психиатр

22:24 03-03-2011 / unknown / ростов, обратиться

добрый день
у меня F60.0. каким образом он лечится? тяжко с ним..

Ответы

# 23:04 03-03-2011 Аноним, обратиться
Об этом хорошо знают врачи-психиатры, которые назначают лечение, если к ним обратиться на очную консультацию. Заочно по интернету лечение не назначается.
# 03:13 04-03-2011 Слово, обратиться
Вам поставили диагноз, а это значит, что не могли не назначить лечения. Не морочьте голову народу. Или же вы сами себе выставили этот диагноз. В этом случае вы морочите голову не только форумчанам, но и себе.
# 12:46 05-03-2011 аноним, обратиться
unknown,
у меня тоже f60.0. А чем конкретно Вам мешает этот диагноз.Почему так тяжко. Этот диагноз не болезнь .Вы еще способны контролировать свои чувства.
Слово написала ерунду. Медикаментозно этот диагноз практически не корректируется.
У Вас действительно 60.0 или есть еще четвертая цифра .
# 15:50 05-03-2011 Слово, обратиться
А Слово пишет, что назначили именно медикаментозное лечение? Врачи партизаны что ли? Диагноз выставили, а как лечить промолчали?

"Лечение занимает небольшое место в лечении больных с расстройствами личности. Антипсихотические препараты в малых дозах назначают при агрессивном поведении, психомоторном возбуждении, декомпенсации параноидного расстройства личности (например, левомепромазин 25—75 мг/сут, галоперидол 5—15 мг/сут). Анксиолитические средства (например, диазепам, бромдигидрохлорфенилбензодиазепин) уменьшают тревогу и улучшают самочувствие больных, но эти препараты следует назначать с крайней осторожностью (при возможности — обходиться без них) из-за высокого риска развития привыкания и зависимости у больных с расстройством личности. При развитии депрессивных состояний применяют антидепрессанты (например, амитриптилин 75—150 мг/сут). Антидепрессанты (особенно кломипрамин) также эффективны при декомпенсации обсессивно-компульсивного расстройства личности, проявляющейся симптомами обсессивно-компульсивного расстройства."