banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

15:38 23-03-2011 / Таня, обратиться

Здраствуйте уважаемый доктор!
Постараюсь бать максимально краткой как это возможно. Мне 25 лет. Фактически з детства я страдаю очень высокой ( как выяснилось позже) социальной тревожностю.. Я не могла толком даже розговаривать з людьми и даже смотреть им в глаза и были присущы многие другие симптомы социофобии…постоянний какой-то необьяснимий страх перед публичними местами…В 21 год я пошла работать в аптеку…там испитивала постоянную ОЧЕНЬ СИЛЬНУЮ тревогу ( мне казалось что я под постоянным прицелом у всех окружающих на тот час людей)….и тут началось….Сильние боли в животе, запори, слизистие отделения и т.д.( после приема многих гастроентерологических препаратов врачи поставили диагноз СРК)….больше всего мне допекало чувство давления и распирания в заднем проходе….я не могла себе найти места, ни сидеть, ни лежать, ни ходить, ни спать я толком не могла….кушать и глотать било невиносимо тяжело…не ела сутками…После первой ложки еди я как будто падала в какую-то пропасть, сильно кружилась голова, накривала волна нереальной тревоги и страха…Мне пришлось носить свободную одежду, так как живот випирал настолько сильно, все там урчало и бродило ( мне даже питались уступить место в транспорте, думая, что я беременна, из-за этого я получила большую дозу стресса и тревоги)…потом добавилась жуткая тошнота….( я стралась не двигаться, потому что она наростала) особенно на солнце….ежедневние позиви на рвоту…все пливло перед глазами (казалось что я слепну, так и до сих пор не вижу на дальние расстояния)…из-за этого у меня началась сильная депрессия…не могла идти…тело немое…йшла около стен, чтоби не упасть…казалось, что у меня в животе что-то сильно тяжелое ( горбатилась от этого),вся мокрая... При этом я не оставляла роботу, чтоби никто и ничего не заметил(!)…я просто корчилась от боли внутри, а «снаружи» показивала что все хорошо ( на это шли колосальние усилия!!!)…
Начались психиатри и психотерапевти одни за другими…..больници……множество перепитих лекарств БЕЗ ТОЛКУ!!!!
Моя деппресия плавно перешла в синдром деперсонализации и дереализации…сначала была сильная душевная боль, но благодаря Богу я ее отпустила… полностью очистилась изнутри…нет никаких обид, ранений…..Но… остались « телесние» симптоми, которие мучают меня сильнее !!! чем деперсонализация…Единственний плюс ее в том, что мой социальний страх стал несколько притертим…
На данний момент у меня такие симптоми: давление на глаза, сжимание нижней челюсти, какая-то скорченная гриммаса, никак не могу расллабить ни лицо ни тело, головная боль, боль в шее и спине и попереке( наростает под обед), задышка, сердцебиение, тремор ( чувствую как это идет с кишечника, усиливается в лежачем положение)….задержаное дихание, онемение тела, особенно ног ( сильно по утрам, но как ни странно уменьшается после нескольких походов в туалет по-большому), жжение кожи, излишняя потливость, до сих пор не могу глотать нормально, но и конечно же это КИШЕЧНИЕ СИМПТОМИ ( не могу сказать что у меня запор или понос…..виделения жидкие, но с большим трудом, по 3-4 раза по утрам, на протяжение дня хочеться, но не могу, просипаюсь вся «немая», через минут 5 меня начинает просто ДАВИТЬ СИЛЬНО в заднем проходе( ничего уже не болит и не бродит) и начинается беготня по туалетам, но все равно остаеться ВИДИМОЕ я б сказала не вздутие( газообразования как ни странно у меня уже нет), а НАДУТИЕ, которое не дает мне сосредоточиться не чем-нибудь другом… акцентирую внимание именно на кишечнике, потому что я емоцинально НИЧЕГО не переживаю ( к примеру, умерла моя любимая тетя, ни одной слези, ни одного вздрога души, а просто, извините, несколько дней в туалете..это были даже не жидкие виделения, а просто вода…)…
Очень хочу, чтоби ви меня правильно поняли!!!! Я ничего не придумиваю, пишу как оно все есть каждий-каждий день ( придумивала, когда била на стадии депрессии и питания понять, что со мной на самом деле происходит)…Эти все симптоми замкнулись в какой-то порочний круг, с которого не могу вийти….Я даже не могу сидеть здесь и писать Вам письмо, целий день трачу на это, встаю каждие 5 минут и сажусь за компютер, так как понимаю, что да, это очень тяжело, но надо чото-то длеть, чтоби вийти с этого состояния…Я уже так сжилась с этим, что может и пропустила какие-то симптоми, не могу думать… Ага, и еще, все обследования тела показивают что все в норме физически!!! Никакой телесной патологии у меня нет.
Сейчас я спокойная психологически,ничего не вичитиваю, не тревожусь по пустякам, стала сильнее. У меня остаеться социофобия « прикритая деперсонализацией и дереализацией»и перечисление више симптоми, на все это ничего не действует из лекарств.
Вот мой список психиатрических лечений, которий я делю на 2 этапа:
В период депрессии:
1. Сонапакс 25 мг до 3 раз в сутки, Дормиплант + гипноз…ничего кроме «тупости» в голове не визивало.
2. Золофт 50 мг 3 раза в сутки + Буспирон,пила 3 дня… Социофобии не было, но я подавилась таблеткой и не могла ничего глотать около месяця….кололи даже платиффилин, ничего не помогало…лечение это прервала…все симптоми вернулись…
3. Золофт 50 мг утром, анафранил 25 мг вечером + Буспирон + Гидазепам…Еглонил 100 мг 2 раза в сутки, пила 1,5 месяца : на кишечник стало лучше, на настроние никак не влияло, но я чувствовала что на меня действует что-то стороннее ( имею в виду лекарства)…из-за отсутствия антидепрессивного ефекта врач резко отменил все препарати….и было ЧУДО…на 2-3-ий день после отмени препаратов ВСЕ- ВСЕ сипмтоми прошли ( живот втянулся назад!!!, настроение стало нормальним и т.д. ), но это было недолго….несколько дней…..и все вернулось обратно……после приема пищи….я это четко помню…сначало надулся живот и все каскадом вернулось…..

