психиатр

13:23 30-05-2011 / Светлана… / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день!
Моего брата две недели назад выписали из ПБ, лечился впервые, острый психоз. При выписке сказали что психическое расстройство. Заболевание протекает уже давно, около пяти лет. Очень долго решались на госпитализацию, поскольку не понимали что это и куда обращаться. В больнице 3 месяца делали уколы галоперидола в пролонгированной форме + азалептин + циклодол + трифтазин. Выписали с домой с продолжением того же лечения только в уменьшенных дозировках (со слов врача). Побочка жуткая, обильное слюноотделение, мышечная слабость, плохая речь, скованность. При посещении ПНД врач увеличил дозировку циклодола, не помогло, потом опять увеличил дозировку циклодола. Стало получше. Но с периодичностью в три дня сильные приступы тахикардии, пульс выше 130, высокое давление, озноб и сильный страх перед этим. Иногда ночью просыпается и ходит, не находит себе места, периодически проскакивает бред. Один раз при тахикардии даже вызывали скорую, сделали кардиограмму - хорошая, врач скорой помощи посоветовал, чтобы психиатр пересмотрел дозировку лекарств. Сегодня поедем в ПНД. Мы с родителями в отчаянии, вот уже две недели смотрим на его мучения, они уже сомневаются, что нужно ли было отправлять его в больницу. Я то понимаю, что нужно, но неужели за 3 месяца нельзя было подобрать схему лечения и выписать его уже в стабильном состоянии. Повторюсь, что для нас это всё впервые, что делать, настаивать на пересмотре лечения или корректировки дозировок. Как долго может продолжаться такое лечение, говорят годами, но если он будет пребывать в таком состоянии, то просто ужас. Пожалуйста, посоветуйте как быть.

Ответы

# 22:47 30-05-2011 Слово, обратиться
Здравствуйте! Вы можете получить ответ на свой вопрос на сайте "Грани разума". Всего доброго!