психиатр

18:20 30-03-2011 / Олег / кисловодск, обратиться

Здравствуйте. Такой к Вам вопрос: внезапно начинает колоть сердце, учащается пульс и сердцебиение, повышается потливость, слабая тревога, ощущение "кома в горле", тянет левую руку. Такой к Вам вопрос: это психическое расстройство или нарушение гормональной системы? К какому врачу в первую очередь идти? Мне 24 года, курю (примерно 15 сигарет в день, раньше курил намного больше, физические нагрузки не регулярные, но активные). У матери маниакально-депрессивные синдром, появился после родов, в следствии передозировки наркоза(?), её врачи говорят не наследственное... Помоги пожалуйста, буду очень признателен!

Ответы

# 03:09 31-03-2011 Аноним, обратиться
Олег, то что вы описываете похоже на тревожное расстройство - панические атаки. Посетите психотерапевта в своем городе, расскажите о том, что беспокоит, если понадобится, врач назначит подходящее лечение.