психиатр

15:38 10-03-2011 / Влад / Запорожье, обратиться

Здравствуйте. Я Влад мне 23г. У меня такая проблема:
Гдето три года назад Я пошол работать на один склад по ЕВРО ПЛАСТИКУ. Вначале, гдето первые несколько месяцев все было нормально, но потом Я начал замечать у себя в поведении чтото не обычное. Вроде как все было нормально, но чтото не то. Появилась какая-то не адыкватность в поведении, но это было редко.
Потом когда Я проработал около пол года, это состояние усилилось. У меня появилась сильная, апсолютно беспричинная тревога страх и НЕАДЕКВАТНОСТЬ в поведении, страх на все окружающее меня на работе и на улице, и я ничего с этим не мог поделать. Это состояние появлялось и длилось гдето месяц, и с каждым днем усиливалось и усиливалось. Я уже не мог нормально работать. Я вроде как все понемал, но был в какой-то степени неадекватный. Вот например друзья по работе мне говорили: надо пойти и выдать товар клиентам, Я шел и не мог сосчетать, то что надо было выдать. Например мне надо было выдать по накладной товар, по 10 штук фурнитуры каждого найменования, и Я не мог сосчетать от 1 до 10. Я как бы вроде все понимал, но была такая сильная ТРЕВОГА, ПАНИЧЕСКИЙ СТРАХ, рассредоточенность и рассеяность, что я не мог посчитать товар. Я считал 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 и каждая предидущая цыфра какбы сразуже стиралась или забывалась у меня в голове. И чтоб сосчитать Я очень сильно пытался сосредотачиватся, но это не очень у меня получалось. Хотя раньше такого никогда небыло. Мне было страшно разговаривать даже с друзьями, страшно было им смотреть в глаза. Я стал как бы "зомби" Я даже ходить стал подругому, походка другая НЕРВОЗНАЯ и НЕАДЕКВАТНАЯ, как будьто мне "отключили" какую-то часть мозга. Мозг вроде работал но не навсе 100% как раньше, как будьто у меня чтото в голову вселилось и Я немог это из себя изгнать. Или когда Я пытался читать книгу, то было тоже самое что и с цыфрами, каждое предидущее слово просто выподало у меня из головы моментально, и мне приходилось перечитывать каждое предложение много раз, чтоб понять его. Так же было и с общением с людьми, поэтому Я боялся с ними разговаривать, ведь Я же был как "зомби". И Я не понимал что сомной происходит и что делать, ведь раньше перед этой работой, такого никогда не бывало.
И Я пошел к врачу, какому не помню чтото вроде психолога или невролог. Я про все, про это, ему расказал, он меня направил по адресу на компьютерную томографию мозга, и в психиатрическую больницу. Томография показала что все нормально. И Я пошол в эту психиатрическую больницу расказал там все, а мне сказали:
-У тебя есть мания приследования и все такое?
-Я сказал нету
-Он говорит ну все, значит здоров, или ты хочеш чтоб мы тебя суда положили?
-Я говорю нет
-Он говорит ну вот и все.
И Я ушол. А что мне делать дальше Я так и не понял.
У меня уже стала очень сильная тревога неадекватность и БЕЗУМНЫЙ СТРАХ, Я думал что я уже скоро дойду до мезумия. Уже не было сил терпеть. Я думал что это у меня из-за работы, думал может чегото надышался. Там был цех по ламинации, краски, лаки всякие там были. Я уже не знал что думать. Я каждый день роботы, не мог дождатся, когда же он кончится, а когда приходил домой, тревога и страх немного спадали, но неадыкватность и рассеяность не уменьшалась. Я даже немог составлять предложение, если хотел чтото сказать человеку, Я вроде как все понимал и в тоже время ничего понять не мог, както слабо соображал и не здраво мыслил, вроде как мозг работает не полностью. Это очень трудно объяснить, это надо почувствовать. И Я захотел уволится от туда. Я думал все станет нормально когда уволюсь. И Я уволился.
Потом Я сидел дома, и ждал пока это состояние пройдет. Я не выходил на улицу, потому что, Я не мог адекватно разговаривать с друзьями. Мне было очень стыдно, срашно, тревожно что друзья подумают обо мне, Я ведь не мог с ними нормально розгаваривать. Я даже не мог соображать что отвечать им, если меня чтото спрашивали. Ну какбы Я все понимал, и мог про себя отвечать на их вопросы нормально, но было какое-то заторможеное, и не здоровое мышление.