В период деперсонализации:
( отмечу, что до си пор я надеюсь на положительний синдром отмени)
4. Отделение соматоформних расстройств: Коаксил 1т. З раза в сутки, инекции Еглонила…Ридазин 10…пила табл. около 2-х месяцов….никакого ефекта абсолютно я не чувствовала, даже побочек…Врач заставил ходить на психотерапию…это был ужас…тело болело жутко….я не слушала ни единого слова психотерапевта..сейчас я понимаю что этому было не время…
5. Велаксин 37,5 мг до 150 мг в сутки 1,5 мес. ничего не почувствувала….
6. Анафранил 25 мг по 2 табл. 3 раза в сутки…1 месяць...НОЛЬ….
7. Сама повторила 3-ю схему лечения, 1,5 месяца…..ничего уже не било, на в период, ни после отмени.
Начала пить Феназепам…сначала убирал хотя би тревогу, но потом перестал дейсвовать вообще!!!
8. Рексетин … 1раз в сутки + Алора…1 месяц...НОЛЬ…
9. Ципралекс 3 недели ….НОЛЬ…
10. Отделение соматоформних растройств, другой врач: Велаксин 37,5 мг 1 раз в сутки Рисперон 0,25 мг 2 раза в сутки 1 месяц….несколько дней по утрам стало легче ( полагаю от Рисперона), подняв дозу Рисперона до 0,5 мг 2 р. в сутки…ночью как будто парализовало…отменили….ничего не изменилось, что пила, что не пила….состояние то же…
Ничего не понимаю…почему меня ничего не « берет», эта анестезия меня допекла….Проблема еще в тем, что я провизор……Знаю одно что мне надо как-то «сдвинуть мой нервовий центр с места»…но незнаю как…или слишком малими дозами препаратов и слишком большими…..я ГОТОВА ПИТЬ ВСЕ!!!!
ПОМОГИТЕ!!!!! ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!!!!!! Я даже молиться не могу вообще, но вам обещаю, что как буду нормальной, то буду молиться за Вас!!!
ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!!!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:51 23-03-2011 Аноним, обратиться
Таня, история вашей болезни достаточно грустная, но поучительная, вы написали, что врач заставил ходить на психотерапию, в то время, как именно психотерапия может помочь вам сдвинуться с мертвой точки. Одни лекарственные препараты как вы уже успели убедиться - вам не помогут, потому что лекарства убирают только видимую часть - ваши симптомы, по сути дела же все у вас остается по-старому. В этом вся ваша трагедия. Вам обязательно нужно искать хорошего психотерапевта, который вместе с медикаментозной поддержкой проведет с вами возможно даже не один курс психотерапии, чтобы установить в чем причина вашей повышенной тревожности и устранить по возможности эти причины. Без этого лечение будет оставаться неудачным.
# 15:51 24-03-2011 Аноним, обратиться
Если помог антипсихотик - то нужно и дальше с врачем подбирать тот который вам лучше подойдет, если я ничего не пропустил, это у вас был единственный перепарат такого рода, вы и сами должны все это знать, вы же врач, так что идите к тому врачу который вам его назначил.
# 16:20 24-03-2011 Аноним, обратиться
Душещипательная история, ели осилил. А чё Слово ответ не написало?
# 20:43 24-03-2011 Аноним, обратиться
оно не знает че написать...
# 11:57 14-04-2011 Виталий, обратиться
Это просто жесть какая -то (если Вы, Татьяна не дурачитесь, конечно). Мышцы нижней челюсти и проблемы со зрением - это конечно антидепрессанты виноваты, а остальные симптомы - какой - то ад на земле.

