психиатр

12:25 14-04-2011 / Константин… / Самара, обратиться

Доброе время суток.
Моя история началась с переезда на новую квартиру (снимаю, живу один). В одно прекрасное утро я шел на работу пешком остановился перед светофором, и тут почувствовал себя очень плохо (сильно сердцебиение, головокружение, пот, животный страх смерти) думалось мне, что вот сейчас упаду тут посреди улицы и умру, но этого не случилось, кое как дошел до офиса вызвали скорую. Врачи сделав ЭКГ, и померив давление (оно оказалось 150/100) констатировали что ничего серьезного (дословно: у тебя возраст такой парень сосуды играются) и уехали. Я пришел вечером домой, перед сном меня опять обдал этот дикий страх, он был таким сильным что просто хотелось бежать бежать и бежать. Вызвал скорую))) приехали ни чего не нашли дали корвалол и уехали мне вроде как полегчало. Уснул. Прошел месяц в таком ритме страх 1000симптомов на любой вкус. Врачи говорили одно: Ты здоров. Но страх неведомой болезни и смерти никуда не девался, напротив он только разросся. И вот вечером мы сидим с моей бывшей девушкой разговариваем и тут у меня в голове пролетает мысль типа что я могу причинить ей вред (самое страшное!) я ее быстренько посадил в такси и отправил домой. Пришел домой и думаю ну все с головой совсем беда, надо идти в ПНД. Пришел туда мне ставят диагноз тревожная депрессия. после прохождения тестов прибавились расстройства личности.
Назначили адепресс 6 мес тералиджен неделю (мене с него очень хотелось спать) и как скорая помощь феназепам. Фенозипам через три дня бросил пить потому как очень боюсь зависимостей. Тералиджен через 2 дня потому как этот препарат не сочетается с моей работой (инженер проектировщик) Адепресс пропил месяц. На время симптомы ушли. Но вот сейчас они опять возвратились. Днем чувствую себя разбитым много фобий (шизофрении,страх потери контроля), трудно сосредоточиться, ночью напротив ощущаю подъем настроения не могу уснуть куча мыслей и планов в голове Я не скажу, что каждый день, но часто эти мысли, что я опасен для общества не дают мне покоя я перестал знакомиться с девушками сижу дома. Моя самооценка ниже нуля. Подскажите как выйти из этого порочного круга? (извиняюсь за столь большое сообщение)

Ответы

# 19:34 14-04-2011 Слово, обратиться
Здравствуйте! Вы можете получить ответ на свой вопрос на сайте "Грани разума". Всего доброго!
# 20:22 12-07-2011 Дмитрий, обратиться
у вас вегето сосудистая дистония. а проявления ее со страхами - панические атаки.
# 22:30 20-10-2011 герда, обратиться
Вам надо сходить в Клинику неврозов на Шаболовке.У вас типичная депрессия. оно лечится как минимум пол года.И чем быстрее тем лучше.