психиатр

18:25 29-04-2011 / Антон, обратиться

Здравствуйте. Мне сейчас 22 года, живу дома с мамой. Болезнь стала бросаться в глаза в школе в старших классах, у меня большие трудности с общением с людьми, в старших классах без друзей постепенно остался (хотя в детстве они были), но потом они постепенно прекратили со мной общаться (или как бы я сам прекратил), сам не знаю даже почему. А с новыми людьми мне трудно общаться, особенно со сверстниками, потому что у меня какое то непонятное чувство вины что ли или чувство того что я лишний постоянно. В психбольнице лежал несколько раз - в возрасте где - то 16-18 лет, диагноз - шизофрения и аутизм вроде бы, но я точно не знаю - мне не показывали бумагу с диагнозом, психотропные таблетки назначили , (я до сих пор их пью), инвалидность дали. В чем изнальная причина болезни не знаю, похоже что она врожденная. На перерывах между лекциями тяжело сидеть когда все общаются - чувствую себя лишним, короче не хорошо себя чувствую. Хожу иногда на прием к психиатору, но я не могу высказать ему своих проблем, беседа происходит односложная. Эта болезнь мешает мне иметь друзей и даже приятелей, мне из-за нее жить скучно - все слишком однообразно, находится в обществе тежело, напряженно, особенно сложно и неловко находится рядом с противоположным полом, но когда я нахожусь дома эта болезнь вообщем то мне не мешает - я спокойно занимаюсь своими делами, напряженности не испытываю. Еще тяжело встречаться взглядами с людьми, особенно с противоположным полом. Но, однако после лежания в психбольнице мне один раз стало легче, при виде знакомых я начал испытывать желание поговорить с ними, а не желание спрятаться от них , да и вообще я почувствовал себя счастливее, т.е. абсолютно все, как мне кажется мои симптомы "ушли". В тот раз это произошло благодаря, вроде бы, действию психотропных таблеток (я с тех пор те же самые таблетки и пью), но через пару недель это состояние "ушло" и я снова начал чувствовать себя так же как всегда. Такое состояние "приходило" ко мне также еще пару раз, на месяц, или больше, но за последние несколько лет это состояние ко мне не "приходит". Когда я в последний раз лежал в психбольнице (несколько лет назад),я как раз чувствовал себя хорошо когда попал туда, но когда вышел мне, как мне кажется, наоборот стало намного хуже (короче так же как всегда). И с тех пор все без изменений, облегчения не чувствую.Что нужно сделать, чтобы ко мне опять "пришло" хорошее психическое состояние?

Ответы

# 02:00 30-04-2011 Слово, обратиться
Здравствуйте! Вы можете получить ответ на свой вопрос на сайте "Грани разума". Всего доброго!