Я не поклонник алкоголя, но если всё так действительно ужасно попробуйте бросить медикаменты и выпивайте пару баночек какого - нибудь "Ягуара " (именно газировку с сахаром, спиртом и кофеином), растягивая на день.

Я серьёзно. К сожалению это скорее всего вам поможет, так что осторожнее: не увлекитесь. Удачи.
# 15:25 29-04-2011 Валерий, обратиться
Здравствуй Таня! У меня похожая история, антидепрессанты работали только первые два дня и всё, а почему они переставали работать, я не понимал...
Но я нашел выход в НИКОТИНОВОЙ КИСЛОТЕ( витамин РР), прочитал работу доктора Абрама Хоффера, где он предлагает лечение никотиновой кислотой в больших дозаз людей с психическими растройствами(шизофрения,депрессия и т.д.). Вот пример из его трудов----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот протокол лечения шизофрении, который встречался не раз на англоязычных сайтах:
Vitamin B3 (niacin or niacinamide) 0.5 – 2 grams 3 times daily.
Vitamin B6 (for many) 250-500 mg daily.
A general B vitamin formula.
Vitamin C, 3 or more grams daily.
Zinc (gluconate or citrate) 50 mg daily.
Manganese 15-30 mg daily (if there is danger of tardive dyskinesia).

Плюс жирные кислоты

Если решитесь на применение мегадоз никотиновой кислоты, то отслеживайте состояние печени (обязательно применение метионина) и уровень кислотности желудка (не желательно при язвах и гастритах с повышенной кислотностью), а также давление.
----------------------------------------------------------------------------------------------

Обязательно применяй метионин в таблетках(он защищает твою печень от неблагоприятного влияния больших доз никотиновой кислоты).Метионин содержится в твороге, яйцах и т.д.

