одевать приличный костюм и разъяснять смысл каких-то пословиц-поговорок.
# 10:36 28-02-2011 Слово, обратиться
"Проходили в платной клинике, врачу не понравилось как сын одет"
Надо не в непонятной клинике, а в государственном ПНД. Просто взять справку, что на учете не состоит. Но в любом случае отказывают от справки на основании диагноза, а не из-за внешнего вида и незнания смысла поговорок. Пусть спокойно идет в ПНД и берет в регистратуре справку, если автошкола не предлагает таких услуг.