Когда Я сидел дома, Я смотрел телевизор, какие-то передачи. И Я не мог улавливать смысла, даже самых простых передачь. Какая-то сильная рассеяность мешала мне соображать и сосредатачиватся на том что Я смотрю. И Я ничего не мог с этим поделать. Как бы Я не старался вникать, в то что Я смотрю, Я не как мог сосредоточится и все. Почти каждый день просыпаясь у меня была кровавая корочка у меня в носу.
Потом через какое-то время, гдето месяц или больше, (все это время Я сидел дома и не выходил на улицу), это состояние прошло. Я был очень рад. Я наконец опять все нормально опять соображал, понемал и здраво мыслил, короче начал жить нормально. ТРЕВОГА, СТРАХ, РАССЕЯНОСТЬ, НЕАДЕКВАТНОСТЬ, ЗАТОРМОЖЕНОСТЬ, все это ушло само собой, как появилось из не откуда так и ушло в некуда, без моих каких либо усилий.
В то время, Я почти был уверен что это состояние, было вызвано именно из-за работы на складе. Я думал может из-за каких-то запахов, таких как клей, краска, или чтото такое.
И Я наконец стал опять, с очень большой радостью гулять, как и раньше, и все было хорошо.
В то время, Я начал часто на улице подтягиватся на турнике. И прошло гдето 2-3 месяца это состояние опять ко мне вернулось. И опять пошло все сначала. И опять Я засел на длительный срок. Я сидел дома и боялса что ко мне зайдут друзья, и начнут роспрашивать что со мной? почему Я не гуляю? почему сижу дома постоянно? Я ведь не мог им расказать про все это. Я думаю вы меня понимаете? Тем более Я не мог вобше адекватно разговаривать и отвечать на их вопросы. Поэтому Я боялся сказать чтото нето, тогда как они будут на меня смотреть, и что обо мне думать.
У меня на больших пальцах ног под ногтями появились темные пятна, это сосуды полопались.
И так Я опять просидел дома несколько месяцев 3-4 гдето, в этот раз это состояние длилось дольше, намного. Но всеже оно прошло, и опять все стало нормально. И я опять я начал гулять на улице.
Один из друзей начал ходить в клуб качатся, там штанги и все такое. И Я глядя на него, тоже захотел чуть-чуть подкачатся, только дома, гантелями, гдето 6-ти килограмовыми. И так Я качался гдето пол месяца каждый день. И это состояние опять ко мне вернулось. Еще у меня искривление позвоночника, может отсюда идут эти проблемы?
Я начал замечать, что когда Я выполняю физические нагрузки каждый день, тогда это состояние возвращается. Мне лично кажется, что это от этого, но возможно и не от этого. Я не могу сказать точно, что это и откуда берется, а главное как от этого избавится?

Плохо с речью, с вниманием. Думать очень тяжело.
Отвечать тоже
тяжело, путаюсь в словах, в голове туман.
Еще минус, что я туплю при общении очень.
Мне что нибудь скажут, и пока до меня дойдет,
пока придумаю ответ..Хотя раньше всегда быстро соображал и быстро отвечал.

МОЖЕТ ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ? И спасибо что прочитали!!!

Ответы

# 16:10 10-03-2011 Слово, обратиться
Здесь нет врача. Да и заочно ни один врач вам диагноз не поставит. С этими жалобами надо идти в ПНД к участковому психиатру (не в больницу. Кстати, она закрытого типа. Как вы попали на беседу с врачом?) Вы очень много написали, все время повторяете одно и тоже. Выберите главное и дублируйте на другой портал, например, Консмед. Уместите сообщение на пол-ладошки, если поднести ее к экрану. Место работы - симптомы, увольнение - симптомы прошли, возобновление симптомов, ваш вопрос ( но не "что это такое?" а "куда обратится за лечением?"). Узнаете от компетентного специалиста что вам делать. Лишних подробностей не надо. Так врачу будет проще прочесть.
# 20:55 10-03-2011 Аноним, обратиться
Я бы предположил, что это тревожная депрессия. Очень похоже.