Начинай наращивать постепенно дозу никотиновой кислоты. Я наращивал так
Один раз в день, после завтрака 1-й день 0.1 г, 2-й день 0.2 г, 3-й день 0.3 г, 4-й день 0.4 г, 5-й день 0.5 г.
На 6-й день я стал принимать никотиновую кислоту 2 раза в день по 0.5 г. на 7-й день 2 раза по 0.75г, на 8-й день по два раза 1 г.

К этому всему обязательно витамин С. Витамины групы В (В1,В6,В12 ) в "НЕУРОБЕКС ФОРТЕ" принимаю на ужин без никотиновой кислоты,т.к. они несовместимы. Обязательно магний и цинк...

Я сам был в шоке, когда заработал антидепрессант в комбинации с никотиновой кислотой, а до этого они не работали.Принимаю "Флуксен"(Флуоксетин,Прозак) Чувствую себя хорошо.

Попробуй тоже самое с Золофтом, раз он тебе хоть как-то помог. У меня на Флуксене когда стал принимать никотиновую кислоту в первые дни полезла тревога и страх, но я пережил и потом наступило блажество, Так что могут быть побочные действия, не пугайся.


Если что пиши мне на Redbullist@vkontakte.ru или звони 0990909849 я из Харькова
# 13:40 06-05-2011 Валерий, обратиться
Не принимай никотиновую кислоту больше 1-2 месяцев в мегадозах. Если станет беспокоить печень то бросай сразу. При приёме мегадоз никотиновой кислоты отмечается покраснение кожи, зуд - это нормально, так должно быть, всё само проходит, это такая реакция организма.
# 11:07 10-05-2011 Сергей, обратиться
Опишу кратце свою историю. Я примерно год торчал на кодеине. Выбивал его из Нурофена плюс. Вся его прелесть была в том, что он незаметен для других. Под ним прекрасно работается, весь день ходишь в приподнятом настроении и испытываешь эйфорию, и люди ничего не замечают. Мне весь год удавалось шифроваться от родителей и жены, и они даже не подозревали, что я что-то употребляю. К тому же этот препарат в выбитом виде употребляется внутрь, т.е. никаких уколов и вообще все здорово.
Но как известно ничто не бывает слишком хорошо. И в один прекрасный момент меня "запалили". Мне ничего не оставалось как признаться во всем и сдаться. Начался трудный период лечения. Поначалу меня ломало, болела спина и суставы, я не мог уснуть. Перепробовал немало обезболивающих (Кетанов, Катадолон и пр.), но никакого эффекта. Потом в одной аптеке нашел чудесное средство Налбуфин (наркотический анальгетик). Проколов пачку (5 ампул по 2 мл) я потихоньку стал забывать о боли, потом она стала совсем терпимой, а потом и вовсе прошла.
Но тут как и при любом синдроме отмены у меня начало резко плыть настроение. Все это смахивало на депрессию. Я испытывал сплошную апатию ко всему, мог сидеть дома и часами смотреть в одну точку, мне было все равно, что будет дальше. Так я и пришел к Прозаку.
Для начала поясню. Под Прозаком понимается лекарство с названием ПРОЗАК, 14 капсул, французского или американского производства, состоящие из двух половинок (одна зеленая, другая белая). На капсуле должен быть логотип! Стоимость пачки примерно 600 рублей. В наших аптеках продается дешевый аналог Флуоксетин отечественного (стоимость до 100 рублей) или австрийского производства (стоимость чуть более 100 рублей). Несмотря на одно и то же действующее вещество, не советую его брать, т.к. он не оказывает никакого эффекта (проверено!).
Так вот после первой же выпитой капсулы я сразу же почувствовал прилив сил и хорошего настроения. Правда первые 2-3 дня имели место некоторые побочки ввиде бессонницы, легкой тревоги и немного нарушился аппетит. Но я не сдался и стал искать в интернете статьи о Прозаке, и прочтя несколько из них я понял, основную мысль, что у Прозака есть некий период, когда организм должен к нему привыкнуть. Обычно это несколько дней (в моем случае 3 дня). После этого состояние выравнивается и целый день сохраняется хорошее настроение. Многие люди бросают принимать Прозак еще до наступления его полного терапевтического эффекта.
