психиатр

19:48 27-02-2011 / Александр… / Рязань, обратиться

Вобщем такая проблема. Я меняюсь, с периодичностью примерно раз в 1-3 месяца, часто это бывает очень ярко выражено как для меня так и для других, я становлюсь другим человеком, изменяется и мое восприятие, я начинаю воспринимать и себя и мир иначе. Меняется всё, мое мышление, мой характер, баланс уверенность-неуверенность, темперамент, баланс экстроверт-интроверт, и т.д.
Например две недели назад, я был не уверенным, не решительным, тревожным, воспринимал мир тускло и уныло и т.д.
А сейчас я гораздо более уверен, нравлюсь себе и другим, более общителен, мир снова стал для меня интересным, вернулась способность получать удовольствие от жизни.
Изменения во мне как правило возникают однамоментно, создается впечатление будто прошлый я, кем я только что был - умер, и его место заняла другая личность, и так уже лет пять точно, с этим довольно сложно жить, возникают трудности в отношениях с другими, да и вообще надоело. Помогите пожалуйсто.

Ответы

# 20:14 27-02-2011 Аноним, обратиться
А сколько Вам лет?
# 20:33 27-02-2011 Аноним, обратиться
Поищите в сети информацию по слову циклотимия.
# 21:37 27-02-2011 Александр…, обратиться
Аноним,
22 года.
# 21:56 27-02-2011 Александр…, обратиться
Аноним,
понимаете это не просто то депрессия то легкая эйфория, вы не поняли сути проблемы. Я становлюсь например как ты, по всем параметрам, я не становлюсь похожим на тебя, я становлюсь, копией твоего внутреннего мира. Я привел такой пример чтобы было понятнее на сколько радикальны и глубоки перемены, при этом я сохраняя критичное к этому отношение, я сохраняю память об своей прошлой личности, хоть и размытую. Причем периодически личность которая "умерла" вновь возвращается ну примерно через год, с некоторыми субличностями удобно жить, одна из них сильная, очень уверенная, харизматичная, когда я -он я рано или поздно становлюсь лидером в любой компании.
Другая похожа на шута, и на одного моего знакомого, веселый, за словом в карман не лезу, душа компании, другим очень нравлюсь таким, но есть и худшие и ооочень не приспособленные к жизни субличности, они создают кучу проблем все портят, и в эти эпизоды своей жизни я не живу а существую.
Главная проблема -я не могу стабильно взаимодействовать с другими, все рушится. Да и вся мая жизнь похожа на сплетение жизней разных людей чтоли, с этим периудами бывает очень сложно жить.
# 22:18 27-02-2011 Александр…, обратиться
Аноним,
понимаете это не просто то депрессия то легкая эйфория, вы не поняли сути проблемы. Я становлюсь например как ты, по всем параметрам, я не становлюсь похожим на тебя, я становлюсь, копией твоего внутреннего мира. Я привел такой пример чтобы было понятнее на сколько радикальны и глубоки перемены,при этом я сохраняю память об своей прошлой личности. Причем периодически личность которая "умерла" вновь возвращается ну примерно через год, с некоторыми субличностями удобно жить, одна из них сильная, очень уверенная, харизматичная, когда я -он я рано или поздно становлюсь лидером в любой компании.
Другая похожа на шута, и на одного моего знакомого, веселый, за словом в карман не лезу, душа компании, гибкое мышление, другим очень нравлюсь таким, но есть и худшие и ооочень не приспособленные к жизни субличности, они создают кучу проблем все портят, и в эти эпизоды своей жизни я не живу а существую.
Главная проблема -я не могу стабильно взаимодействовать с другими, все рушится. Да и вся мая жизнь похожа на сплетение жизней разных людей чтоли. с этим, периудами бывает очень сложно жить.
# 22:24 27-02-2011 Аноним, обратиться
Александр…, вообще-то в норме, когда в человеке соединяются разные стороны, но это не мешает ему самому. Нормальный, здоровый психически человек, может позволить себе быть разным. Смешным, умным, глупым, грубым, нежным, добрым, любым. Но эти кажущиеся противоречия не мешают ему. Наоброт, помогают быть тем, кем он есть, обогащают его Личность. Он это понимает и принимает сам себя любого. Такой человек всегда интересен, как бы к нему не относились. Если же Ваши разнообразные черты - не Ваши, а заимствованные, если Вам это мешает жить и Вы уже не в подростковом возрасте, когда ищут себя, примеряют разные стили поведения, копируют, тогда надо обязательно очно обратиться к психотерапевту и разобраться.
# 22:32 27-02-2011 Александр…, обратиться
Аноним,
вы всё равно меня не поняли, наверно потому что никогда не встречали такого как я,да я и сам никогда не встречал такого. У ума есть такое свойство, он никогда ничего не познает, он понимает что то новое лишь на основе того что уже пережил или наблюдал.
Но все равно спасибо:)
# 23:08 27-02-2011 Аноним, обратиться
Случаи, подобные вашему, бывают, хотя встречаются не часто. Думаю, что никакого чуда быть не может. Либо вы привыкаете и адаптируетесь к текущему положению дел, либо пытаетесь лечиться. И, конечно же, не по интернету.
# 23:25 27-02-2011 Александр…, обратиться
Спасибо!
# 16:20 01-04-2011 Вера, обратиться
Александр…,добрый день, моей дочери еще в переходном возрасте был поставлен диагноз циклотемия, что я пережила за эти годы знает один господь бог, за эти годы она вышла замуж, родила сына, развелась, внук сейчас живет со мной по известным причинам.
Сейчас ей 33 года ,работать она не может, институт не закончила, лечиться не желает, о сыне не заботится , все это усугубляется принятием спиртных напитком , с большим трудом уговорила лечь в больницу, но через две недели она сама написала отказ и врачи ее выписали... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Если больной человек не дает себе отчета и не желая лечиться, уходит из больницы , а врачам выходит ве равно, таков ЗАКОН???
# 13:07 10-04-2011 Татьяна, обратиться
Не думала, что на самом деле все так серьезно. Думаю, у меня тоже циклотемия. К врачу я не ходила и вообще никогда не подозревала о том, что с моей психикой. Перепады настроения у меня начались, думаю в переходном возрасте, лет 7 тому назад (сейчас мне 23) и продолжаются до настоящего времени. Мне повезло, ч встретила мужчину, который поддерживает меня, направляет, сдерживает в период, когда все плохо. Он постоянно разговаривает со мной, в те периоды, когда я не хочу никого не видеть, не слышать. Когда хочется закрыться ото всех, спрятаться. Когда не веришь в будущее своей жизни.
Надеюсь на то, что он всегда будет со мной, иначе я не представляю, что со мной будет. Не могу сказать, что я люблю его, просто с ним я живу. И не отличаюсь от нормальных людей. А вообще так страшно заглянуть в будущее. Думаю, таким людям как я не стоит рожать детей, понимая всю серьезность последствий. Я не уверена в себе.