Как пишут, курс лечения составляет 3-4 недели, т.е. нужно выпить 2 пачки. Категорически не рекомендую принимать в день более одной капсулы, т.к. возникают побочки. Поверьте одной штуки более, чем достаточно, есои Вы лечитесь от депресии! Я не знаю кому как, но мне это препарат реально помог, поставил мозги на место. И сейчас мне стало даже легче справляться с тем, что я безработный. Сижу дома и постоянно нахожу себе дела, чего раньше никак не получалось. Настроение ровное, спокойное и рассудительное, отлично общаюсь со людьми.
# 11:12 10-05-2011 Сергей, обратиться
Да, забыл, если кому-то интересно почитать статью про Прозак, смотрите здесь:
http://hnb.com.ua/articles/s-zdorovie-prozac-1584
# 11:16 10-05-2011 Сергей, обратиться
Таня, напишите мне s-art1@yandex.ru
Мне всегда жаль таких людей и хочется хоть чем-то им помочь.
# 21:46 13-05-2011 лада, обратиться
у меня были похожие симптомы,боли в животе и прочее.Не могла ездить в транспорте,ждать в очереди,разговаривать с начальством,живот схватывал моментально аж глаза на лоб.НО у меня дисбактериоз.приходится есть то.от чего не вздувает живот .рис .кисель.сухари.но еще лечение по схеме.ношпа.с утра под язык,горько жуть,смекта 2-3 раза,теплые ванны,аромотерапия,иглоукалывание помогает,медитатация по книгеДЕРЖИ стрес в кулаке"",молитвы включайте на сайте провославие ру и слушайте.а потом не скрывайте на работе,а сразу говорите у меня проблемы,и будет лучше,я теперь сразу говорю это снимает напряг
# 14:25 06-09-2011 Валерий, обратиться
Здраствуй Таня! Как я смотрю у тебя затяжная депрессия с соматикой и как я понимаю не было ремисии. То в твоём случае препараты, которые ты принимала не назначают. Вини не опытных врачей.Тебе нужны ингибиторы МАО.
# 15:10 13-09-2011 Валерий, обратиться
Привет Таня! Я тут писал про иМАО, но делло не в них. Знаешь что тебе поможет Кетилепт плюс Антидепрессант. Лично из своего опыта пишу. Мне АД вообще не помогали. А кетилепт если один принимать, начнёт развиватся депрессия - и поэтому добавить нужно антидепрессант. Я сам мучался и антидепрессанты сами по себе не помогали.
# 14:14 24-09-2011 Наталья, обратиться
Здравствуйте. Мне невролог постаил диагноз-невроз. Назначил- амитриптилин, сонапакс, энцефабол, Магний В6, атаракс. Месяц помогало, боли стали тише, а потом опять появились. Посоветуйте чем лечить? Спасибо.
# 16:53 25-10-2011 Валерий, обратиться
Наталья,через месяц ты принимала ещё амитриптилин или как стало лучше, то ты бросила? Надо длительное время принимать антидепрессанты, хотя бы с 6 месяцев. В какой дозе амитриптилин? Это вообще старый антидепрессант, с кучей побочек. Есть новые антидепрессанты, которые лучше переносятся, например Велаксин
# 17:15 25-10-2011 Валерий, обратиться
Наталья, если что то пиши мне на plotnickiy86@mail.ru или ищи Плотницкий Валерий на mail.ru Подскажу что-нибудь
# 20:20 29-10-2011 Валерий, обратиться
Таня,ты напиши как у тебя дела? Тебе лучше? Ты нашла решение своей проблемы,кто-то помог? Обращайся,решим эту проблему
# 12:49 14-11-2011 Алексей, обратиться
Сергей,
Обратись к психотерапевту, если есть материальные проблемы, то в ПНД лечение бесплатное. Иначе у тебя может развиться психоз, а это опасно для жизни твоей и окружающих.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru